Предложения со словосочетанием «собственное приготовление»

А то ещё подольёт ведьмочка какого-нибудь приворотного зелья собственного приготовления, от которого у градоправителя немедленно случится приступ острого живота.
Если жажда деятельности ещё не утолена, то удивите домочадцев томатным соусом собственного приготовления.
Но напитки собственного приготовления полезнее чужих напитков, а что касается алкогольных, то они и безопаснее.
Одна чашка кофе приносит в среднем 600 % прибыли, чашка чая – 1000 %, порция десерта собственного приготовления – 350 %, десерт от компании-поставщика – 100 %.
На выставке все желающие могли бесплатно поучиться обжарке зёрен, приготовлению напитка и выпить чашечку кофе собственного приготовления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промес — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей очень хотелось угостить престарелого короля свежими булочками собственного приготовления
Имея фабрику, можно смело переходить на лапшу собственного приготовления.
Главное, своим, семейным коллективом от «мала до велика» с последующим обсуждением и мнением каждого, но это уже можно дома, за семейным столом с блюдами собственного приготовления.
Любая девица на выданье должна была уметь печь пироги в совершенстве, потому как, по древнерусской традиции, на следующий день после свадьбы молодая невеста угощала пирогом собственного приготовления гостей, которые судили о домовитости будущей хозяйки.
Книга «Твоя кондитерская» рассчитана на широкий круг читателей: начинающему кондитеру она поможет обойтись без досадных неудач, вместо этого вы сможете угостить друзей прекрасным тортом собственного приготовления.
Сегодня утром я намазала её успокаивающей мазью собственного приготовления.
Даже еда собственного приготовления показалась вкуснее той, что ела изо дня в день в академии.
Она понимала, конечно, что бабульки изведут её разговорами, станут пичкать каким-нибудь вареньем собственного приготовления, просить помочь с чем-нибудь, но это можно пережить.
К этому моменту я уже улыбалась и что-то напевала, предвкушая свой вкусный горячий ужин собственного приготовления.
Допив последний глоток вкуснющего чая собственного приготовления, я застегнула до верху кофту, перевязала её верёвкой, чтобы было ещё теплее, и решительно распахнула дверь.
И протягивала мне очередное пирожное собственного приготовления.
Должна же я была хоть раз в год баловать будущего мужа вкусностями собственного приготовления.
Выбор был невелик – по дороге наскоро перекусить какой-нибудь гадостью, от которой наверняка взбунтуется желудок, или нормально поесть дома суп собственного приготовления.
В её комнате полно отваров собственного приготовления, повсюду благоухают засушенные травы.
Оказавшись в своей квартире, вы заваливаетесь на диван и пьёте холодный домашний лимонад собственного приготовления, который ждал вас в холодильнике.
Теперь вот знахарствую понемногу в меру своих скромных сил, которых только и хватает, что на зелья и эликсиры собственного приготовления.
При это у неё очень мило получалось рассказывать новости и одновременно выкладывать различные вкусности собственного приготовления.
И гномы вроде привезли несколько бочонков эля собственного приготовления.
– И, наверняка, даёт какие-то рекомендации? – подбодрил тётушку я. – Или лекарства собственного приготовления?
Однажды солнечным утром одна знакомая мне женщина, – то, что это была именно она, я узнал по чистой случайности из подслушанного разговора – которая всегда отличалась вздорным нравом и жёсткостью в общении, подсунула щенкам пирожки собственного приготовления.
Иногда он выезжал с соседом на рыбалку, которая в принципе часто заканчивалась, так и не начавшись, на берегу моря они с соседом садились в лодку и могли там так и просидеть, вспоминая молодость и попивая вкусное и такое опасное вино собственного приготовления.
Почтенная эльфа, похоже, перебрала за ужином наливки собственного приготовления, вот и померещилась всякая ерунда.
Я поглядывал на девочку, которую кормил изысканным обедом собственного приготовления, и мне хотелось подарить ей целый мир.
Однажды они нас даже угостили яичницей собственного приготовления.
Дети устраивают распродажи напитков и выпечки собственного приготовления во дворе своего дома.
Ведь, когда голоден и вкушаешь пищу собственного приготовления, к тому же, таким дикарским способом, да ещё и находясь на лоне дивной природы, в окружении приятных лесных и горных запахов, то пища может показаться значительно вкусней и полезней.
– Попробуйте, попробуйте, – сказал завкафедрой, будто угощал меня кексом собственного приготовления.
Видимо, котлеты собственного приготовления понравились.
А ещё тати грела на печке хлеб собственного приготовления, и он сразу становился хрустящим и ароматным, как свежевыпеченный.
А вот под вишнёвую наливочку собственного приготовления, прошедшую добровольную проверку качества в губернской коллегии горячительных напитков и потому не облагаемую налогом при условии употребления в личных целях, но ни в коем случае не на продажу…
Здесь были румяные, только выставленные из печи пирожки, прикрытые салфеткой, словно уютным одеялом, домашняя ветчина с красной смородиной, горка блинчиков на топлёном масле, нарезанные, зрелые груши и плитки горького шоколада собственного приготовления.
Это специальный успокаивающий и согревающий бальзам собственного приготовления, по рецепту моей тётушки.
Торг не шёл, их ларьки по-прежнему ломились от овощей и сыров собственного приготовления, как и в начале дня.
Налив в маленькую стопочку самогона собственного приготовления, выпил залпом, крякнул себе в усы, прикрыв ладонью рот и, вытерев рукой влажные губы, сперва занюхал, а потом и закусил краюхой тёмного хлеба.
Парень не пришёл в себя, даже когда я начала обрабатывать рану чёрной горькой смесью собственного приготовления, а уж я по себе знала, что даже самый неглубокий порез, на который попадает хоть капля, жжёт адским огнём.
Продавала масло собственного приготовления.
Она кормила её неприхотливыми кушаньями собственного приготовления, одевала так же просто и чисто, как была сама одета, убаюкивала бесхитростными народными песенками, развлекала волшебными сказками, заставляла заучивать и произносить молитвы, в которых девочка не понимала ни слова.
Например: «Попробуйте наш уникальный чизкейк собственного приготовления».
Едет под предлогом забрать колбаски собственного приготовления, ведь вышеуказанный гражданин так настаивал на том, что хочет сделать министру подарок.
Из еды им была предложена варенная в мундире картошка, малосольные огурцы собственного приготовления, которые распространяли чудный аромат.
Он выставляет чайник, плещет в чашки коричневую бурду, гордо именуемую компотом собственного приготовления, суетится от нетерпения.
На ногах оставались вздутые красноватые пятна – следы от обморожения, которые он тщательно лечил разными мазями из высушенных трав собственного приготовления.
Он аккуратно разливал из термоса в котелки военных горячий борщ, накладывал пюре с котлетой, поодаль стоял стол с хлебом и две тарелки на одной из которых лежало нарезанное сало собственного приготовления, а на другой начищенные дольки чеснока.
А манную кашу собственного приготовления я сейчас ем с огромным удовольствием. Сервирую я её без тёртой морковки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственное приготовление»

