Предложения со словосочетанием «собственного изготовления»

А накануне в воскресенье я ездил к бабушке, и она надавала мне с собой пирожков собственного изготовления.
Она несла блюдо печенья собственного изготовления, молоко, виноград и фрукты.
Во-вторых, он использовал собственные методы лечения и лекарства собственного изготовления, которые оказались очень удачными и с точки зрения медицины, и в психологическом отношении.
Перед уходом я протянула ей бумажный пакетик с травяной смесью собственного изготовления.
Тот пришёл его проведать и принёс снадобье собственного изготовления – большую коробку, в которой лежали три таблетки, каждая величиной с небольшое блюдце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шубный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь у вас есть фонарь собственного изготовления, бросающий очень приятный мягкий рассеянный свет.
Ученики младших классов как раз украшали её игрушками собственного изготовления.
Галилей, делая свои великие открытия, пользовался оптическим телескопом собственного изготовления.
Проклиная «волхвов и неверных людишек», монах успешно лечил проказу, пользуя больных мазью собственного изготовления.
С не меньшим удовольствием презентовал дамам кремы собственного изготовления, которые продлевали им молодость и сохраняли красоту.
Большинство американцев питалось продуктами, которые они сами же и выращивали, носили одежду собственного изготовления, тачали сами себе обувь и – что было самым трудоёмким – варили собственное мыло и свечи из перетопленного животного жира.
Несмотря на то что частная торговля неосновными продовольственными продуктами и подержанными товарами, а также товарами собственного изготовления или просто широкодоступными на рынке не была объявлена нелегальной, кризисный режим приводил к резкому усилению гонений на частных торговцев и попытке вовсе исключить рынок из схемы распределения продовольственных и промышленных товаров первой необходимости.
Но моих художественных талантов хватало лишь на то, чтобы сделать из крема аппетитные розочки на торте собственного изготовления.
Десять видов пилюль собственного изготовления пока вызывали лишь вопросы, поэтому их я оставила на следующий заход в аптеку.
Та была по профессии белошвейкой и часто дарила бывшей семье мужа постельное и детское бельё собственного изготовления.
Он не вскрывал новые ящики, а принёс взрывное устройство собственного изготовления с собой.
– Фронтовые сто грамм наливочки собственного изготовления не повредят!
Вместо этого мы принимаем успокоительные таблетки собственного изготовления.
А может, вы зарабатываете на сайте eBay или продаёте косметическую продукцию собственного изготовления в местном салоне красоты?
Подруга, почуяв неладное, быстро вручила пирожные и конфеты собственного изготовления клиентам, и вернулась ко мне.
Родители имели трёхкомнатную квартиру, приличную по тому времени машину «ВАЗ-2103», небольшую, но достаточно ухоженную дачу (особенно хороши были абрикосы и помидоры сорта «бычье сердце», доведённого папой до совершенства путём собственной многолетней селекции), в подвале гаража запасали достаточное количество замечательного красного вина собственного изготовления (в основном из винограда сортов «Изабелла» и «Каберне»), от года к году получавшегося всё лучше и лучше.
Она только что звонила, хочет принести пирог собственного изготовления
Повсюду начали ходить слухи, что она как-то подсунула ему зелье собственного изготовления, которое погрузило мага в длительный сон, кому или оцепенение, и решительно никто не знал, как вывести его теперь из этого состояния.
Прямые затраты для продукта собственного изготовления – это стоимость сырья, материалов и сдельная заработная плата рабочих, то есть – классика – всё, что явно можно соотнести на единицу готовой продукции.
Племя использует оружие собственного изготовления, в те времена не было автоматов, даже обычного копья.
Но могут поддерживать её косметикой собственного изготовления, а как она перестаёт работать, переходят на мороки.
Стиснув зубы, я сжал в правой руке меч, намотал на левое предплечье свой плетённый поясной ремень, с шестью артефактами собственного изготовления – защитными и атакующими амулетами, спрятанными в отделения на поясе, словно охотничьи патроны в патронташ, и шагнул в мерцающую серебром круговерть…
