Предложения со словосочетанием «рецепт приготовления»

Она содержит рецепты приготовления блюд из свинины, говядины, баранины, домашней и дикой птицы, кролика, а также из некоторых видов рыб.
История сохранила множество рецептов приготовления пищи и лекарств из мёда, некоторые дошли до нас практически в неизменном виде.
В этой книге вы найдёте лучшие рецепты приготовления домашнего мороженого, десертов и напитков с мороженым, а также различные варианты блюд, в которых используется готовое мороженое, купленное в магазине.
Если вы ищете новые рецепты приготовления консервов, то для вас огромный выбор способов приготовления самых разных заготовок из самых разных продуктов.
В первой главе вы сможете найти рецепты приготовления салатов из зелени и из тех трав, которые мы совершенно напрасно называем сорняками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попросторнее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее приводим несколько рецептов приготовления почвы для выращивания рассады.
Поваренное искусство огородника обогатится оригинальными рецептами приготовления вкусных блюд, а хозяйки к тому же узнают из нашей книги секреты сохранения красоты и свежести своего облика.
На самом деле рецептов приготовления лекарств на основе золотого уса не так уж много по сравнению с рецептами применения других, более известных и часто используемых, лекарственных растений.
Старинные рецепты приготовления пельменей сегодня широко используются в производстве замороженных полуфабрикатов, их также применяют многие домохозяйки и повара в ресторане.
Ещё одна глава содержит рецепты приготовления кофе с различными добавками.
Поэтому не могу не привести в этой книге рецепт приготовления ферментного кваса на основе золотого уса.
Рецепт приготовления самогона в домашних условиях может всё-таки подождать.
А другая часть мозга в это же самое время активно воспринимает информацию из рецепта приготовления борща.
Ну и непосредственно мы подошли к рецептам приготовления лекарственных препаратов растительного происхождения.
И хотя общий рецепт приготовления каш с виду прост – крупа плюс молоко или вода, почему-то тарелка каши в одном случае получается несъедобной, а в другом – пальчики оближешь.
Существуют несколько различных рецептов приготовления теста с обойным клеем.
Мама где-то прочитала рецепт приготовления сыра из молочных продуктов в домашних условиях.
Каждый уважающий себя кулинар держал в тайне рецепты приготовления грибных блюд и передавал их по наследству, сначала в устной форме, а с появлением письменности – в виде свитков или в примечаниях к летописям.
Существует рецепт приготовления блинного теста и без яиц.
Молочный сад: Руководство по выращиванию и применению лактогонных трав и продуктов со всего мира как в помещении, так и на свежем воздухе, как зимой, так и летом, с рецептами приготовления настоек, сборов и лекарств для кормящей мамы и всей семьи.
Самый простой рецепт приготовления – в расплавленный шоколад добавить молоко.
В дошедших до нас памятниках аксумской медицины приводятся рецепты приготовления тонизирующих напитков(например, из высушенных листьев дерева коссо).
Ладно уж, пользуйтесь моей добротой, записывайте рецепт приготовления песни для радио «Шансон».
Сколько сил потратили древнеегипетские кулинары на разработку, апробацию и внедрение в массовое производство уникальных рецептов приготовления египетской мумии!
Вот один из старинных рецептов приготовления чёрных чернил: камеди – 3 части, железного купороса – 2 части, чернильных орешков – 3 части, воды – 30 частей.
Вы познакомитесь с рецептами приготовления шашлыка из разных видов мяса: из говядины, баранины, свинины, мяса рыбы и птицы, узнаете о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать во время жарки этих блюд.
Глава «Коктейли на основе виски» предложит разнообразные рецепты приготовления коктейлей на все случаи жизни, а две последние главы расскажут о закусках, подаваемых к виски, а также о применении этого напитка в кулинарии.
Опытного дизайнера уровней можно сравнить с поваром, который, зная рецепт приготовления в совершенстве, умело смешивает ингредиенты, получая в итоге вкусное блюдо.
Я даю рецепт приготовления безглютеновой смеси, из него можно смело исключить льняную муку, если при приготовлении теста вы используете псиллиум и ксантановую камедь.
Не зря существуют классические рецепты приготовления пищи, при отступлении от которых кулинар-любитель рискует получить дисгармоничное по своей энергетике блюдо.
Но, в зависимости от проблемы, рецепты приготовления напитка немного разнятся.
Могла бы сейчас озолотиться, найдя рецепт приготовления философского камня или лекарства от всех проблем.
Кроме всего прочего она славилась изысканными рецептами приготовления собственного вина и сыра, нежных джемов, очень хорошо разбиралась в сборах лечебных трав от различных хворей.
Он предложил рецепт приготовления свежей трески, а также несколько рецептов соуса жанс, в котором отразилась мода того времени на специи.
Если хотите, мы открыли рецепт приготовления продуктов, идей и способов поведения, у которых больше шансов стать популярными.
Ну, а вот это уже наша забота! Расспросив подробнее рецепт приготовления краски, мы купили каждой по горсти, предвкушающее переглядываясь с рыжей хулиганкой.
Будучи на самой вершине политической власти он не гнушался делиться рецептами приготовления домашнего вина.
Её обучали искусству, тому, кто такие люди, были даже рецепты приготовления различных блюд (ведь она же должна была знать их, когда у неё появятся свои дети) …
Форель для маленького торжества она приготовила не случайно – это было символично, потому что теперь «возводить в квадрат» предстояло рецепт приготовления рыбы.
Наконец, он нашёл, то, что нужно: «рецепт приготовления зелья из костей летучей мыши».
Приведены содержание полезных веществ и их пищевые значение дынного дерева, а также рецепты приготовления чая из листьев папайи.
Вот ранее здесь было множество чешуйчатых выдр – ценных животных, чей жир был важным ингредиентом в секретных рецептах приготовления дорогих мертвецких бальзамов.
У многих имелся особый рецепт приготовления лакомства.
От множества рецептов приготовления риса может пойти голова кругом.
Попутно они с мамой обсуждали разные рецепты приготовления глинтвейна.
Рецепт приготовления яблочного пирога на обратной стороне упаковки печенья «Ритц» я прочла столько раз, что легко произносила его наизусть.
Она сидела у себя на терраске и изучала рецепт приготовления «очень вкусного желе из недозрелых фруктов».
На сто двадцать седьмой странице я нашла очень интересный рецепт приготовления курицы.
Суть заключается в том, что можно знать рецепты приготовления пирогов разных стран и национальностей, а без отсутствия действий мы так и останемся голодными.
Существует огромное количество рецептов приготовления маринадов, которые используются для предварительного вымачивания продуктов, а затем и смачивания продукта во время его жарения в гриле.

Значение слова «рецепт»

  • РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЦЕПТ

Значение слова «приготовление»

Афоризмы русских писателей со словом «приготовление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рецепт»

РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения.

Все значения слова «рецепт»

Значение слова «приготовление»

ПРИГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приготовитьприготовлять. Приготовление лекарства. Приготовление пищи. Приготовление уроков.

Все значения слова «приготовление»

Синонимы к словосочетанию «рецепт приготовления»

Ассоциации к слову «рецепт»

Ассоциации к слову «приготовление»

Каким бывает «рецепт приготовления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я