Предложения со словосочетанием «собственное удовлетворение»

Лидер должен уметь поддерживать многое для достижения собственного удовлетворения, порождающего некую функцию жизни.
При тестовом отборе за воротами предприятия могут оказаться такие рабочие, которые могли бы с полным собственным удовлетворением и с высокой продуктивностью выполнять профессиональные обязанности.
Они стремятся обрести собственное удовлетворение и счастье в делах милосердия и любви.
Экономикапредставляет собой сферу деятельности непосредственно человека, целью которого является собственное удовлетворение всех жизненно необходимых потребностей, а также представляет собой науку, которая изучает данную сферу.
Исходя из этого, мы вполне можем утверждать, что если целью каждого из нас является максимальное увеличение собственного удовлетворения, то целью «общества» является максимальное повышение удовлетворения каждого из его членов или, если это последнее в полной мере не достижимо, примирение и гармонизация максимально возможного количества желаний, а также сведение к минимуму неудовлетворённости или максимальному повышению удовлетворённости наибольшего количества людей в долгосрочной перспективе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмокостюм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значение имеет именно эффект собственного удовлетворения.
К тому же всякому глубокомысленному уму необходимо присуще стремление ради собственного удовлетворения закреплять свои мысли и сообщать им возможно большую ясность и определённость, т. е. воплощать их в словах.
Схоласты ради собственного удовлетворения доказывали, что De memoria et reminiscentia даёт философское обоснование искусной памяти.
Ему важно ощущать чувство собственного удовлетворения от того, что он делает и как.
Ответ: Решаю для собственного удовлетворения задачи по математической геометрии.
Витальное – хороший работник, но чаще всего оно ищет собственного удовлетворения.
– Т.о. я нашёл ещё одну причину, уже седьмую, которой являются наши потребности. Это они нас заставляют двигаться в сторону собственных удовлетворений.
Цель каждого из нас – максимизация собственного удовлетворения, причем каждый из нас признает, что в наибольшей мере может повысить свое удовлетворение посредством сотрудничества с другими людьми и побуждения других к сотрудничеству с ним.
Имея личное пространство, как он гордо называл пластиковый стол, усеянный дешёвыми канцелярскими принадлежностями и вечно залитый третьесортным кофе, он полностью погружался в рабочий процесс, заполняя таблицы и строя графики вручную, создавая иллюзию собственного удовлетворения, что непременно отмечалось премией и похвальбой начальства.
Для них важно только собственное удовлетворение потребностей, общие проблемы их не интересуют.
Ибо, развитие многих основных достоинств и добродетелей не только способно повышать самооценку конкретного человека, но и дать основание более существенное для его чувства собственного достоинства, уважения и любви к себе, чувства внутреннего собственного удовлетворения собой.
Она предлагает модель такой школы, в которой педагоги, воспитатели, психологи не замыкались бы в узкой области передачи знаний, а хорошо «знали детей, были к ним ближе, воплощая пример собственного удовлетворения работой».
Только после такого знакомства можно обернуть ситуацию в свою сторону и получить собственное удовлетворение от действий саба.
О любви можно говорить, когда собственное удовлетворение невозможно без удовлетворения партнёра.
Он воспринимает её как объект для собственного удовлетворения здесь и сейчас или в перспективе двух месяцев, и всё.
Всякий раз надежда на собственное удовлетворение оставалась тщетной, но она, как известно, умирает последней.
Чаще всего это происходит взаимно, но бывает и так, что я симулирую собственное удовлетворение, потому что целью является совсем другое.
Мы хотели растворить приличия во имя собственного удовлетворения, но нам всегда мешали эти надоедливые продавцы, они маячили вокруг нас постоянно терроризируя вопросами.
Впрочем, она сейчас его не интересовала, во всяком случае, меньше собственного удовлетворения.
Нам лишь кажется, что мы что-то выбираем, но на самом деле, ни я, ни слесарь по ремонту теплотрасс, не волен выбрать для себя, форму собственного удовлетворения.
В этих словах мы слышим наследие патриархального общества, где служение долгу и чувство вины превалируют над поиском собственного удовлетворения.
На третий день мне надоел полуночный отрывистый монолог, и я к собственному удовлетворению заблокировал её номер.
К собственному удовлетворению порадовать квартиросъёмщика оказалось нечем, ибо единственный магазин, что я посетила за последние дни, был строительный, там же и перекусила.
Для кого-то власть с течением времени становится возможностью контролировать других вопреки их интересам с целью собственного удовлетворения.
Мне доставлял этот процесс с ним какое-то собственное удовлетворение.
Это, в первую очередь, совершенно особенное по качеству, по выраженности, по специфичности чувство собственного удовлетворения от того, что делаешь.
Меня охватывает чувство собственного удовлетворения, горжусь тем, что я успела и даже волнение пропало.
Её чувства, тоска, страсть есть средство для достижения собственного удовлетворения путём исполнения её прихотей.
И соответственно, продукты таких «бульонов» не приносят удовлетворения душам, требующим для собственного удовлетворения работы, преодоления, «раскусывания орехов».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственное удовлетворение»

  • Природа не поступает так с своими бессознательными детьми — как мы заметили; тем более в мире сознания не может быть степени, которая не имела бы собственного удовлетворения.
  • Это, по-видимому, незначительное обстоятельство совершенно преклонило хозяина к удовлетворению Чичикова. Как, в самом деле, отказать такому гостю, который столько ласк оказал его малютке и великодушно поплатился за то собственным фраком? Леницын думал так: «Почему ж, в самом деле, не исполнить его просьбы, если уж такое его желание?» [Окончание главы в рукописи отсутствует.]………………………………………………
  • Ваша жизнь, Катерина Ивановна, будет проходить теперь в страдальческом созерцании собственных чувств, собственного подвига и собственного горя, но впоследствии страдание это смягчится, и жизнь ваша обратится уже в сладкое созерцание раз навсегда исполненного твердого и гордого замысла, действительно в своем роде гордого, во всяком случае отчаянного, но побежденного вами, и это сознание доставит вам наконец самое полное удовлетворение и примирит вас со всем остальным…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «удовлетворение»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «удовлетворение»

УДОВЛЕТВОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. удовлетворитьудовлетворять (в 1, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «удовлетворение»

Синонимы к словосочетанию «собственное удовлетворение»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «удовлетворение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я