Предложения со словосочетанием «собственное оружие»

Совсем недавно они получили право иметь собственное оружие в постоянном владении и, согласно традиции дворянства, закупили каждый тот образец, какой хотел.
Фрины не хотели на первом этапе операции использовать собственное оружие, метавшее молнии.
Оскорблённый может отказаться от прав пользования собственным оружием, и тогда выбор оружия решается по жребию.
– Мир, братья по разуму, мир! – воскликнул я, роняя собственное оружие на песок и поднимая руки ладонями вперёд.
Ведун забрал своё добро, а заодно и расшитый кафтан, который действительно был красив, пошарил по тюкам в поисках собственного оружия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхлёгкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Солдаты из числа крестьян владели собственным оружием и доспехами и поэтому не могли быть превращены в массу нищих и политически безгласных зависимых сельских жителей.
Около сотни франкских копейщиков во главе с рыцарем в развевающемся широком красном плаще атаковали задние ряды смятенных жителей лесов, так и не успевших опробовать силу собственного оружия для нападения.
– Сдаюсь, – рассмеялась аланка. – Бита собственным оружием.
Победитель кантилимских игр усилил натиск до такой степени, что соперник, обороняясь, поранился третьим клинком собственного оружия.
Теперь в арсенале карфагенян, помимо имевшегося собственного оружия, появились копья с каменными наконечниками и даже пара луков.
Чем больше оружия противной стороны нейтрализуется собственным оружием, тем весомее в общем раскладе сил, в состязании систем становятся несиловые факторы – те, что определяют жизненный уровень, социальное, культурное, нравственное состояние общества.
Отсюда огромное значение, которое получили оборонительные устройства, т. е. средства, пригодные для защиты собственного оружия от неприятельских ударов – окопы, и средства, пригодные, чтобы задержать неприятельское наступление в непосредственной близости от позиций – проволочные заграждения и т. п., поскольку эти устройства позволяют самыми малыми силами уравновешивать значительно более крупные силы.
Один неуклюжий выпивоха саданул другого локтем по шее, пытаясь вытащить собственное оружие.
Самураи вскочили в полный рост, выхватили собственное оружие. Изогнутые лезвия блеснули в свете солнца.
Воин, забулькав горлом, упал, а, падая, выронил собственное оружие, удачно подвернувшееся под ноги ещё одному из охранников.
Но смеяться никто не стал, а вместо этого каждый ощупывал собственное оружие и щит за спиной.
И уже через мгновение тварь была повержена собственным оружием.
– Страх мой сменился злостью. Что ж, если это война… то придётся мне применить собственное оружие. Или если не оружие, то уж точно средства защиты.
Одежда на мне была добротная, да и сменная имелась, так что в этом направлении можно было не переживать, а вот собственного оружия у меня не было.
Таковые начинают верить в собственный военный гений, непобедимость, совершенство, всемогущество собственного оружия и всесилие своей армии, не считаясь с изменившимися реалиями и реваншистскими намерениями побеждённых.
Удивительно как эти оборотни научились уничтожать собственное оружие, чтобы оно не досталось врагу, – Бурый усмехнулся, передав кристалл сыну.
Разве же боевой офицер направит при проверке собственное оружие себе в грудь?
Воспользовавшись замешательством противника, наёмник отвёл его меч от своей шеи и вскочил на ноги, высвобождая собственное оружие.
– Тебе надо приобрести собственное оружие, и немного одежды не помешает.
Это было также странно: обры изготовляли собственное оружие, соразмерное росту и силе, чаще всего остро заточенные многолапые крючья, которыми рвали животы и рассекали сухожилия на ногах противника.
Такая щедрость по отношению к незнакомцу и бывшему хулигану объяснялась просто: спонсировала военные разработки и снаряжение бойцов непосредственно мэрия, так что взять служить пса, имеющего собственное оружие, было весьма выгодно.
Жертва с такой же нечеловеческой скоростью успела вскинуть собственное оружие, подставляя его под скрестившиеся клинки, и метнулась мимо стражников.
В прыжке он выставил перед собой меч, но девушка заблокировала удар собственным оружием и попятилась, уходя от второго удара в шею.
Возможности собственника, конечно, не беспредельны, но пределы чётко ограничиваются законом: законодательные запреты (например, при использовании собственного оружия либо опасных веществ), недопустимость использования собственности, ведущей к нарушению прав и законных интересов других лиц, ограничения прав собственника распоряжаться некоторыми принадлежащими ему вещами (исторические и культурные ценности, иностранная валюта и т. п.).
Обнажив собственное оружие, я присоединился к ней, однако воительнице не требовалась помощь – порождение адских глубин уже вернулось туда, откуда прибыло, в несколько… расчленённом виде.
Я предложил ему, пусть фехтует собственным оружием.
Рука обидчика дрогнула, и рукоять собственного оружия больно ударила его по запястью так, что меч почти выскользнул из пальцев.
Резкий прыжок в сторону – и в руке сипала горит неярким, тусклым светом собственное оружие: первое, сконструированное самостоятельно, и потому любимое.
Быть убитым собственным оружием – это не совсем то, чего желает бравый воин, вступая в битву.
Он довершит победу собственным оружием, и не будет ему равных в этом мире.
Места всем хватит, – ответил я довольно резко, подбадриваемый собственным оружием – оно висело у меня на животе на брючном ремне.
Туркам разрешалось оставить собственное оружие в количестве одного ружья, лука, пистолета и сабли.
Поскольку всё оставалось по-прежнему, а обессилевшие воины уже чуть не падали под тяжестью собственного оружия, они потребовали или сдаться, или заплатить выкуп на любых условиях, тем более что галлы ясно давали понять, что за небольшую сумму их легко будет склонить к прекращению осады.
При этом кладу руку на эфес собственного оружия.
Они все были убиты собственным оружием, словно они по пере убивали друг друга.
Ладони в крови, будто порезался собственным оружием.
Надо уметь наносить урон врагу, всегда сохраняя собственное оружие, помня, как заповедь, что боец неотделим от оружия. Оно – честь бойца.
Он успел подняться на четыре ступеньки, поскользнулся и свалился вниз, умудрившись пораниться собственным оружием.
Политики нескольких стран давно разрабатывают собственное оружие и роботизированную армию для устрашения противника.
Мы вооружаем этого человека самым совершенным оружием, потому что мы его самого делаем собственным оружием.
Отталкивающим взмахом крыльев он прервал смертоносный танец клинков и бросил во врага собственное оружие.
Лейтенант хмыкнул про себя и решил на всякий случай проверить собственное оружие.
Пистолет ему не нужен, поскольку у него имеется собственное оружие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственное оружие»

