Предложения со словосочетанием «обширные исследования»

Указанные авторы провели обширные исследования, ставя перед собой задачу выявить условия эффективной работы коллективного интеллекта.
Во-первых, конечно, избрать такую тему, которая впоследствии перейдёт в более обширное исследование, на много лет вперёд, при наличии желания и способностей.
Проведённые обширные исследования показывают, что эффективно действующие руководители имеют ясную позицию в вопросах лидерства и хотят поделиться своими мыслями об управлении и мотивировании людей.
Как показали обширные исследования последних лет, харизма – результат определённого невербального поведения, а не врождённое или магическое личное качество.
Приложение даёт подробную информацию об участниках двух обширных исследований, проведённых мной на европейском и североамериканском валютном рынках, на которых основаны многие находки, представленные в этой книге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сипелка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он должен был включать в себя принципы палео, концепции функциональной медицины и мои собственные обширные исследования.
Своими путешествиями он охватил огромные районы, собрал богатые научные коллекции, произвёл обширные исследования и географические открытия, обработал результаты и подвёл итоги.
Благодаря многолетним обширным исследованиям и большому опыту в этой области он стал крупным специалистом по теории и практике цигун.
Мне не известно другое обширное исследование расширения государственного вмешательства, в котором идеологические изменения играли бы столь же центральную роль в объяснении хода событий.
Основательные и обширные исследования 1900 года показали, что практически все люди так или иначе инфицированы туберкулёзом, но лишь небольшая часть из них действительно заболевает.
Эта книга, снабжённая обширными исследованиями, историями и примерами, – ценный источник в этом деле.
Реформа кадровой системы, проводимая нашей партией в течение последнего десятилетия, в целом идёт в правильном направлении; были проведены обширные исследования, благодаря чему реформа оказалась в определённой степени эффективной.
Наше обширное исследование подтверждает подозрения: руководители и менеджеры неправильно понимают ответственность.
Это предполагает более обширное исследование целого комплекса вопросов.
При обсуждении высших когнитивных способностей животных за рамками рассмотрения автора оказались и обширные исследования рисования высших млекопитающих (высших обезьян, слонов, дельфинов), что интересно было бы именно с психологической точки зрения: ведь это сильно отличается от «приспособительного» поведения животных и плохо укладывается в этологические концепции!
Это, однако, не так просто сделать; обширные исследования поведения людей и организаций показали, что мы предпочитаем не думать о вероятных рисках и не обсуждать их заранее.
Классификация, которая последует, это результат, наряду с моей клинической деятельностью, глубокого и обширного исследования отчётов, относящихся к затруднениям при принятии решения и осуществления выбора людей, чья профессия подразумевает принятие решений: это лидеры, руководители, управленцы, главные тренеры сборных команд, руководители врачебного персонала, технические руководители, которые за последние пять лет приняли участие в моих курсах лекций и семинарах, посвящённых этому вопросу, с целью предложить им стратегии и техники особенно эффективные для преодоления и управления страхом принятия решений.
Но в страницы этого, нового, издания он лишь ненавязчиво включил некоторые результаты необычайно обширных исследований, из которых и родилась эта книга.
Эти сообщения являются частью обширного исследования с использованием различных методов оценки эффективности психотерапии и анализа взаимодействий между пациентом и терапевтом.
Впоследствии он предпринял обширное исследование традиционных методов навигации у полинезийцев.
За время обширных исследований, которые потребовались для написания этой книги, мне выпала честь работать с некоторыми из самых выдающихся ирландских учёных.
Очень редко в них упоминается о замечательных и весьма обширных исследованиях, проведённых в конце XIX в.
Для понимания этого факта не требуются обширные исследования, ум или образование.
Благодаря обширным исследованиям можно смело говорить о том, что на сегодня мы знаем о гипнозе и внушении очень много.
А я благодаря моим обширным исследованиям могла бы считаться большим знатоком этих пещер.
Этот акцент на скрытом происхождении вместо того, что можно наблюдать в настоящее время, неизбежно приводит к обширному исследованию прошлого и интенсивному использованию умозаключений.
