Предложения со словосочетанием «эмоциональное удовлетворение»

Одни люди не могут преодолеть разочарования менеджментом, другие чувствуют себя на посту менеджера как рыба в воде и получают эмоциональное удовлетворение от своей работы.
Вы должны испытывать эмоциональное удовлетворение, развивая эту нишу.
Ты ожидаешь эмоционального удовлетворения от общения с приятными тебе людьми.
Семейные отношения потенциально наделены высокой конфликтностью, однако, что подтверждено исследованиями, именно супружеские отношения потенциально содержат в себе и возможность наибольшего эмоционального удовлетворения.
Это не просто совпадение: если мы осознанно выбираем предметы одежды и стараемся продлить их жизнь, то мы не только помогаем экологии, но и приобретаем одну из приносящих эмоциональное удовлетворение привычек, которые можно культивировать в повседневной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камедистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также акторы могут придерживаться использования определённых моделей в стратегических целях (возможно, чтобы избежать социальных санкций), и в некоторых случаях социальные модели даже являются существенным источником эмоционального удовлетворения.
Ища в фазе то, что предлагал такой взгляд, и не находя этого, а получая исключительно эмоциональное удовлетворения от путешествия в другом мире, не сопряжённым с физическим ни по каким параметрам, мне приходилось находится в постоянном поиске ответов на вопросы, которые никто не мог дать, которые нигде не описывались или объяснялись явно ошибочно, что было видно на практике.
Но на занятиях вы почувствуете мышечную радость, огромное эмоциональное удовлетворение от проделанной работы, и, может быть, у вас появится гордость за себя как сильного и владеющего культурой тела человека.
Например, у ребёнка с эмоциональными проблемами основным критерием успешности коррекционного процесса является эмоциональное удовлетворение от занятий, изменение эмоционального баланса в сторону позитивных чувств и переживаний.
Линейный рассказ, сюжет о том, как люди взрослеют или расстаются, герои, в которых читатели могут вложить крупный эмоциональный капитал, понятные концы, которые приносят эмоциональное удовлетворение.
Возможно, есть такая сфера жизни, где вы не чувствуете эмоционального удовлетворения, где на вашем пути, как вам представляется, стоят неодолимые преграды?
Пытаясь компенсировать свои страдания эксплуатацией чувств, для чрезмерного эмоционального удовлетворения человек расходует большой объём личной силы.
Отдача, как правило, означает получение определённого эмоционального удовлетворения или усиление контроля.
В основе этого образца мышления может быть схоластицизм и склонность к решению головоломок или к поиску эмоциональных удовлетворений или ассоциаций.
Деньги, конечно, важны, но их важность настолько велика, что мы теряем разум, игнорируем собственную экономическую выгоду и отдаём предпочтение эмоциональному удовлетворению.
При этом искомое эмоциональное удовлетворение будет, разумеется, зависеть от того, насколько дизайн отвечает потребностям человека или, если шире, группы людей, тесно связанных с конкретной деятельностью.
Он спокойно следил за передвижениями этого человека, и одновременно, словно его мутантные психические способности обострились в одиночестве сумерек, он почувствовал, как волна чужого эмоционального удовлетворения легко коснулась его собственного сознания.
Эти «посиделки» как раз и дают эмоциональное удовлетворение.
Любая игра обладает комплексным воспитательным воздействием и приносит эмоциональное удовлетворение ребёнку.
Революция для истероидов, принимающих в ней участие, нередко становится моментом их наиболее полного эмоционального удовлетворения – на баррикадах, в центре внимания, всё на едином эмоциональном порыве…
Это сродни интеллектуальному мазохизму, при котором издевательство над мозгом начинает доставлять удовольствие с одним-единственным отличием – мазохизм первично акцентирован на физических ощущениях, а работа мозга, через перенапряжение, направлена на достижение эмоционального удовлетворения от успешного решения творческой задачи.
Низший манас (падший ангел), который был тесно переплетён во время земной жизни с камой, наслаждавшейся объектами чувств и получавшей эмоциональное удовлетворение, не может быстро выбраться из сети, переплетающей его, и возвратиться к породившему его уму, источнику его собственного существа.
Фольклорные игры побуждают высказываться о своих впечатлениях, доставляют эмоциональное удовлетворение от коллективной продуктивной деятельности, поощряют проявления лучших человеческих качеств: отзывчивости, сочувствия, доброжелательности.
