Предложения со словосочетанием «последовательность упражнений»

Подобный отдых глазам надо устраивать при малейших признаках усталости, перемежая им продолжительную последовательность упражнений.
Классическую последовательность упражнение – реакция – процесс – анализ часто приходится нарушать.
Надо соблюдать правильную последовательность упражнений.
В рамках одной главы рекомендуется следовать логике книги, так как последовательность упражнений неслучайна и обусловлена этапами формирования навыка: восприятие, воспроизведение, свободное употребление.
Пациентам, прошедшим у меня курс лечения и хорошо отработавшим технику выполнения «Основного» комплекса, иногда приходится менять последовательность упражнений, акцентируя внимание именно на тех упражнениях, которые в данном конкретном случае могут дать максимальный лечебный эффект.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шилохвостый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При самостоятельном обучении последовательность упражнений не столь важна, важно постоянство их выполнения.
Я опишу последовательность упражнений, среднее количество повторений в каждом из них.
Это позволило ему разработать систему расположенных в определённой последовательности упражнений с целью привести в движение присущее природным силам человека стремление к деятельности.
Логика последовательности упражнений соответствует последовательности изучения грамматического материала: за трансформационными / подстановочными упражнениями следуют задания на перевод, после которых учащимся предлагается ряд упражнений на отработку грамматической конструкции в речевых / коммуникативных ситуациях.
Переходите к сочетанию движений с дыханием и проработке методов концентрации не раньше, чем будете уверены, что целиком выучили практикуемую последовательность упражнений и не задумываетесь над последовательностью движений – это может помешать концентрации внимания.
Работая с театром «Мудра», видьядхара разработал последовательность упражнений на осознание, названную им «практикой осознавания пространства мудры».
Причём, выбранная последовательность упражнений для выполнения данного комплекса упражнений сегодня, в зависимости от настроения и возможностей, может быть изменена в другой раз, при выполнении того же комплекса упражнений.
Последовательность упражнений составлена с учётом последовательности вовлечения работающих мышц.
Затем точно в такой же последовательности упражнение выполняется с выставленными вперёд большими пальцами (остальные собраны в кулак), указательными, средними, одновременно безымянными и мизинцами, наконец, – одними мизинцами.
И систематические повторы и специфическая разминка позволили им сделать прорыв и почувствовать себя увереннее, выполняя последовательность упражнений координированного характера.
Но всё же, только логопед, учитывая особенности артикуляционного аппарата и развитость фонематических процессов учащегося, решает какую последовательность упражнений следует избрать.
Форма выстроена в особую последовательность упражнений, собранных таким образом, что их применение не только изменяет структуру тела и приносит расслабление, но и приводит ум и эмоции в спокойное сбалансированное состояние.
Для «расгорлить» вы придумываете последовательность упражнений, в которых внимание того, кому вы хотите это передать, направляется на какое-то расслабление («подними гирю правой рукой на упоре, затем отпусти гирю – почувствуй, что у тебя расслабляется», «повтори другой рукой» и т.д., далее инструкция на генерализацию – всё это обобщается как «расслабление где-то»).
Дельтовидные мышцы вопили благим матом от неожиданной последовательности упражнений.
Постепенно очертания теории и последовательность упражнений вырисовывались всё чётче и чётче.
К сожалению, самому по себе это сделать нельзя – это путь тренингов и обучающих программ, где экономят твоё время, давай строгую последовательность упражнений и анализируя со стороны твои действия.
Подобный отдых надо устраивать для глаз при малейших признаках усталости, перемежая им продолжительную последовательность упражнений.
Программа составлена с учётом правильной последовательности упражнений.

Значение слова «последовательность»

Значение слова «упражнение»

Афоризмы русских писателей со словом «последовательность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последовательность»

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. последовательный. Последовательность событий. Политическая последовательность коммунистов. Последовательность в рассуждениях.

Все значения слова «последовательность»

Значение слова «упражнение»

УПРАЖНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. упражнять и упражняться.

Все значения слова «упражнение»

Синонимы к словосочетанию «последовательность упражнений»

Ассоциации к слову «последовательность»

Ассоциации к слову «упражнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я