Предложения со словосочетанием «собственная часть»

Другой причиной ограничения деятельности авиации против вражеского переднего края стало… противодействие собственных частей!
Он и так постоянно достраивает себя, создавая новые орудия как свои собственные части.
Теперь нужно было энергично, по пятам, преследовать отходящие русские войска и в тесном взаимодействии с собственными частями навязывать им прямые столкновения.
Германский контрудар, обрушившийся на русских, был отбит миномётным огнём и станковыми пулемётами, которые начали свою работу без оглядки на свои собственные части, находившиеся на передовой.
Они чувствовали себя так, как будто заступили на службу в своей собственной части.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полушёлковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это идея самоорганизации художественного целого, которое вырастает из собственных частей.
Как всегда, системное внимание разворачивает мышление вовне, от границ одного проекта::создатель к объемлющему проекту::создатель (от создателя::система к надсоздателю::«надсистема систем»/SoS, которая включает всех создателей в цепочке создания, понимаемых как одна система с какими-то сложными процессами создания собственных частей внутри неё – сложное переплетение отношений часть-целое, признания автономности в развитии частей, а также отношений создания, указывается как целый объект всё это переплетение, как объект в пространстве-времени, и в него включается достаточное время для отработки цепочек создания).
Почти ничего не знало о собственных частях, о противнике.
Гипоиконы делятся на образы (причастны к простым качествам), схемы(репрезентируют в основном диадические отношения между частями объекта через аналогичные отношения между собственными частями), метафоры (репрезентируют репрезентативный характер репрезентамена через репрезентацию параллелизма в чём-то ином).
Например, за членовредительство полагалось выплачивать штрафы (в отличие от более позднего принципа «око за око, зуб за зуб»; ведь от того, что выбьешь обидчику – глаз или зуб, собственные части организма не восстановятся).
Но у нас при этом все действия должны происходить путём расслабления, раскрытия и распрямления собственных частей тела, с тем, чтобы иметь возможность в любой момент в нужную точку направить энергию из центра, которая не встретит препятствия в виде зажатости или скованности.
Вам не причинят вреда, вам никогда не причиняли вреда – как может целое причинить вред своей собственной части?
Все они выполняют свою собственную часть работы, они незаметны.
На миг всё затихает, я слышу только грохот крови в ушах и собственное частое оглушительное дыхание.
Сажусь рывком, слыша лишь собственное частое, тяжёлое дыхание.
Оттого также вполне уместно открыть им мою собственную часть издания.
Не безумен ли он, доверяя собственные части души белому листу, а затем окропляя его же их же кровью?
Мы чувствовали лишь сострадание и надеялись, что наши собственные части минует подобная участь.
Когда котёнок взрослеет, он начинает понимать, что хвост ― его собственная часть.
Индивидуумы, бывшие до тех пор изолированными, образуют отныне народ, и государство (civitas) представляет не что иное, как «целое по отношению к своим собственным частям».
У этой независимой собственной части человека (души) есть задачи на воплощение (импульсы).
Неудачная новация может лишить предпринимателя внимания инвесторов, и ему придётся финансировать свои начала из собственных источников, либо уменьшать собственную часть потенциальной предпринимательской прибыли.
Тем не менее «пролетарская позиция» может быть определена именно как точка, в которой публичное использование разума само становится практически эффективным без возврата в «приватность» его частного использования, ведь позиция, из которой оно осуществляется, есть позиция «части, не имеющей собственной части» внутри социального тела, является его избытком, который непосредственно выступает как всеобщность – а то, чем является сталинское сведение марксистской теории к служанке партии-государства, есть именно сведение публичного к частному использованию разума.
Она перемелет тебя и сделает своей собственной частью или просто выбросит «за борт», если ты не примешь её принципов.
Она ощущала собственное частое дыхание и сосредоточилась на нём.
Никто больше не контролировал их действия на собственных частях тюрьмы.
Ни впереди, ни вокруг не было ни единого источника света, как будто ему выкололи глаза, он не мог даже увидеть, что происходит у него под носом, только потрогать собственные части тела.
— Это — утрешний след от кинжала кочевника, — ровным голосом проговорил умрун, словно показывал не собственную часть тела, а ствол дерева.
Это управление также руководило радио- и радиотехнической разведкой военных округов, групп войск и флотов (пятые отделы соответствующих штабов), которые, в свою очередь, имели собственные части, специальные корабли, самолёты и вертолёты для ведения такой разведки.
Задумавшись о собственной жизни, я натолкнулась на исследование, которое показало, что мужчины, выполнявшие собственную часть домашних обязанностей до рождения детей, после этого радостного события значительно сокращают нагрузку – до пяти часов в неделю.
Быть в компании с собственными частями тела – очень приятненько!
Так монстр глотает собственные части.
По возвращении в собственную часть, получая свою первую боевую награду, узнал некоторые новые детали той операции.
Это значит, что для того, чтобы машина пришла в действие, необходимо, чтобы она получила извне некоторое количество энергии, которое отчасти превращается ею во внешнюю работу и в свободную тепловую энергию, отчасти же затрачивается на изнашивание её собственных частей.
Третья сигнальная система– это нелинейные системы, они запоминают условия своего возбуждения, то есть при каких обстоятельствах пришли в движение их собственные части.
В назначенное время продавцы и заёмщики встречаются в банке и осуществляют закладку средств, предоставленных банком, и собственную часть в сейфовые ячейки, где деньги будут храниться до момента перехода права собственности на квартиру к покупателю.
Размышлять об этих мирах мне всегда было в тысячу раз приятнее, чем слушать жаркие дискуссии сверстниц о том, как правильно целоваться, и их рассказы о собственном чаще всего воображаемом опыте.
Эти истории просто кладезь отвергнутых собственных частей.
Просто твоя собственная часть, тёмная и злая.
Да и нельзя офицеру бросать здоровых солдат, отставших от собственной части.
Никогда не было такого, чтобы при абсолютной совместимости человек по своей воле отказался практически от собственной части тела.
Наше время – лишь время нашей жизни, наше пространство – лишь мера наших наблюдений, наши масштабы и меры – лишь способ измерения наших собственных частей.
Но это говорит о наличии субстанции, которая включает нас как существо разумное, лишь как собственную часть.
Этот джентльмен был моим хорошим другом, но потребовался бы более смелый человек, чем я был в то время, чтобы попросить его о подарке в виде его племянницы, которая была главой его семьи и, согласно его собственному частому заявлению, главной опорой его преклонных лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная часть»

  • Кроме того, княгиня посягнула для «нелюбимой дочери» на свою собственную часть: чтобы соединить выделяемые ей поля, бабушка решила просить собственного выдела, с тем чтоб при новой нарезке соединить интервалы дочерних полей на счет своей вдовьей части.
  • Почтмейстер. Да из собственного его письма. Приносят ко мне на почту письмо. Взглянул на адрес — вижу: «в Почтамтскую улицу». Я так и обомлел. «Ну, — думаю себе, — верно, нашел беспорядки по почтовой части и уведомляет начальство». Взял да и распечатал.
  • Взгляни, наконец, на собственную свою персону — и там прежде всего встретишь главу, а потом уже не оставишь без приметы брюхо и прочие части.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к слову «собственный»

Синонимы к слову «часть»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я