Замечания типа: добрались-таки поклонники, придавило статуей собственного изготовления, решил, что после смерти обретёт мировое признание, – оказались слишком длинными для моих голосовых связок.
Покуда спорили, каким способом предать его смерти, он согнул лук из крепкой сосновой ветви, натянул тетиву из овечьей жилы и принялся выстругивать стрелу, приговаривая, что хотел бы быть застреленным из лука собственного изготовления.
Подружка – преподаватель менеджмента и экономики – говорит, что вот большой холодильник забит всякими заморозками, вареньями, соленьями собственного изготовления, а большой шкаф на кухне – килограммов по десять всякой крупы и макарон.
Какое наслаждение было смотреть на девушек, когда в воскресный день они, надев весенние платьица с розовыми и голубыми поясками и маленькие шляпки собственного изготовления, бегали и резвились, смыкая и размыкая длинную цепь обнажённых округлых ручек!
Поскольку сёдла испанского или мексиканского производства стоили для большинства индейцев очень дорого, а количество лошадей росло быстро, индейцы начали собственное изготовление сёдел.
Достаю из шкафа высокую керамическую вазу собственного изготовления и опускаюсь на диван, снова чувствуя странную слабость в ногах.
Древесная пыль от работы станка собирается в циклоне собственного изготовления эффективностью 80%.
При механической обработке древесины на разнообразных станках применяется пневмотранспорт опилок в циклон собственного изготовления эффективностью 80%.
Что станки могут работать и на режущем инструменте собственного изготовления.
Хозяева сами пекли огромные буханки хлеба в печи, находившейся в том же помещении, где ели гости; потчевали чесночной колбасой и маслом собственного изготовления.
Гномы вернулись к своему привычному виду, подливали ей кофе и даже угостили зефиром собственного изготовления.
Игристое вино стояло на столе, зажаренные рябчики заправленные соусом собственного изготовления заведения искушали их отпробовать.
Зато доставала бутылку наливки собственного изготовления и старую серебряную стопочку.
Вряд ли он знал значение слова «совесть» и бессонницей не мучился, а наслаждался в компании какой-нибудь дивной настойки собственного изготовления.
Тогда в будущем я смогу продавать защитные амулеты собственного изготовления и жить безбедно.
В особенности, если применял некие технические средства собственного изготовления.
Он приобрёл лоток на колёсиках, в котором продавал восточные сладости собственного изготовления: рахат-лукум, козинаки, халву, щербет…
Однажды я всё-таки решаюсь на это, потому что хочу настоять лепестки розы в пластиковой бутылке с водой, так делают мои одноклассницы, а потом хвалятся в школе своими вонючими, но эксклюзивными духами собственного изготовления.
На сегодняшний день он занимается ею уже 25 лет, о чём свидетельствует обстановка его кабинета: шкафы во всю стену забиты медицинскими картами пациентов, повсюду расставлены их подарки (книги, картины, керамические изделия с библейскими изречениями, расписанные вручную пресс-папье, стеклянные изделия собственного изготовления, резные шкатулки, а также фигурка мальчика, писающего на вас, если стащить с него штанишки).
– Моя супруга, как все нормальные супруги, дарит мне кровяную колбасу собственного изготовления, а не эти ваши романтические извращения!
Как она ни бедна, она не пожалела бальзама собственного изготовления и натёрла им всё тельце ребёнка.
Эти зародыши романной формы – то, что запоминается навсегда, поверх скучных обстоятельств времени-места; их-то и хочется развернуть, пересказать, насытить деталями собственного изготовления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственного изготовления»

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «изготовление»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «изготовление»

ИЗГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изготовитьизготовлять. Изготовление станков. Изготовление оборудования. Изготовление консервов.

Все значения слова «изготовление»

Синонимы к словосочетанию «собственного изготовления»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «изготовление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я