  • В тот самый день, как пришел к нему капитан, он целое утро занимался приготовлением себе для стола картофельной муки, которой намолов собственной рукой около четверика, пообедал плотно щами с забелкой и, съев при этом фунтов пять черного хлеба, заснул на своем худеньком диванишке, облаченный в узенький ситцевый халат, из-под которого выставлялись его громадные выростковые сапоги и виднелась волосатая грудь, покрытая, как у Исава, густым волосом.
  • Старик недоверчиво посмотрел на меня, а потом как-то нехотя принялся собирать хворост для огня; Настасья помогала отцу с той особенной грацией в движениях, какую придает сознание собственной красоты. Через десять минут пылал около ширфа большой огонь, и рябчики были закопаны в горячую золу без всяких предварительных приготовлений, прямо в перьях и с потрохами; это настоящее охотничье кушанье не требовало для своего приготовления особенных кулинарных знаний.
  • С глубоко огорченным выражением в лице, он всеми приготовлениями к парадным похоронам распоряжался сам; своими собственными руками положил мертвую в гроб, в продолжение всей церемонии ни одной двери, которую следовало, не забыл притворить, и тотчас же, возвратясь после похорон домой, заперся в спальне покойницы, отворил и пересмотрел все ее хитро и крепко запертые комоды и шифоньеры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «приготовление»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «приготовление»

ПРИГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приготовитьприготовлять. Приготовление лекарства. Приготовление пищи. Приготовление уроков.

Все значения слова «приготовление»

Синонимы к словосочетанию «собственное приготовление»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «приготовление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я