Предложения со словосочетанием «жизненные установки»

Ведь глубинные причины проблем лежат в области неправильных жизненных установок человека.
Однако есть способ изменить жизненные установки – воздействовать на них на уровне бессознательного.
Не последнюю роль здесь играют и общая жизненная установка, и обычный житейский опыт.
Нас неправильно воспитывали, внушали неверные жизненные установки, пугали, к чему-то принуждали, заставляли с чем-то мириться – и в результате корёжили психику.
Она проявляется не в отсутствии у них чётких жизненных установок, а в постоянной готовности этих людей поступиться ими ради сиюминутного успеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотосалон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы прослыть альтруистом, нужно поделиться своим богатством, забыть о собственных интересах и пересмотреть жизненные установки.
Эти тенденции или инстинкты выполняют те же функции, что и ряд первоначальных жизненных установок, с которыми мы появляемся на свет и к которым наш мозг обращается в нужное время и в нужном месте.
Все эти сообщества объединяет дизайнерское мышление, ориентированный на человека подход к проектированию, который использует разные жизненные установки, побуждающие их к сотрудничеству и вызывающие всплеск творческих идей.
Подбор средств и методов работы с людьми с ограниченными возможностями, разработку и применение технологий физкультурно-спортивной деятельности следует осуществлять с учётом и исходя из конечных целей индивидуального существования, определяющих всю систему жизненных установок (аксиологической – ценностной – концепции их жизни).
Если вступивший на духовный путь человек хочет достичь не воображаемого, а подлинного успеха, то каждая минута дальнейшей жизни, каждое повседневное дело, каждая возникшая мысль, каждое желание и рассудочный житейский импульс должны быть подчинены воздействию, формирующему необходимую жизненную установку – мысли.
Он пинком меняет жизненные установки.
Естественно, просто так их без наблюдения не оставят и помогут адаптироваться, но уже с правильными жизненными установками.
Перечитывай и впускай в себя новые жизненные установки, свободные от запретов.
Некоторые переживают эту ситуацию без таких страданий, которые приводят к изменению жизненных установок, особенности близких переживаются ими легко.
Теперь перечислите все те позитивные жизненные установки, которые вам удалось выработать.
Но таким может быть лишь желание, вытекающее из основных жизненных установок человека, а не из мимолётных впечатлений и изменчивых настроений.
Это трансформация практически всех жизненных установок личности, влекущая за собой явление нового существа, мало в чём подобного человеку в его нынешнем, ординарном состоянии.
Не мог старый вояка их терпеть по прямости своего характера и несгибаемости личных жизненных установок.
Но современные научные исследования предлагают способы переосмысления или пересмотра жизненных установок в случае, если профессия перестала быть источником вдохновения.
Жизненные установки родителей неизбежно передаются детям, но в какой-то момент перестают их устраивать.
Моральным принципом жизненных установок, исповедуемых „Хагакурэ“, является вера человека в целесообразность совершаемых действий.
Бирюзовая энергия – энергия мудрости. Когда она входит в человека, его мировоззрение, взгляды и жизненные установки начинают меняться.
Именно с социальными программами работают психологи и психотерапевты, в осознанном возрасте парой человек и сам замечает, какие жизненные установки мешают ему двигаться, от каких убеждений ему тяжело избавится.
И жизненные установки приходят к нам в виде тех фраз, что проговаривают взрослые и которые ребёнок помнит всю последующую жизнь.
– Понимаешь, Катька, у тебя неправильные жизненные установки, – писала она мне в мессенджере.
Во вторых – неизвестно, как изгонять из тела прежнего владельца или владелицу, и неизвестно, к чему приведёт конфликт двух душ в одном теле, причём с диаметрально противоположными жизненными установками.
Идеальная функция философии заключается в том, чтобы служить равновесию человеческого разума, который по своей внутренней природе должен предохранять человека от следования неразумным жизненным установкам.
Дефицит готовности брать на себя ответственность – это общий знаменатель и связующее звено между всеми вышеупомянутыми болезненными жизненными установками.
Родители собственным примером воспитывают в ребёнке паттерны поведения, передавая свой практический опыт реализации выбранных жизненных установок.
Относительно этой учительницы в старших классах школы у меня сформировалась определённая жизненная установка: она и её предмет не стоят моего внимания.
Мы сами задаём себе главную жизненную установку, к которой, поверьте, очень чутко прислушивается наш организм.
Два молодых человека просто не смогут понять базовые жизненные установки друг друга, если один старше другого на больший срок.
Действует за счёт полной смены жизненных установок и представлений.
За разрушительным и неадекватным поведением практически всегда стоит негативная жизненная установка.
Даже смутные воспоминания о «периоде выживания» оказали влияние на жизненные установки молодого поколения.
И, кто сказал, что у друзей должны быть одинаковые жизненные установки?
Бег трусцой (джоггинг) для многих американцев стал своего рода жизненной установкой, привычкой, связанной с приложением серьёзных усилий для укрепления здоровья.
Но одно неоспоримо: положения этого учения во многом совпадают с жизненными установками современного американского менталитета.
Но в некоторых характеристиках, кризисы обладают типичными свойствами для каждого человека: подростковый – неизменно связан с взрослением личности; трансцедентальный – с разочарованием в устоявшихся жизненных установках и принятие новых, менее оптимистичных; и средних лет – с неизбежным осознанием того, что бывшей ранее энергии и вдохновения – больше не будет никогда.
Многие из таких источников целенаправленно или опосредованно, но в любом случае весьма эффективно приучают взрослеющих девочек к порочным жизненным установкам.
Перед включением клиента в группу желательно провести 5–6 диагностических сессий, на которых устанавливается связь его симптомов с непроработанными травмами, выявляется участие клиента в трёхсторонних отношениях, определяются ресурсы личности и вырабатывается мотивация к проработке глубинного материала, пересмотру неадаптивных жизненных установок и тренингу недостающих навыков адаптации.
Но невозможно согласиться с тем утверждением, что все ценности осознаваемы, что они “выражают жизненные установки, самостоятельный выбор святынь”.
Любая неопределённость в понимании того, что именно сейчас происходит с человеком, чревата для него серьёзным стрессом, особенно если учесть, что корректировка психического состояния при помощи звука сопровождается глобальными потрясениями и переоценкой жизненных установок.
Беспомощность становится жизненной установкой, которая не даёт женщинам строить карьеру в «мужских» профессиях, примиряет с неудобствами в быту, кошмарным браком, отсутствием реализации и увлечений.
Она бухгалтер, человек непоколебимых жизненных установок: двое детей, обоим высшее образование и по квартире в новостройке.
XX век, – может быть, в этом и заключается его исторический смысл – продемонстрировал на практике, чего стоят просветительско-утопические теории прошлого и настоящего, чего стоит жизненная установка человека на беззаботную безответственность и приверженность простым ощущениям в ущерб жизненному творчеству.
Очень жизненная установка: Обман – это состязание умов.
К сожалению, изменить собственные жизненные установки самостоятельно практически не возможно, поскольку большая их часть, особенно негативной направленности, находятся на глубинных подсознательных слоях психики и тяжело поддаются корректировке.
На смену девичьей легкомысленности и ветрености приходят твёрдые жизненные установки и осознание ответственности за себя и своих близких.
Порядок при подобных жизненных установках имеет свойство в своей избыточности вызывать даже зависть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизненные установки»