Их чувство уверенности подкрепляется духом товарищества, присущего человеческой общности: люди извлекают эмоциональное удовлетворение из своего участия в сообществе.
Это особенно заметно в определённых академических кругах, где учёные и студенты «смакуют» мелкие детали и мнения ради незначительного эмоционального удовлетворения, которого им недостаёт в обычной жизни из‐за низкой социальной приспособляемости.
Потому, что тот прогресс, который я здесь получаю (а у меня сейчас проходит по два-три полумарафона в месяц), вызывает необычайное эмоциональное удовлетворение.
– Эти глупцы мертвы, – вдруг послышался таинственный голос. – Но эмоционального удовлетворения нет. Неужели этому человеку мало?
– Преступник не получил достаточного эмоционального удовлетворения от убийства.
В глубине души вам это известно, но вы находите большое эмоциональное удовлетворение в фантазиях на тему совершенных отношений вне брака.
Все эти истины трудно понять или даже стремиться понять, особенно для умов, запрограммированных привычкой жаждать эмоционального удовлетворения и нацеленных на обычное блаженство.
Но здесь мы вступаем на опасную тропу, потому что для многих женщин кормление грудью – это пик родового опыта, источник мощнейшего эмоционального удовлетворения.
Они понимают, что любовь – это в первую очередь эмоциональное удовлетворение, которое моментально влечёт за собой сотни забот, обязанностей, многочисленного проявления долга и уважения к партнёру, это материальные затраты, болезненные расставания.
Но едва ли возможно, чтобы один человек постоянно предоставлял другому стопроцентно гарантированное эмоциональное удовлетворение, особенно на протяжении всей жизни и с учётом того, что жить мы стали дольше.
Помимо эмоционального удовлетворения провокатора от ощущения власти над другими, он также часто становится выгодоприобретателем имущества враждующих сторон.
Ценой эмоционального удовлетворения было полное физическое истощение и последующая длительная депрессия.
Благодаря этому его индивидуальность выражалась очень естественно, и человек ощущал глубокое эмоциональное удовлетворение.
Я провёл с тем парнем много времени, чтобы подорвать его сопротивление, заставить говорить правду, чтобы выяснить, к моему собственному удовлетворению (а) осознаёт ли он, что в действительности совершил, и раскаивается ли; и (б) находит ли он по-прежнему эмоциональное удовлетворение в том, чтобы манипулировать другими людьми, доминировать над ними, контролировать их и решать, жить им или умереть.
Это придавало сюжету болезненное очарование, однако не приносило эмоционального удовлетворения читателю, пока не появились перенасыщенные техническими приспособлениями фееричные похождения агента 007.
Формируется специфическая любовь и специфическая же ненависть, в основе – выгода, но на первом месте эмоциональное удовлетворение.
Триша, у которой «было всё» – спокойная семейная жизнь, два здоровых ребёнка, работа, приносящая эмоциональное удовлетворение и финансовое обеспечение, – несчастна, впала в депрессию и подвергается терапии.
Я испытываю эмоциональное удовлетворение от готовки ужина для него.
Это, однако, сомнительно: иногда забота об «излишних, роскошных» потребностях может быть очень полезной и гармонизирующей; общение, приносящее эмоциональное удовлетворение или соприкосновение с красотой различных искусств, не должно ждать, пока вы достигнете желанной финансовой стабильности.
На первый взгляд это был просто фонтан различных вкусов, которые проникли в моё сознание и начали приносить эмоциональное удовлетворение.
Это эмоциональное состояние помогает созидать на волне эмоционального подъёма, без применения волевых усилий, поэтому человек в данном состоянии получает эмоциональное удовлетворение.
Благодаря ему, после прыжка с парашютом или успешной сдачи экзамена мы чувствуем эмоциональное удовлетворение, эмоции победы, как вознаграждение за выполнение той или иной задачи.
Для женщины важно иметь занятие для души, которое может быть даже не приносит денег, зато даёт эмоциональное удовлетворение.
Посмотрев в сторону девчонки, я увидел животный страх в её глазах, и от этой картины испытал эмоциональное удовлетворение.
Для личности психосоматиков оказалось свойственно в течение долгого времени терпеть отношения, которые не приносят эмоционального удовлетворения.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «удовлетворение»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «удовлетворение»

УДОВЛЕТВОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. удовлетворитьудовлетворять (в 1, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «удовлетворение»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональное удовлетворение»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «удовлетворение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я