Карта словосочетания «вид оружия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид оружия»

Как вы понимаете, это был один из первых выводов в ходе изучение принципиальной возможности создания нового вида оружия.
Он был начальником императорского арсенала и изобрёл немало разных видов оружия для китайской армии.
Самураи прекрасно владели различными видами оружия и знали приёмы рукопашного боя, умели преодолевать водные преграды в облачении, состоявшем из полного комплекта доспехов.
Нет сомнений, что и сейчас в секретных лабораториях группы весьма обеспеченных учёных изобретают новейшие виды оружия массового поражения.
Если сравнить это с мастерством воина, то получится, что он обладает сразу двумя видами оружия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плесенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Военный стаж проходил в гвардейских частях всех трёх видов оружия.
Многие из тех, кто называет себя христианами, все свои чаяния возлагают на железный меч, т. е. на современные виды оружия.
Мы понимали, что в войне против этих двух стран мы будем противостоять всевозможным видам оружия, ужасающим как по качеству, так и по количеству.
На одном корабле может быть несколько видов оружия, из которых один является главным, определяющим боевое назначение корабля.
До изобретения основных видов оружия древние, вероятно, понимали желательность обладания таким оружием.
Тот может одновременно держать четыре вида оружия, чтобы устроить мощную бойню.
К тому же мама заставила меня пообещать, что я не стану использовать смертельно опасные виды оружия в квартире, после того как я неудачно метнул дротик и расколотил её застеклённый шкафчик.
В таких обстоятельствах агрессия против любой из них с применением традиционных видов оружия становилась всё менее вероятной.
В одних учат владеть единственным видом оружия, в других осваивают целые арсеналы.
Она вспомнила сильную отдачу от выстрелов обоими видами оружия.
Потом, вспомнив про странного вида оружие, пристегнутое к наплечной кобуре ящеров, и что они называли своего командира капитаном, перечеркнул всё написанное раньше и вывел уверенно: «Пришельцы из космоса».
– В первую очередь мы стремимся не допустить создания определённых видов оружия, способного уничтожить всё живое, и препятствуем распространению подобных знаний.
Греки изобрели множество видов оружия, мореходных суден, наземного транспорта и даже прототип паровой машины.
Топор и молот – его любимые виды оружия.
Представления о ведении войн с применением только силовых методов и новейших видов оружия уходят в прошлое.
В бою с большинством видов оружия сами собой напрашиваются «круговые» удары; даже в рукопашной драке неопытный человек будет бить таким образом, пользуясь своим кулаком, как дубинкой.
В последовавшие за тем годы войны, когда боевое патрулирование стало делом обычным и подводные лодки превратились в один из самых эффективных видов оружия в арсенале государства, я никогда не забывал кошмарную особенность того первого патрулирования.
Таким образом, непредвиденным и, возможно, непредсказуемым результатом возникновения ядерного оружия стало то, что войны с применением обычных видов оружия были задвинуты в дальний угол международной системы, или, образно выражаясь, втиснуты в разломы между основными тектоническими плитами, в которых доминировали сверхдержавы.
Главными видами оружия античных времён были мечи, кинжалы, а также наконечники стрел, копий и алебард (среди наступательного оружия), металлическими были также рукояти и крестовины (перекрестья) мечей (помимо клинков), броня и шлемы в числе изделий, предназначенных для защиты воинов.
Специальные – это нормы, включённые в международные договоры и запрещающие применение конкретных видов оружия.
Сегодня угроза терроризма приобрела международный характер, а субъекты террористической деятельности получали доступ к различным разрушительным видам оружия.
При покупке отдельных видов товаров, в частности оружия, действуют установленные законодательством ограничения: продажа отдельных видов оружия может быть осуществлена только при наличии у гражданина, приобретающего оружие, лицензии на его приобретение, при этом предусмотрены специальные правила регистрации приобретённого оружия.
