Предложения со словосочетанием «личное удовлетворение»

Однако я предпринял попытку примирить финансовую стабильность и поиск личного удовлетворения – и взял отпуск на два месяца.
Структурируйте системы отчётности менеджеров так, чтобы гарантировать поступление необходимой информации и наличие рычагов контроля в условиях роста компании и получать личное удовлетворение.
Сознательно используя их, вы улучшите свои компетенции и достигнете результатов, которые до этого вам не давались, придёте к более высокому уровню личного удовлетворения и профессионального роста.
С этим можно отчасти согласиться, если иметь в виду игру, связанную с личным удовлетворением человеком любого возраста потребностей в формировании собственного здоровья, решении проблем реабилитации, активного отдыха.
Если мы исключим из рассмотрения чувства личного удовлетворения и предположим, что цели наших условных людей ограничиваются их биологическими потребностями, то кооперация может возникнуть только в том случае, если она способна достичь того, что не способен сделать отдельный человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впайка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внося вклад в процветание коллектива, можно испытывать личное удовлетворение благодаря чувству выполненного долга или социальному признанию.
Из-за колоссального объёма ответственности менеджеры проекта зачастую черпают огромное личное удовлетворение в работе.
Но вознаграждение получилось внутренним – им стало личное удовлетворение.
Поддерживая свою физическую форму, вы чувствуете личное удовлетворение от достижения новой цели, например, пробежав милю за меньшее время.
Однако, как учёный, я не могу измерить личное удовлетворение от успеха, как не могу найти количественный показатель счастья.
Итак, хотя я признаю важность личного удовлетворения, в своих исследованиях я не учитываю этот фактор.
Постоянное развитие и стремление к совершенству приносят личное удовлетворение.
И таково вместе с тем высшее личное удовлетворение, доступное человеку, который не растворяет своих задач в сегодняшнем дне.
В общем, все восемь прекрасных жриц излучали свет, наполненный личным удовлетворением и какой-то интригой.
Институт мести древнего права являлся институтом, во-первых, личного удовлетворения истца; во-вторых, институтом межличностного общения истца и ответчика.
Полезность – это сумма личного удовлетворения потребителей от приобретаемых ими товаров и услуг.
Что бы кто ни говорил, но его личное удовлетворение зависело от её уступчивости.
Психологическая адаптация считается удачной, если у человека имеется чувство контроля над своей жизнью, он психически стабилен, и он добивается личного удовлетворения в новой культуре.
Наличие чувства цели может придать нам мужество, чтобы преодолеть трудности и найти личное удовлетворение.
Их желания и мечты, уводили обоих в глубокие размышления, где глубокое личное удовлетворение от помощи пациентам, а порой и спасение их жизни, толкало их жить.
Самоуверенный, даже почти надменный, он производил впечатление человека, который уже несколько лет как достиг полного личного удовлетворения во всех областях жизни.
Способов распорядиться деньгами для чисто личного удовлетворения очень немного.
Они убивали без какой-либо практической цели, маниакально и во имя личного удовлетворения.
Но у меня оказалось более чем с избытком причин, чтобы раскаяться в том, что его убили, так как «Туарег» со временем оказался самым успешным и самым издаваемым моим романом, переведённым на самое большое число языков и доставившим мне наибольшее личное удовлетворение.
Например, заниматься тем, что приносит тебе доход как полезному члену общества – это люди могли рассматривать и с позиции личного удовлетворения, и с позиции признания другими, и чтобы просто не сидеть без дела, умирая от скуки, и чтобы с кем-то общаться, в том числе не по бытовым вопросам.
Третьей задачейявляется отбор и обучение руководителей, которые способны получать личное удовлетворение не только от собственных успехов, но и от успехов других.
Что нам нужно, так это такой способ установления отношений и общения с людьми, при котором мы испытываем личное удовлетворение и в то же время не задеваем эго тех, с кем общаемся.
Достижение добра доставляет чувство личного удовлетворения.
Креативное мышление приносит личное удовлетворение и радость от самовыражения.
Ваше предпочтение – это поиск личного удовлетворения, и поэтому оно грубо и эгоистично.
– Буэно, буэно, – проговорил он, словно получил личное удовлетворение от того, что у его посетительницы выдался отличный вечер.
За выполнение этой миссии ждёт либо награда на небесах, либо, на худой конец, чувство личного удовлетворения за стремление сотворить великое благо для как можно большего количества людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личное удовлетворение»

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «удовлетворение»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «удовлетворение»

УДОВЛЕТВОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. удовлетворитьудовлетворять (в 1, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «удовлетворение»

Синонимы к словосочетанию «личное удовлетворение»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «удовлетворение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я