Предложения со словосочетанием «собственная политика»

Каждая планетная цивилизация ведёт собственную политику, способную выливаться в конкретные действия.
Любая перспективная и уважающая себя компания отводит формированию штата своих работников одно из ведущих направлений собственной политики.
В плену собственной политики правительство оказалось вынуждено отступать шаг за шагом перед требованиями мелкой буржуазии на селе.
Диктатура в конечном счёте зависит от эффективности собственной политики.
На каждом предприятии реализуется собственная политика управления дебиторской задолженностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закукситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Царь проводил здесь время в раздумьях, диктовал секретарю распоряжения, но особо важные послания отписывал лично, сообразно хитросплетениям собственной политики в отношениях с друзьями и противниками.
Города-колонии имели свою конституцию и свод законов, чеканили свои монеты и проводили собственную политику, независимую от метрополии.
При этом в литовской историографии отмечается тенденция преуменьшать степень влияния «благоприятных обстоятельств» и преувеличивать усилия и героизм собственных политиков, дипломатов и военных.
Более того, заинтересованная в пропаганде собственной политики власть заботится и развивает именно эти, не посягающие на фундамент её существования занятия.
Такие компании испытывают обычно серьёзные трудности, что толкает их на отчаянный поиск выхода; «разрушителями» структуры отрасли могут стать и те конкуренты, которые плохо понимают собственную политику цен или строят далёкие от реальности планы на будущее.
Такая система с одной стороны делает большинство людей зависимыми от банковского кредита и инвестиций, с другой стороны банковская система становится заложником собственной политики.
Таких способов на рынке было выявлено два: прямая закупка, при которой клиент определяет поставщика напрямую без заранее объявленных формальных процедур, и формально объявляемый тендер, который клиент проводит либо согласно законодательным требованиям, либо согласно требованиям собственной политики закупок.
При этом значимость санкций чудовищно преувеличивается бюрократией просто потому, что чиновники объясняют ими последствия собственной политики, освобождая себя от ответственности за неё.
Его слегка раздражало то, что его собственная политика теперь оборачивалась против него самого.
Просто надо понимать, что и успехи спортсменов рассматривались через призму успешности собственной политики.
Потому что общности, не стесняясь в методах, оскорбляют, унижают и высмеивают друг друга, провозглашают собственную политику и внутреннее устройство единственно верными, ведут агрессивную пропаганду собственных взглядов.
Тогда государство все еще могло защищать свою форму и осуществлять собственную политику в условиях актуальной глобализации – при условии, что его экономика могла быть конкурентоспособной на мировом рынке.
Ситуация на местах по-прежнему находится под сильным контролем государственных органов власти, однако муниципалитеты уже имеют конституционно закреплённые полномочия принимать стратегические решения и формировать собственную политику в вопросах местного значения.
Итого 32 независимых, не подчиняющихся друг другу, проводящих собственную политику партии-течения-организации-«крыла», боровшихся за улучшение жизни рабочих.
Эти институты религии создают люди, отражая собственную политику.
Новые правители, осуществляя свои интересы и цели, сами вырабатывают и проводят в жизнь собственную политику, которая становится средством власти.
Заставляет их следовать в фарватере собственной политики.
Обеспечение устойчивого развития города требует активной, целенаправленной собственной политики городской власти.
Любую технологию можно использовать не только для атаки, но для защиты, для противодействия, для выстраивания собственной политики.
Вопросов для обсуждения у них было много, а времени крайне мало, поэтому маг знал, что его коллегам совсем бы не хотелось снова возвращаться к делу о пропавшем микрочипе Ch-15, что само по себе было, в общем-то, мелочью, но их собственная политика конфиденциальности требовала от них максимально серьёзного отношения к этому делу, поэтому ему было очень досадно, что он до сих пор не сумел уладить этот вопрос.
Феодальные королевства, созданные проживавшим здесь народом моси, были сохранены французскими колониальными властями как ширма для осуществления собственной политики.
Он же – в том, что касалось моего шестого чувства, – разработал свою собственную политику типа «ничего не спрашивай и ничего не говори».