Зато внизу под одеждой лежала сумка с передатчиком и несколькими видами оружия.
Некоторые из нас, которых сержант счёл подходящими для этого, осваивали особые виды оружия, такие, как огнемёты и пулемёт MG-34.
И процесс активного научного поиска всё более страшных видов оружия непрерывно продолжается.
Они играли решающую роль в военной победе, создавая совершенные виды оружия и информационных технологий.
Но немцы не брезговали и нелегальными путями, чтобы иметь возможность обучить рейхсвер практическому владению запрещёнными видами оружия и выработать тактические приёмы его использования.
Отправляясь в армию, я представлял себе воинское подразделение как группу смелых людей, храбро сражающихся с врагом и стремящихся одолеть его, используя все возможные виды оружия и неограниченный запас боеприпасов.
Разве что неизвестный вид оружия, имеющий энергетическую основу?
Дело в том, что, видимо, уже стало почти бесперспективно совершенствовать разрушительную мощь имеющихся видов оружия.
Так что вы сейчас имели возможность сломать редкий вид оружия и лишить один из музеев украшения своей экспозиции.
Тут хранились все мыслимые виды оружия – они висели на крюках и лежали на полках, тянувшихся от пола до потолка.
Раз этот разумный сумел, буквально без ничего, победить искусственное существо, вооружённое самыми мощными видами оружия, то что тут можно сказать об остальном?
Вы попали в артиллерию – грозный вид оружия, где говорят пушки, а музы, как сказал поэт, молчат.
– Совершенно верно! По их рассказам, достаточно было допустить существенные заминки с разборкой пяти видов оружия, как они снимались с экзамена.
А вдруг он действительно сможет дать парню информацию, например, о тех же названиях каких-либо видов оружия?
Такие пистолеты ведьмы покупали для того, чтобы наглядно изучить внешний вид оружия, – в магии воображение играет ключевую роль, а потому, чтобы созданный магией револьвер сработал, его нужно почувствовать.
Он вообще не любил и боялся подобных видов оружия.
В бою опиглены очень яростны и страшны, сражаются тяжёлыми видами оружия, и в пылу сражения иногда могут настолько потерять голову, что даже перестают слушать командиров и сражаются до смерти или до окончательной победы, что ни в какие сравнения не идёт с невероятно дисциплинированными таворсами.
Чуть позже к ней присоединились другие военные институты, разрабатывающие экзотические виды оружия и защиты населения от беспилотников, ракет и спутников-камикадзе, объединившись в настоящий хаб, главную роль в котором по-прежнему играла лаборатория времени.
В общем, богачи не придумали ничего лучше, как развязать новую мировую войну с применением всех доступных видов оружия, в том числе и ядерного.
Древние рыцари не могли похвастаться той защитой, что давало вооружение на фоне известных видов оружия, ни одно дальнобойное орудие не представляло угрозы для вооружения, а сделать плазмоган всё так и не удавалось, законы физики неумолимо работали.
Просто звездолёт обстреляли с плазменной пушки, что само собой очень подозрительно, так как на развивающихся планетах до такого вида оружия ещё далеко.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид оружия»

  • Но, если мы уже целый месяц созерцали эту картину и к ней приготовлялись, то чуть мелькнуло нам что-то в виде оружия, мы и схватываем его как оружие.
  • Тарас уже видел то по движенью и шуму в городе и расторопно хлопотал, строил, раздавал приказы и наказы, уставил в три таборы курени, обнесши их возами в виде крепостей, — род битвы, в которой бывали непобедимы запорожцы; двум куреням повелел забраться в засаду: убил часть поля острыми кольями, изломанным оружием, обломками копьев, чтобы при случае нагнать туда неприятельскую конницу.
  • Большую часть награбленных товаров они сбывают здесь, являясь в виде мирных купцов, а оружие и другие улики своего промысла прячут на это время в какой-нибудь маленькой бухте ненаселенного острова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «вид оружия»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «оружие»

Каким бывает «вид оружия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я