Предложения со словосочетанием «соблюдать последовательность»

Процедура довольно капризная – нужно строго соблюдать последовательность действий.
Строго соблюдайте последовательность операций, предусмотренных в рецепте. Не спешите солить, т. к. соль существенно меняет вкус готового блюда.
Поэтому, если вы действительно хотите свести счёты с жизнью, то давайте соблюдать последовательность, – произнёс я, после чего при генерале вынул один из своих револьверов и вытащил все патроны, кроме одного.
Главное – соблюдайте последовательность чисток, наладьте правильное питание, соблюдайте режим посильной физической активности – и постепенно всё у вас придёт в норму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саботажница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо соблюдать последовательность действий в любом из рабочих процессов.
Но я обещаю, что постараюсь соблюдать последовательность, насколько это возможно.
Если хотите, можете соблюдать последовательность этих наставлений и читать главу за главой.
Если соблюдать последовательность шагов, то создание рисунка не представляет собой сложности.
Я прошу вас соблюдать последовательность чтения и не форсировать события.
Нужно научить дошкольников не просто играть с предметами-заместителями, а чётко соблюдать последовательность действий сказки, что поможет им анализировать основные события и связь между ними.
– Потерпите, я бы хотел соблюдать последовательность.
Необходимо соблюдать последовательность введения компонентов: вода, замедлитель, пластификатор, гипсовое вяжущее, заполнитель.
Работник должен также подчинять свою работу определённому технологическому режиму, установленному на предприятии, т. е. соблюдать последовательность трудовых операций, предусмотренных установленной технологической схемой.
Я не всегда соблюдал последовательность.
Запишите себя на видео, посмотрите и вы с удивлением обнаружите, что часто коверкаете слова, не согласовываете падежи, не соблюдаете последовательность временных форм глаголов и со строго академической точки зрения говорите, не поймёшь что, но… при этом звучите совершенно по-русски, и все вас прекрасно понимают.
Язык SQL допускает достаточно вольный перенос строк, главное, не разделять этим переносом осмысленные команды, а также соблюдать последовательность команд.
Мы знали, что мазь готовится быстро, главное – соблюдать последовательность добавления ингредиентов и их правильное соотношение.
При проведении мозговых штурмов говорить разрешалось всем и всё, не соблюдая последовательность выступления по рангу.
Главное соблюдать последовательность – алгоритм переодевания.
Чтобы улечься всем троим его стояка, приходилось соблюдать последовательность укладки – снизу вверх, иначе не протиснуться между провисшими койками.
Задание 3. «Прогнозирование» – восстановление пропущенных слов и дописывание текста. Заполните пропуски в таблице, соблюдая последовательность содержания.
Обязательно соблюдай последовательность всех стадий, изложенных в данной книге.
Рекомендовано строго соблюдать последовательность тренировок с чередованием разного вида нагрузок…
Важно соблюдать последовательность высаживания овощей.
Важно соблюдать последовательность мытья головы и тела.
Во-первых, он должен уметь выполнять любой вид массажа, владеть профессиональными приёмами массажа, выбирать наиболее эффективные из них, соблюдать последовательность движений, учитывать ответную реакцию массируемого на проведённый сеанс или курс массажа.
Тщательно вглядываясь в картинки и строго соблюдая последовательность нажатия кнопок, я изготовил белоснежные лосины своего размера.
Как и при организации любой тренировки, важно не пропускать занятия, не лениться и соблюдать последовательность ввода усложнений.
Тогда он сбивчиво, волнуясь, не соблюдая последовательности событий, стараясь передать больше оттенки своих ощущений, чем факты, стал излагать свои злоключения.
Он, между прочим, не соблюдает последовательности времён.
Для успешного проведения необходимо в точности соблюдать последовательность всех действий.
– Приверженцем я не был и не буду, но считаю, что следует соблюдать последовательность во всём. Сами не пьём и народ спаивать не должны.
Работала быстро и чётко, строго соблюдая последовательность включения систем и агрегатов.
Понимание двойственности является пробуждением, а затем последует просветление, если мы соблюдаем последовательность раскрытия психических центров.
В случаях, подобных вашему, очень важно соблюдать последовательность исцеления, но в то же время промедление смерти подобно.
– Отсек номер один и отсёк номер два, затем запуск программы самоуничтожения. Пожалуйста соблюдайте последовательность.
И они вовсе не склонны соблюдать последовательность продуцент – консумент – редуцент.
Остальные либо спились, либо погибли, либо спились и погибли, крайне точно соблюдая последовательность действий.
Если в каждом деле необходимо соблюдать последовательность, постепенность и обдуманность, то тем более всё это нужно сохранять в деле распространения нового учения.
Ещё раз напомним: важно соблюдать последовательность, обращая основное внимание на духовную составляющую жизни, а потом уже на материальную!
Стоит отметить, что переходить на повышенные передачи нужно, строго соблюдая последовательность (например, недопустимо «перескакивать» с первой на третью или со второй – на четвёртую), а вот при переходе на пониженные передачи можно нарушить очерёдность (особенно это актуально при торможении двигателем).
Таким образом, чтобы быстрее завершить свой труд, необходимо соблюдать последовательность и двигаться в одном направлении.
Вы все должны чётко соблюдать последовательность.
Опять же, важно соблюдать последовательность.
Мы старались соблюдать последовательность, но проблемные моменты неизбежно возникают…
В-четвёртых, большая роль в ней отводится руководителю, который выбирает методы решения, управляет ходом решения, соблюдает последовательность операций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соблюдать последовательность»

  • В течение моих рассказов мне не раз приходилось говорить о сестре А. Ф. Бржесского, Близ. Фед. Петкович. Но теперь, соблюдая последовательность, я должен сказать несколько слов об их старшей сестре Екат. Фед. Романовой. Она была гораздо ровнее характером подвижной сестры своей. Совершенная брюнетка с правильными чертами и с восточным загаром лица, она, походящая романтизмом и нежностью на брата Алексея, вышла замуж за морского капитана Вл. Павл.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блюдо»

  • БЛЮ́ДО, -а, ср. 1. Столовая посуда в виде большой тарелки, круглой или овальной формы, для подачи к столу кушанья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛЮДО

Значение слова «последовательность»

Афоризмы русских писателей со словом «блюдо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блюдо»

БЛЮ́ДО, -а, ср. 1. Столовая посуда в виде большой тарелки, круглой или овальной формы, для подачи к столу кушанья.

Все значения слова «блюдо»

Значение слова «последовательность»

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. последовательный. Последовательность событий. Политическая последовательность коммунистов. Последовательность в рассуждениях.

Все значения слова «последовательность»

Синонимы к словосочетанию «соблюдать последовательность»

Ассоциации к слову «блюдо»

Ассоциации к слову «последовательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я