Сразу после «эвакуации» правительство стремилось объяснить, что неудачи носят временный характер и связаны исключительно с военным превосходством большевиков, а не с ошибками собственной политики.
Впрочем, собственная политика медиахолдинга совпадает с позицией правительства.
И вот в связи с тем, что минувшие страницы не были направлены в миф науки, я предстал перед миром собственной политики, чей полюс направлен в следственное существование биологии как истинной политики науки.
В форме запечатлён исторический и культурный момент появления книги; форма обладает собственной политикой и идеологией; мы считываем форму почти бессознательно, всеми чувствами, и до, и во время того, как читаем слова на странице.
На протяжении многовекового развития человеческой истории, государства, для реализации собственной политики использовали различные инструменты воздействия для подчинения своих оппонентов.
Командованию миротворцев пришлось пойти на встречу, дабы не выглядеть явными нарушителями собственной политики, хотя, по факту, ни для кого не являлось секретом, что они снабжали и прикрывали лоялистов в их борьбе с реакционерами.
Мы же, как всегда, стали жертвами собственной политики секретности, которая, естественно, оправдывалась исключительно интересами национальной безопасности.
Каждая страна следовала собственной политике, но в общем социалистические правительства уменьшили экономическую зависимость женщины от мужчины, сделав мужчин и женщин равноправными получателями услуг социалистического государства.
Руководство «Фантазии» всегда вело собственную политику отношения со звёздами и дало добро на приезд.
Но светлое королевство в целом – да, и оно пожинает плоды собственной политики.
Специфическая близорукость этого нового либерализма проявляется в том, что он не желает видеть в этом «материале» продукты собственной политики – тех самых реформ, которых он сегодня навязывает всей мировой периферии, в том числе и странам, ещё недавно такой периферией не являвшимся.
Это была спасительная тень, взывая к которой можно было оправдывать собственную политику.
– Более шестидесяти тысяч обитаемых объектов всех возможных типов, территория частного капитала, где нет государственного регулирования и каждая колония ведёт свою собственную политику выживания сообразно своим силам и интересам.
При этом корпорации оказываются довольно беззащитными перед лицом огульной критики из-за собственной политики молчания, когда об их реальной жизни и ценностях знают только сами корпоранты и незначительное число любопытствующих.
Каждое из этих ведомств могло до некоторой степени вести собственную политику, что приводило к острым конфликтам.
Однако всегда проводила собственную политику, стараясь выйти за рамки влияния только лишь на души населения.
Прежде всякое княжество, всякая вечевая республика располагали большей свободой и имели полное право вести собственную политику, устанавливать собственные законы, вести войны или, скажем, чеканить монету по собственному изволению.
С другой стороны – 300 лет ошибок в выборе «союзников», исправления их, совершение новых и попытки изменить вредное направление собственной политики.
Но помимо функции хранилища информации единая нейросеть способна и производить собственные аналитические измышления и, исходя из этого, формировать собственную политику, направленную на развитие всего человечества нашей планеты в целом…
Я долгое время выстраивал собственную политику, подумал стаю с нуля, создавая собственные правила.
Королю следует проводить собственную политику в укреплении имперского имущества, в противном случае можно совсем остаться без государства.
Это было уже серьёзной заявкой – постройка такого центра означает, что у министерства появляется возможность вести собственную политику внутри страны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная политика»

  • Читателю, может быть, небезызвестно, что всякая губерния у нас имеет свою собственную политику, не имеющую, конечно, никакой связи с той, которая печатается в «Debats» [«Debats» — французская ежедневная газета («Журналь де Деба»), основанная в 1789 году.], в «Siecle» [«Siecle» — французская газета («Век»), основанная в 1836 году.] и «Times» [«Times» — английская газета («Время»), основанная в 1785 году.].
  • Но для того, чтобы мысль моя была для вас еще яснее, очерчу в легком абрисе мою собственную политику.
  • Газета оказалась «Правительственным вестником», а чудак — человеком очень тихим, с большим чувством собственного достоинства и любителем высокой политики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Синонимы к словосочетанию «собственная политика»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «политика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я