Предложения со словосочетанием «собственная фотография»

Не то чтобы я искал повод опубликовать собственные фотографии средневековых памятников.
В её альбоме я с удивлением обнаружил собственные фотографии с трогательными дарственными надписями на обороте, написанными маминой рукой.
Как оказалось, не только «цифровые аборигены», но также и «цифровые иммигранты» (которых можно было бы определить как людей, по-прежнему узнающих новости из газет) тоже вскоре начнут писать рецензии на книги, продавать собственные фотографии, создавать новые способы применения карт Google и, да-да, даже предлагать рисунки на футболки.
Характер изображения не имеет ни малейшего значения для бизнеса: наиболее востребованной тут будет распечатка собственных фотографий заказчика, которые он сделал на мыльницу, зеркалку или мобильный телефон, а дальше хочет их обрамить и повесить на стену или подарить кому-нибудь на день рождения.
Какое-то яркое пятно привлекло её внимание, и она, посмотрев на пол, увидела собственную фотографию на полу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: номинальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Согласен. Хотя отбирать собственные фотографии немного… – Он поморщился, подыскивая слово.
Удивительно, но гораздо меньше собственных фотографий в ролях.
По его собственному утверждению, он читал её с таким чувством, «будто рассматривал собственную фотографию».
А. Я предпочитаю выкладывать собственные фотографии со своими достижениями, фотографии из отпуска.
– Это не популярность, это обычная известность, – произнёс он и сообразил, что уже давно раскачивается и повторяет одну и ту же фразу, отрешённо разглядывая собственную фотографию.
Трудно поверить, что человек, у которого есть две собственные фотографии, на которых он светится, который утверждает, что способен проявить радужное тело, не верит в буквальную реальность этого сверхъестественного феномена58.
Просмотрев скудную, порой недостоверную и противоречивую информацию о тех событиях в интернете, я решила, что как участник и свидетель тех драматических и трагических дней, я обязана поделиться своими впечатлениями, подкрепив свой рассказ собственными фотографиями, которые ждали этой публикации более сорока лет.
В центральном квадрате необходимо приклеить собственную фотографию.
Центр. Это здоровье человека. Обязательно вклеивается собственная фотография, а вокруг желания, связанные с красотой либо спортом.
На него смотрела собственная фотография из старого паспорта.
Всего за тысячу рублей можно было получить собственную фотографию на стекле, выполненную по давно устаревшей технологии – амбротипии.
На «аватарке» вместо его собственной фотографии висело изображение растерзанного плюшевого медвежонка с вывалившимися плюшевыми кишками.
Девушка, которая всего пару мгновений назад сама сидела и расхваливала собственные фотографии, вдруг порозовела и превратилась в мисс скромняшку.
И опять же, сейчас в это сложно поверить, но любой человек, серьёзно занимавшийся своей карьерой в сфере модной журналистики в 2012 году, должен был хорошо подумать, стоит ли «рисковать» своей безупречной репутацией, загружая в интернет собственные фотографии.
Для регистрации – словно для госуслуг или букмекерской конторы – потребовалось сделать собственную фотографию с паспортом в руках.
Обычно так поступают люди, которые предпочитают не размещать в социальных сетях собственные фотографии.
Вскоре ей удалось напечатать в иллюстрированном еженедельнике собственные фотографии, и она, покинув наконец лабораторию, перешла в цех профессиональных фотографов.
– Она сунула секретарше в нос собственную фотографию.
Я встречал собственные фотографии в самых различных местах – от газетных страниц до милицейских щитов.
Запустила наживку в виде собственной фотографии двадцатилетней давности – и сиди, жди.
Мужики, у которых от запаха больших денег приключался ступор в мозгах, решили, что каждый приличный бизнесмен должен иметь своё издание, потому что это круто и можно печатать собственные фотографии и рассуждения.
Некоторые молодожёны заказывают торт, украшенный собственной фотографией. Изображение выполняется на съедобной рисовой бумаге.
Она высылала маме собственные фотографии – в просторных, как все здесь носили, брючках «али-баба».
Правда, у меня в телефоне моих собственных фотографий нет и никогда не было.
Аккуратно расписавшись в углу собственной фотографии, помещённой на первой обложке, она протянула журнал проводнице.
Стены я завесил собственными фотографиями и репродукциями шедевров изобразительного искусства.
Окончательно взбесившись, она схватила собственную фотографию и швырнула в противоположный конец комнаты.
Впрочем, кого я спрашиваю, тебя же не смущает собственная фотография со своей невестой в том же Ici Paris.
Поместил собственную фотографию для наглядности и пообещал помощь бывалого человека и путешественника под девизом: «Не бывает безвыходных ситуаций» всем попавшим в тупиковое положение.
По незнанию предмета мы думаем про гомеопатию, как про заговорённую очередным экстрасенсом собственную фотографию, которую надлежит повесить в угол, куда раньше пристраивали икону, и она «типа» поможет.
Получив новый пропуск, надо успеть, пока не засох клей, аккуратно отделить собственную фотографию.
Повинуясь горькому порыву, пожилой мужчина сорвал со стены собственную фотографию и убрал в чемодан, а потом снова вперился взглядом в снимки.
Точнее, собственную фотографию годичной давности.
Вдруг он поднялся, огляделся, как будто видел свою комнату впервые, и резко ударил локтем по висевшей в рамке над диваном собственной фотографии.
Она увидела череду собственных фотографий за много лет, но до тех пор, когда все снимки стали делать на телефон.
Само собой, я ему верю и даже сделала вид, что готова ждать, пока он в чём-то там разберётся, но это весьма странно обнаружить у парня собственную фотографию в тот период, когда даже намёка на то, что мы будем вместе, не было от слова совсем.
Они не вели дневники, не ценили собственные фотографии и не старались чисто для себя хоть что-то новое сделать или узнать.
Она прошлась вдоль серванта, щёлкнула по носу облако и остановилась у зачем-то поставленной на полку собственной фотографии.
Под его собственной фотографией курсивом бежала подпись: «Интервью с экспертом яхтенного дела – на пятой странице номера».
И с удивлением увидел на экране собственную фотографию!
Самопрезентация в социальных сетях обычно крепко связана с нашей идентичностью: чаще всего мы используем в профиле собственную фотографию, заполняем данные о школе, в которой учились, и указываем место работы.
Одна из таких девушек признавалась мне, что каждая опубликованная ею собственная фотография заставляла её мать плакать и та всякий раз после этого не могла общаться с дочерью в течение двух недель, но дочь тем не менее продолжала поддерживать тот же имидж и публиковала аналогичные фото.
Айзу стало любопытно, что бы она подумала о том, как он поправил собственную фотографию пятилетней давности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная фотография»

  • Следя за ходом своей собственной страсти, как медик за болезнью, и как будто снимая фотографию с нее, потому что искренно переживал ее, он здраво заключал, что эта страсть — ложь, мираж, что надо прогнать, рассеять ee! «Но как? что надо теперь делать? — спрашивал он, глядя на небо с облаками, углубляя взгляд в землю, — что велит долг? — отвечай же, уснувший разум, освети мне дорогу, дай перепрыгнуть через этот пылающий костер!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «фотография»

  • ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОТОГРАФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «фотография»

ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности.

Все значения слова «фотография»

Синонимы к словосочетанию «собственная фотография»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «фотография»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я