Предложения со словосочетанием «собственные установки»

Эффективное вовлечение сотрудников производится путём изменения собственных установок и только через полное принятие философии кайдзен.
Человек является самоуправляющейся системой, создавая и самостоятельно реализуя собственные установки, смыслы, ценности и цели.
Личность может достичь вполне достаточного уровня адаптации и снятия противоречия за счёт активной самокоррекции и самоизменения собственных установок.
Ты до краёв наполнен собственными установками и стереотипами.
Для развития собственной установки на движение мне понадобились время и усилия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-девчачьи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уровень 2 довольно каверзный, поскольку именно здесь мы приступаем к глубокому анализу собственных установок, когнитивных искажений и допущений, не ориентируясь более на искусственные представления о них.
Следовательно, наша способность контролировать и изменять собственные установки и эмоции служит двум целям: счастью и здоровью.
Третий блок, в котором вы найдёте упражнения второго разряда, снова развивает личные качества: в процессе занятий вы научитесь менять собственные установки в общении.
Одним словом, каждый человек смотрит на мир через призму собственных установок и убеждений, которые навязываются родителями и ближайшим окружением ещё в детстве.
Автоматические реакции проявляются в результате накопления этих ощущений и формирования собственных установок.
Ему же приходилось соблюдать собственную установку: «больше я тебя не побеспокою».
Мы вместе боролись с издателями, которые считали своё дело настолько особенным, что не желали поступиться ни на йоту собственными установками и ограничениями.
Становится очевидным, что для того, чтобы произвести в жизни относительно небольшие перемены, достаточно заняться собственными установками и поведением.
Также я собрала для вас тесты и упражнения для проработки собственных установок и привычек.
Если речь идёт не об утрате и не о болезни близкого человека – то только наши собственные установки невольно заставляют нас страдать…
Чтение таких книг, как эта – довольно-таки безопасный способ изменения и корректировки собственных установок и прочих внутренних подсознательных настроек.
Представители второй группы связывают явление рок-культуры с общими контркультурными тенденциями и рассматривают его как имеющее собственные установки и принципы мировосприятия.
Вопрос задавался утром, и согласно собственной установке гадающего, положительным ответом «скоро» считалось бы время в течение трёх часов.
Всё, теперь ждать долго не дают, или действуй или тони в негативе собственных установок и устаревшего, шаблонного мышления.
И не надо бояться, что кто-то сочтёт ваши слова демонстрацией пренебрежения: напротив, озвучив собственные установки, вы станете более понятны для своих знакомых.
Исследует собственные установки, идеи и мифы о мире, периодически раздвигая собственные представления обо всём.
То есть, в принципе, и мы можем не заморачиваться исследованием собственных установок, глубинных ценностей, своего, назовём это, ядра.
Следующая часть упражнения – этап осознания собственных установок через нештатные ситуации.
Если вы делаете задания и успеваете, к настоящему моменту у вас уже солидная коллекция собственных установок.
Совпадения также могут быть по проекции, когда другому приписываются собственные установки или предположения, и подлинные совпадения на основе эмпатии – точного знания о намерениях другого в результате подлинной близости и доверительной коммуникации.
При этом в её подходе отчётливо прослеживаются такие негативные моменты, как непоследовательность в реализации собственных установок, слабость разъяснительной позиции по конкретным вопросам, безынициативность в поиске инновационных подходов в сфере познания мира человеком и формирования у него адекватного мировоззрения.
Посредством этого поведения происходит проявление собственных установок, способностей, предпочтений, возможностей отдельным человеком или группой лиц.
Я был рабом собственных установок и взглядов на жизнь.
Согласно теории самовосприятия неуверенность в собственных установках заставляет нас делать о них выводы посредством наблюдения за собой, т.е. отслеживая своё поведение и ситуацию.
Следуя собственной установке, опрокинулся вместе с ней на постель, но не мог преодолеть отвращения вообще ко всему и к ней в частности.
Когда «семёркам» указывают на непрактичность собственных установок, они раздражаются и злятся.
Несмотря на то что небольшой ельник был недалеко, взял с собой копьё и арбалет, скорее просто из-за выполнения собственной установки – без оружия никуда не ходить.
На самом деле происходит следующее: человек идёт на поводу у своей природы и растворяет охватившее его чувство опасности собственной установкой, что он-то с этим легко справится, ведь он уже смог воспринять текст и с ним вроде как ничего не случилось, солнце не погасло и вкус колбасы остался прежним.
– Ты ломаешь собственные установки? Дальше.
Проглядывая собственные установки спрятанные в глубинах системы, а также, сканируя свою же память я прикидывал сколько таких программ успел ассимилировать, ибо выходило их довольно много.
Иначе мы будем неосознанно проецировать собственные установки на их поведение и быть в полной уверенности в объективности своих оценок и суждений.
Во взаимодействии с другими могут проявляться прямолинейность, сдержанность в контактах, демонстрируется поведение, соответствующее собственным установкам, ценностям, упорство в отстаивании своего мнения.
Оснащён собственной установкой пространственного прокола третьего уровня.
Такие люди всю свою энергию направляют на поддержание порядка, чистоты или соблюдение собственных установок на жизнь.
– Ещё как должен, – категорично заявила она и, тут же вспомнив собственные установки, примирительно добавила: – Иди, сядь сюда.
Как и месяц назад в такси, он снова увидел, что заперт в тюрьме собственных установок и представлений.
Наряду с другими сложностями сокрытия правды нам чаще всего мешают собственные установки и предубеждения.
Во-первых, отведите достаточно времени на изменение собственных установок.
Следовательно, пациент бессознательно отказывается видеть, что ему нужно изменить собственные установки, если он хочет стать независимым, или менее уязвимым, или хочет поверить в любовь к нему.
А когда мы меняем собственные установки и взгляды на отношения, то и люди, которые нам «попадаются», тоже начинают меняться.
Опять же, чтение таких книг как эта – безопасный и эффективный способ изменения собственных установок.
Я опишу инструменты, с помощью которых вы сможете увидеть и осознать собственные установки и то, какое влияние они оказывают.

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «установка»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к словосочетанию «собственные установки»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я