Проводились обширные исследования о воздействии качества взаимоотношений на жизнь людей.
Пользы от его обширных исследований энциклопедического характера гораздо больше.
Библиотекари могут ответить на конкретные вопросы, они помогут найти нужные ресурсы, если вам необходимо провести более обширные исследования самостоятельно.
До границы можно было добраться за час, но на обширное исследование соседней страны ушёл бы как минимум день.
Некоторые из них основаны на моём собственном опыте, в то время как другие являются результатом обширных исследований и интервью с людьми, которые пережили невероятные приключения.
Во всех этих отраслях ему принадлежат более или менее обширные исследования, во многих – блестящие открытия, некоторые, наконец, – как сравнительную климатологию и ботаническую географию, – он впервые возвёл в степень науки.
Относительно первого критика ошибается; нас, скорее, могли бы упрекнуть в противном, ибо мы написали обширное исследование, где разбирается исключительно влияние физической среды; относительно значения нравственной среды – упрёк справедлив, но легко найти и оправдание: наши противники так много занимаются этими вопросами, старинные писатели придавали этому вопросу такую важность и так осветили его со всех сторон, что мы не считаем нужным заниматься им; не стоит тратить труда для доказательства того, что солнце светит.
Вы не найдёте здесь обширных исследований западного рынка партнёрства и спонсорства, малоприменимых в российских реалиях, равно как и теоретических вздохов на тему «привлечь партнёров становится всё труднее».
Несмотря на обширные исследования домашних собак и тот факт, что сейчас мы лучше понимаем, как они ведут себя, думают, чувствуют и взаимодействуют с нами и своими сородичами, многие владельцы продолжают относиться к собакам как к волкам или маленьким людям и не понимают, что такое собака на самом деле.
И сразу же после появления такой техники она не только стала позиционироваться на потребительском рынке в качестве отопительной, но и сделалась объектом всесторонних обширных исследований.
Проведённые ими обширные исследования доказали, что продолжительность жизни у феноменальных долгожителей не является унаследованной от родителей генетической особенностью.
Кроме этого, для смелого использования какой-либо методики требуется обширное исследование сотен практикующих.
Небольшая поляна, сплошь усеянная какой-то дикой растительностью в виде игольчатой травы, давала возможность обширного исследования.
Казалось удивительным, что несмотря на бурное развитие современных бесконтактных диагностических методов обследования старая добрая биохимия оставалась одним из самых действенных и обширных исследований человеческого организма.
Под названием « эволюция бабушки» это понимание даже стало частью школьной программы: согласно обширным исследованиям старых регистров рождений, наличие бабушки в больших семьях увеличивало количество её внуков и их шансы выжить в детстве..
Обширные исследования фокус-групп показали, что целевая аудитория будущего TikTok (Douyin) – это молодые люди, рождённые после 1995 года.
Следуя этим проверенным и действенным методам, почерпнутым из жизни и поведения самых успешных мужчин и женщин и научно подтверждённым обширными исследованиями и опытом, вы сможете развить желанный уровень уверенности в себе, чтобы достичь всего, чего действительно хотите.
Однако это требует обширных исследований по нормированию потребления электроэнергии и природного газа и разработки соответствующей нормативной и методической документации.
Чтобы подготовиться к этой встрече, я провёл обширное исследование внеземных видов и их возможных мотивов.
И всё же многие работающие люди чувствуют себя именно так: в результате одного обширного исследования выяснилось, что лишь 31 % сотрудников ощущают, что их работа важна.
Ход демобилизации или история «молодых коммунистов», вступивших в партию на передовой, также могли бы послужить материалами для самостоятельных и обширных исследований книжного формата.
Последний ввёл понятие трансцендентального сознания и провёл обширные исследования соотношения естественных и культурных наук, вызвавшие широкую дискуссию.

Ассоциации к слову «обширный»

Все ассоциации к слову ОБШИРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обширные исследования»

Значение слова «обширный»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «обширный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обширный»

ОБШИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Занимающий большое пространство.

Все значения слова «обширный»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «обширные исследования»

Ассоциации к слову «обширный»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я