Предложения со словосочетанием «собственные эмоции»

В результате, залогом успеха интуитивного трейдера служит вовсе не математика, а способность контролировать собственные эмоции, бесконечное терпение и обширная практика.
Примитивный самец, который не умеет управлять собственными эмоциями.
То есть коучи – будь то педагоги, родители, врачи, медсёстры, священнослужители или профессиональные коучи для руководителей – должны понять собственные эмоции и сформулировать свои личные стремления.
Самосознание означает наличие глубокого понимания собственных эмоций, а также своих сильных и слабых сторон, потребностей и мотивов.
Сначала мне показалось, что я парю исключительно на крыльях собственных эмоций, но потом обнаружила, что мы и в самом деле поднялись в воздух – всего на несколько миллиметров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затуплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имейте в виду, что малыш учится на вашем примере и то, как вы выражаете собственные эмоции, влияет на него.
Второе – по максимуму заберите себе пульт управления собственными эмоциями.
Да, было бы замечательно, если бы каждый из нас обладал высоким осознанием собственных эмоций и знал, как себя контролировать и чётко доносить до окружающих свои намерения.
Мы становимся заложниками собственных эмоций, способны совершать непредсказуемые поступки, создавать обстоятельства, в которых уже трудно разобраться.
Дети и сами чувствуют отчаяние и беспомощность родителей, попавших в ловушку собственных эмоций.
К сожалению, тот, кто не усвоил этой философии, нередко становится жертвой собственных эмоций и продаёт из страха, когда рынок уже упал.
Размышляя о мотиве групповой принадлежности, необходимо учитывать, что интересы и мнение окружающих человек обычно воспринимает сквозь призму собственных эмоций.
Надо показать функции педагогической культуры преподавателя и его технологий по формированию эмоционального интеллекта как целостного динамичного построения, создающего основу для оптимистичной осведомлённости, понимания и контроля собственных эмоций и эмоций окружающих.
Распознавание эмоций – способность человека распознавать собственные эмоции и эмоции другого человека (по мимике, жестам, позе, поведению, голосу).
У машины нет собственных эмоций, эволюционной истории с реакцией типа «бей или беги».
Я вздохнула и досчитала до десяти, пытаясь взять собственные эмоции под контроль.
Можно пересчитать по пальцам темы, которые столь же быстро, как мотивация, проникают в самое сердце человеческого бытия, позволяя, как под микроскопом, увидеть, почему мы что-то делаем (или не делаем!), откуда берётся любопытство, удовлетворение, чувства самореализации и самоутверждения, как мы обретаем смысл существования, как ставим великие цели и приобретаем умения, необходимые для их достижения, как культивируем в себе креативность, управляем миром собственных эмоций и предпринимаем все те миллионы отдельных шагов, которые сливаются в путешествие длиною в жизнь.
Детям (начиная с 10-11 лет) можно предложить осознать собственную эмоцию, то есть понять, что они чувствуют на самом деле.
В качестве одного из предикторов личностного роста у родственников, опекающих хронически больных, выступает так называемый эмоциональный интеллект (emotional intelligence), который понимается как способность чувствовать и понимать эмоции, интегрировать их, облегчая мыслительный процесс, а также возможность регулировать собственные эмоции, что, в свою очередь, способствует сопереживанию и улучшает совладание в конфликтных ситуациях (Finzi-Dottan, 2011).
Что я за правитель, если не в состоянии удержать собственные эмоции и магию?!
Умение управлять собственными эмоциями влияет на отношения в коллективе, помогает правильно взаимодействовать, учитывать настроение коллег.
Формируем социальные навыки (формирование коммуникативных навыков), знакомим с понимаем чувства, желания, как осознанного восприятия собственных эмоций и понимания эмоционального состояния других людей.
Я изо всех сил стараюсь сдержать собственные эмоции, но они бьют фонтаном, и погасить их просто нереально.
Какое-то время пытаюсь проанализировать собственные эмоции по этому вопросу, однако однозначного ответа у меня нет.
Напротив, вы не подпадаете под власть собственных эмоций, так что можете энергично продолжать своё дело с бо́льшим мужеством и возобновлённой энергией.
Быть стоиком вовсе не значит прятать или подавлять собственные эмоции.
И если мы владеем собственными эмоциями, то не станем реагировать так, чтобы наносить вред самим себе.
Я уже писала, что дети часто так захвачены силой собственных эмоций, что теряют над собой контроль.
Она даже не заметила перехода на первое лицо, явно выдавая собственные эмоции.
– Из некромантов, не способных обуздать собственные эмоции и дар.
Хотя мы испытываем эмоциональную реакцию практически на всё происходящее в нашей жизни, чаще всего мы не способны распознать и описать собственные эмоции.
В этот момент, поглощённая собственными эмоциями, охватившими всё моё естество, я даже не задумалась о подруге, о родных, о дипломе.
Посмотрел ей в лицо и увидел чёткое отражение собственных эмоций.
И, чтобы окончательно не погрязнуть в чём-то одном навеки, приходится вовремя отключать собственные эмоции.
Я не знаю точно, как именно они определяют свою готовность стать взрослее, но когда анлезиец решается перейти на новый цикл, он при помощи особого ритуала усиливает собственные эмоции до самого высшего уровня.
Можно быть леди, уметь вести себя с достоинством, можно следить за каждым словом и не давать воли собственным эмоциям в жизни, как наставляла мама.
Благодаря психологическим тестам вы усмирите собственные эмоции, поймёте, что чувствуют другие люди, научитесь находить нужные слова и вызывать доверие окружающих.
Воспроизводишь ли привычную обстановку, пытаешься ли запечатлеть взрыв собственных эмоций – ты всё равно остаёшься верен жизни, потому что наше воображение есть такая же реальность, как и то, что нас окружает.
И при этом виновата не жизнь, как это может показаться под давлением собственных эмоций, а грубое несоблюдение правил.
Каждому из нас хотя бы один раз в жизни случалось принимать решение сделать что-то, что с рациональной точки зрения казалось нам наилучшим действием, а потом вести себя иначе под воздействием собственных эмоций.
Этот механизм позволяет избежать собственных эмоций через отвлечение внимания.
Человек, лишённый миндалин, полностью теряет связь с внешним миром и не может ни чувствовать собственные эмоции, ни распознавать эмоции других.
А укротить собственные эмоции, сдерживать автоматизм психики так трудно.
Скоро я совсем не буду чувствовать даже лёгких отголосков собственных эмоций?!
Вероятно, всё дело в том, что собственные эмоции оказались слишком сильными, и он просто не обратил внимания на эмоциональное состояние девушки.
Ох, его имя болью отражается в моей груди. Такое чувство, что за эти два дня я познаю пятьдесят оттенков собственных эмоций.
Родители должны принять, что ребёнок испытывает эмоции, и помочь ребёнку научиться определять и называть свои эмоции, проживать их и не испытывать стыд или смущение по поводу собственных эмоций.
Даже в самых, казалось бы, трагических эпизодах, связанных с гибелью брата, он всё время съезжает на описание собственных эмоций.
Ну и пусть, здесь ей не нужно бояться проявления собственных эмоций.
Смайлики я не люблю – считаю, что так мы ленимся и совсем не используем словарный запас для выражения собственных эмоций. И тупеем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные эмоции»

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «эмоция»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «эмоция»

ЭМО́ЦИЯ, -и, ж. Чувство, переживание человека.

Все значения слова «эмоция»

Синонимы к словосочетанию «собственные эмоции»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «эмоция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я