Предложения со словосочетанием «определённая последовательность»

Просто, во всём необходимо соблюдать определённую последовательность действий и выполнять необходимый минимум действий, который позволит избежать возможных негативных последствий, которых вы как раз и опасаетесь.
Сокращение и расслабление отдельных мышц и мышечных групп в строго определённой последовательности обеспечивает целенаправленную двигательную деятельность.
Однажды зимним днём 1961 года, намереваясь изучить определённую последовательность событий, он несколько сократил исследование – приступил к построению не с начальной точки, а с середины.
Применение принципа побуждения к действию с помощью определённой последовательности шагов не ограничивается рекламой.
Главное, помните, что ухаживать за кожей нужно по этапно, соблюдая определённую последовательность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сваривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку каждый проект индивидуален по тематике, участникам/компании, не существует определённой последовательности инструментов, которые нужно использовать.
Решение придерживаться или не придерживаться определённой последовательности действий становится своего рода неотъемлемым элементом нашей повседневной жизни, возникая снова и снова в той или иной ипостаси.
Придерживаясь определённой последовательности изложения, можно быть уверенным в том, что документ будет понятным.
Уголовно-процессуальная форма предусматривает определённую последовательность действий и правовых отношений в ходе производства по делу.
То есть к вполне определённой последовательности мыслительных операций, приводящей к гениальному результату.
Практические страницы приведены без какой-либо определённой последовательности. Одна страница может помочь вам достичь сразу несколько целей.
Мы полагаем, что это вызвано фундаментальными отклонениями биологического свойства, которые влияют на связь между их эмоциями и двигательной системой или способностью выполнять сложные действия, требующие определённой последовательности движений.
Поскольку не существовало писаных, абстрагированных от практики и тем самым универсальных правил, норм, инструкций, то, по всей вероятности, строительный навык передавался каждому благодаря непосредственному участию в возведении постройки и закреплялся в памяти в виде определённой последовательности действий, равноценной инстинкту у животных.
Каждая порядочная оса должна выполнить определённую последовательность действий: выкопать норку, отложить яички, натаскать парализованных гусениц и закупорить норку.
Отдельное сообщение в его конкретной форме, будучи какой-то определённой последовательностью символов, представляет собой некую окончательную – ниже мы увидим, до какой степени – упорядоченность, которая накладывается на относительную неупорядоченность кода.
Я узнала, что зачастую ангелы говорят с нами в самый нужный момент, ненавязчиво подталкивая нас к тому, чтобы мы увидели определённую последовательность чисел на циферблате часов, на номерном знаке автомобиля, на дорожных указателях или в любых других местах.
Для нас бизнес-тренинг – это активная форма обучения, имеющая определённую последовательность действий, направленная на приобретение обучающимся конкретных навыков и знаний, повышающих эффективность его профессиональной деятельности.
Отсюда следует, что любая операция и любой процесс, как заранее определённая последовательность заранее определённых действий, осуществляется по программе.
Рабочий процесс на предприятии был разбит на фрагменты, каждый из которых представлял собой узкую задачу, предполагающую выполнение определённой последовательности шагов, и для каждого фрагмента имелись свои показатели эффективности.
Первое – это рациоцинация: аргументы можно было разработать, задав определённую последовательность вопросов, loci – для чего? где? когда? как? и при посредстве чего?; привлекались определение, сходство, сравнение, догадки и обстоятельства дела.
Однако SMART-фасилитаторы знают, что надо браться за неё до того, как она возникнет (сознательное предотвращение), отслеживать её с самого начала (раннее выявление) и совершать определённую последовательность действий для её преодоления (чёткое разрешение).
Естественно, одни похороны не могли в точности походить на предыдущие, как жизнь одного человека непохожа на жизнь других людей, но, несмотря на различия, с течением времени вырабатывались определённая последовательность и набор действий, сопровождавших как уход человека в мир иной, так и его проводы.
Считалось, что дети с аутизмом и другими отклонениями в развитии лучше всего обучаются с помощью повторения, поэтому их приучали запоминать определённые последовательности типа «это квадрат, это круг».
Визуальные критерии нормы: при вставании со стула плечи и выпрямленное туловище поднимается строго вверх благодаря определённой последовательности включения мышц разгибателей спины и шеи.
Разрешение звучит как строго определённая последовательность слов, – усмешка, – которую я тебе, конечно же, не скажу.
Здесь первое число показывает, что в одном из маркеров, или локусов Y-хромосомы определённая последовательность нуклеотидов повторяется 13 раз.
Традиционно считается, что не существует определённой последовательности прохождения через различные стадии нэйгун.
Активируется он передачей определённой последовательности команд.
Он подразумевает определённую последовательность событий, успешно воплощённых, в результате чего корабль мягко и безопасно соприкасается с твёрдой поверхностью.
– Обычно хватает только некой руны или определённой последовательности нескольких, но чтобы так… – обескураженно покачал он головой.
Если ты начнёшь выбирать определённую последовательность этих точек, не выбирая другие, на листе появится изображение.
Он просто вкладывал в их разум определённую последовательность приказов, которые они должны были выполнять постоянно.
Их насчитывалось в мире не более нескольких десятков, связанные определённой последовательностью, которая не нарушалась, активировать их умели только маги, за что они и получали неплохие деньги.
Ваш придуманный мир является определёнными последовательностями депликатного программного кода.
Ваш пространственный мир является определёнными последовательностями депликатного программного кода ответственными за те или иные велионные функции.
Сонет предполагал определённую последовательность развития мысли: тезис – антитезис – синтез – развязка.
Таким образом, мы наблюдаем определённую последовательность развития средств регуляции социального поведения особей: от инстинкта к обычаю и от обычая к рациональному поведению.
Окно биржевого терминала обезличено, поэтому легко начать думать, что вы взаимодействуете с неким бездушным автоматом, который будет выдавать вам деньги, если вы правильно нажимаете определённую последовательность кнопок.
Необходимость при обучении боксу не только овладения техникой приёмов, но и развития широкого комплекса специальных двигательных качеств и тактических способностей значительно осложняет процесс обучения и требует соблюдения определённой последовательности при его проведении.
И если строго следовать определённой последовательности, то можно избежать ненужных эмоций, неверных решений, лишних людей и никому не интересных чувств.
Или это эксперимент, который пока продолжается и требует определённой последовательности действий?
За ними в определённой последовательности располагаются производство в кассационной инстанции, производство в надзорной инстанции и т. д.
Линейное мышление, как и компьютерная программа, работает по принципу заранее заданных, чётко определённых последовательностей арифметических, логических и других операций, проще говоря, «что вижу, то и существует».
Например, человек читая книгу, состоящую из определённой последовательности знаков, понимает её, т. е. пользуется содержащейся в книге информацией.
Для каждого вида молекул свойственна строгая определённая последовательность соединений аминокислот.
Изменение этих характеристик с глубиной образует определённую последовательность залегания осадочных пород.
Он присел на корточки и поставил рядом с телом небольшой предмет округлой формы, произнеся определённую последовательность цифр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая последовательность»

Значение слова «определённый»

Значение слова «последовательность»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «последовательность»

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. последовательный. Последовательность событий. Политическая последовательность коммунистов. Последовательность в рассуждениях.

Все значения слова «последовательность»

Синонимы к словосочетанию «определённая последовательность»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «последовательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я