  • Такова была исповедь Татьяны, таковы были мотивы, побуждавшие ее пока если не к окончательному сближению с ее новыми знакомцами, то к установке известного взгляда на них. Причиною этого была все та же неопределенная жажда жизненной деятельности, своего рода Sehnsucht [Страстное стремление, тоска по чему-либо (нем.).], стремление к призраку дела, такого хорошего, полезного дела, которому можно бы было отдать себя вполне и в нем окончательно уже найти забвение и успокоение душевное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизненный»

  • ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕННЫЙ

Значение слова «установка»

Афоризмы русских писателей со словом «жизненный»

  • Совершим с твердостию наш жизненный подвиг. Дарование есть поручение. Должно исполнить его, несмотря ни на какие препятствия.
  • Сейчас, вот сейчас может случиться <…> что-то совсем удивительное, настоящее диво.
    Замечательное это ощущение, прекрасное состояние души. И, право, досадно, если оно глохнет у человека с возрастом, с личным жизненным опытом и усвоением науки — итога жизненного опыта, знаний всего человечества. Нет, знание никогда не должно убивать в человеке веру в то, что сегодня кажется нам тайной, дивом, а завтра будет всеми признано и объяснено!
  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизненный»

ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь.

Все значения слова «жизненный»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к словосочетанию «жизненные установки»

Ассоциации к слову «жизненный»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я