Предложения со словосочетанием «собственные особенности»

Они могли обладать собственными особенностями и более широким разнообразием признаков.
Вы сумеете достичь любых целей, если лучше поймёте собственные особенности и последуете совету, который предназначен вам одному.
Это связано как с собственными особенностями формирования этих сфер в условиях данного вида отклоняющегося развития, так и с их теснейшим взаимодействием с аффективно-эмоциональной сферой и её модулирующим влиянием.
Избегайте сложных ситуаций, предусматривайте их заранее. Это проще сделать, когда знаешь собственные особенности, специфику маршрута и автомобиля.
Кроме общей проблемы истинности психологического знания, добываемого с помощью лабораторных исследований социального поведения человека (особенно в случае сложных психологических явлений), исследование конфликта имеет собственные особенности и трудности, на которых мы подробнее остановимся в разделе о методах исследования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: купить-продать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы делаем вывод о том, подходит ли нам кандидат на основе его соответствия тому профилю компетенций, который мы составили, а кандидат оценивает компанию, исходя из собственных особенностей личности, мотивации и предпочтений к коллективу.
Анализируя российскую правовую среду, автор приходит к выводу, что она «насыщена собственными особенностями, которые в совокупности придают ей сложные, очень неоднородные качества».
Всякаякоренная особенность, лежащая в основевсего совершающегося и проявляющаяся во всём совершающемся, должна была бы побудить человека, осознавшего её каксвою собственную особенность, торжественно благословить каждый миг мирового существования.
Может быть, их научили родители, может быть, им помогли собственные особенности характера.
Итак, мы подошли к важному моменту – к определению собственных особенностей восприятия.
Принятие собственных особенностей и чувств– основа для конструктивного решения личных проблем, реализации индивидуальных желаний и эффективного использования собственного потенциала.
Однажды уже пришлось убегать от роли «святоши», оставив позади период романо-католического служения и прихватив с собой глубокое недоверие ко всему, способному привлечь к себе внимание и тем заново укрепить это убийственное чувство собственной особенности.
Характер производства и социальной жизни, осознание собственной особенности и значимости в судьбе страны, сформировавшийся этос и нашедшие своё воплощение эстетические ценности – всё это даёт право называть культуру жителей конкретного региона региональной.
Таким образом, уважая особенности поведения других людей, личность уважает и свои собственные особенности поведения, мышления и эмоционального реагирования.
Она предполагает определение той степени, до которой человек принимает собственные особенности, качества, характеристики.
Первая реакция на это – инстинктивное отскакивание назад; вновь вмешивается старый страх собственной особенности.
При всех его достоинствах и научных достижениях его сторонников он имеет существенный недостаток – специфика архитектуры растворяется в общехудожественном и общекультурном контексте, собственные особенности архитектуры отодвигаются на задний план, а то и вовсе исчезают из поля зрения исследователя.
Как показывает практика, незнание собственных особенностей мешает человеку чувствовать себя полноценным членом общества и доставляет неудобства, граничащие с эмоциональной болью, к тому же замедляет адаптацию в новой среде.
Скажем больше, у различных народов имеются собственные особенности вкусовых восприятий.
Мне предстояло глубоко изучить собственные особенности – это было нужно для одурачивания контрразведки врага.
И она может заставить своего читателя почувствовать собственную особенность или хотя бы причастность к ней, добиваясь этого путём постоянного принижения второстепенных персонажей относительно персонажа главного и о с о б е н н о г о.
У меня с детства непереносимость многих продуктов,– с привычной отстранённостью к собственным особенностям ответила я.
Раньше практически в каждом роде войск присутствовали собственные особенности в данном вопросе.
Этот субсчет учитывает материалы и детали, предназначенные для изготовления тары и её ремонта (детали для сборки ящиков, бочковая клёпка, обручное железо) всеми организациями, кроме предприятий торговли и общепита, учёт в которых имеет собственные особенности.
Наблюдая за поведением младенцев и их матерей, авторы пришли к выводу, что после естественного симбиоза с матерью ребёнок постепенно отделяется от неё (сепарация) и обнаруживает, что обладает собственными особенностями, способностями, возможностями (индивидуация), что это может происходить параллельно, с разной скоростью, на первый взгляд непоследовательно.
Это помогало лучше понять собственные особенности и желания, прокачать эмпатию и почувствовать близость с другими людьми.
– Чувство собственной особенности (каждый мнит себя особенным).
Личностно-интеллектуальное пространство детского саморазвития имеет собственные особенности.
Хронологически считается, что политеизм открывает группу объединения духов в богов, при этом богов множество, у каждого есть какие-то особенности, специализация, определённые функции и собственные особенности поведения.
Она выросла в семье потомственных ведьм, он воспитывался на осознании собственной особенности из-за смешения рас.
Это была плата за чувство собственной особенности и исключительности, которое мы ощутили впервые за всю неделю унификации и приведения к общему знаменателю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные особенности»

  • И всякий народ, носящий в себе залог сил, полный творящих способностей души, своей яркой особенности и других даров бога, своеобразно отличился каждый своим собственным словом, которым, выражая какой ни есть предмет, отражает в выраженье его часть собственного своего характера.
  • — Нет, я этого никогда не могу забыть и поэтому должен в особенности выяснить положение свое собственное и других заводчиков. Мы живем паразитами…
  • Мы до сих пор смотрим на европейцев и Европу в том роде, как провинциалы смотрят на столичных жителей, — с подобострастием и чувством собственной вины, принимая каждую разницу за недостаток, краснея своих особенностей, скрывая их, подчиняясь и подражая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к словосочетанию «собственные особенности»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я