  • Nicolas несколько раз окольными путями, самым осторожным образом, пытался навести Привалова на мысль, что цель оправдывает средства и что стоит только сразиться с противниками их же собственным оружием — успех будет несомненный.
  • Когда все законные способы ограничения земской дерзости были исчерпаны, Родион Антоныч вкупе с Раисой Павловной решились нанести этому ненавистному учреждению самый роковой удар его же собственным оружием: неисповедимыми путями в Ельниковское земское собрание большинство гласных были избраны заводские приспешники и клевреты управителя, поверенные, разная мелкая служащая сошка и, наконец, сам Родион Антоныч, который сразу организовал большинство голосов в свою пользу.
  • Вообще довольно смелая и довольно наглая, матроска была, однако, недостаточно дальновидна и очень изумилась, замечая, что дочь не только пошла далее нее, не только употребляет против нее ее же собственное оружие, но даже самое ее, матроску, делает своим оружием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «бить противника его / его же собственным оружием»

Значение словосочетания «бить противника его же (его собственным) оружием»

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бить противника его / его же собственным оружием»

Бить противника его или его же собственным оружием — перен. см. оружие. См. также бить.

Все значения словосочетания «бить противника его / его же собственным оружием»

Значение словосочетания «бить противника его же (его собственным) оружием»

Бить противника его же (или его собственным) оружием — перен. поражать противника его собственными доводами, словами. См. также оружие.

Все значения словосочетания «бить противника его же (его собственным) оружием»

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «собственное оружие»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я