Предложения со словосочетанием «снять верхний слой»

Под полом укладывают изоляционный слой щебня, шлака. Перед его засыпкой необходимо снять верхний слой почвы на глубину 15 см.
– А то, что бороться с радиацией можно, и город мы очистим, снимем верхний слой земли – и все дела!
Её бетонные углы показались, как только строители сняли верхний слой снега.
Его ковш уже снял верхний слой мусора, из-под которого показались почерневшие доски, небрежно сваленные прямо на бетонную площадку.
Для устройства отмосток по всему периметру фундамента с внешней стороны снимите верхний слой грунта глубиной 10–15 см и шириной от 50 до 100 см.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шестидюймовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как же я ругалась!!! Она успела ровненько снять верхние слои мяса-сала-мяса с обоих кусков, и слопать их, а завидев меня, прикрыла их собой!
Штыковой лопатой снимите верхний слой дёрна, переверните его корнями вверх и уложите штабелями где-нибудь в свободном уголке сада.
Возможно, он уже успел снять верхний слой краски.
Лицо горело так, будто я переборщила с ядом саламандры и вместо удаления прыщей решила снять верхний слой кожи.
Завтра он наведёт здесь порядок, хотя бы снимет верхний слой пыли.
– Если вы можете снять верхний слой одежды, это будет не лишним.
Через сотню шагов сняла верхний слой халата, чтобы двигаться быстрее.
Сердце судорожно забилось, и мне показалось, будто кто-то аккуратно снял верхний слой краски с полотна реальности, а под ним оказалась другая картина.
Кроме обработки стали и каменной кладки, при помощи абразивоструйной очистки можно снять верхние слои краски с деревянных домов и лодок.
Но стоит снять верхний слой, окропить немного водой, и краски заиграют снова.
Прекрасная процедура, которая помогает снять верхний слой клеток эпидермиса и стимулирует размножение новых клеток.
Когда вам потребуется корень, распарьте его, снимите верхний слой щемилкой, если она есть под рукой, или тыльной стороной ножа, расщепите корень на несколько частей необходимой длины и используйте.
С артишоков снять верхний слой грубых чешуек, срезать на треть верхушки и разрезать на 4 части.
Он как бы снял верхний слой необработанной почвы русской культуры и под ним обнаружил истинный «чернозём» в духовном смысле.
Вот так вот сняли верхний слой, выровняли по уровню, разметили, и ручками, ручками копаем.
Когда рассада подрастёт и толщина стебля станет достаточно большой, острой бритвой снимите верхний слой двух соседних растений.
Техникой нельзя, несколько лет назад в соседней деревне, какие-то деятели трактором сняли верхний слой, так «федералы» их быстро вычислили.
Я помыл посуду, вытер, а точнее, отодрал стол – пришлось снять верхний слой древесины, иначе я бы ни за что не избавился от грязи.
Ковш осторожно снял верхний слой дёрна.
Вот на тебе полотенце – я его смесью спирта и фурацилина намочил – оботрись, сними верхний слой грязи.
Прежде чем пустить его в ход, начальник расчёта решил снять верхний слой песка над полостью промоины.
– Я люблю так гулять вечерами, искупаться в лечебной грязи, снять верхний слой загрубелого эпидермиса о ветки, побегать наперегонки с добродушным кабанчиком…
Её будто стесали, сняв верхний слой тканей.
Перед этим пришлось аккуратно вынуть на краю холма около куба глины, предварительно сняв верхний слой почвы, и сильно намочить получившуюся яму, размазав размякший слой по поверхности.
Налетевший вдруг порыв ветра снял верхний слой снега и пронёс его знакомым путём к образовавшемуся у стены парковки сугробу.
Я уже думала, звонить кому-нибудь, чтобы попросить подмогу, пока на моих глазах, проезжающая мимо машина чуть не слетела в кювет, когда резко затормозила перед полосой, где сняли верхний слой асфальта.
Он вытащил из рюкзака плитку потрескавшегося, покрытого белым налётом шоколада и снял верхний слой упаковки.
Я зачистил место – убрал снег и снял верхний слой льда.
Предыдущие добытчики открытым способом сняли верхний слой породы, но вглубь не полезли.
Тот слизал всю сгущёнку, аккуратно сняв верхний слой политой ею каши, и улыбался, будто всех победил.
Острые зубья сняли верхний слой кожи, а потом весь вес тела расплющил ногу.
Получив оговорённый гонорар, он долго мучился, что делать со своим открытием: снять верхний слой неизвестного мастера или оставить всё как есть, чтобы с меньшим трудом вывезти её за границу?
Раскрутиться во всероссийских масштабах ему помешал новостной сюжет местной телерадиокомпании, честно рассказавший о сотнях доверчивых женщин, но снять верхний слой сливок старый вампир наверняка сумел.
Затем он по кускам снял верхний слой земли.
Взрывная волна буквально сняла верхний слой земли и выбила рельсы прямо из-под состава.
Прежде чем начать воздвигать фундамент, хорошо расчистите площадку, выбранную под строительство дома, снимите верхний слой почвы (20–30 см) и разровняйте поверхность.
– Если всё дружно возьмёмся за лопаты, то за день сможем снять верхний слой на этих трёх квадратах, а завтра уже перейдём к более ювелирной работе, я вам покажу, как выглядят находки и что с ними делать.
Если его как следует развеселить, поверхность становится мягкой и с него можно снять верхний слой, вот так, – профессор поддел шкурку краем монетки и сдёрнул её как чулок, обнажив светлую розовато-серую серединку.
Аккуратно сняв верхний слой дёрна в приглянувшемся месте, выкопал яму, бросив туда пакет с отходами жизнедеятельности, зарыл, уложив полоску травы на прежнее место, вернулся.
Осторожно снял верхний слой – земля была ещё влажная, не успела просохнуть и рассыпаться.
Когда ребята убрали поваленные деревья, сняли верхний слой дёрна, обнажились почерневшие брёвна.
Что будет, если снять верхний слой пыли, стряхнуть его, разрушить маску?
Казалось, за каких-то полсекунды с неё сняли верхний слой кожи.
Её поверхность была твёрдой почти как гранит, но стоило снять верхний слой, и она размягчалась.
Снять верхний слой грязи.

Значение слова «снять»

  • СНЯТЬ, сниму́, сни́мешь; прош. снял, -ла́, сня́ло; прич. страд. прош. сня́тый, снят, -а́, -о; сов., перех. (несов. снимать). 1. Достать, взять сверху или с поверхности чего-л. Снять книгу с полки. Снять пальто с вешалки. Снять телефонную трубку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНЯТЬ

Значение слова «верхний»

  • ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРХНИЙ

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «снять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снять»

СНЯТЬ, сниму́, сни́мешь; прош. снял, -ла́, сня́ло; прич. страд. прош. сня́тый, снят, -а́, -о; сов., перех. (несов. снимать). 1. Достать, взять сверху или с поверхности чего-л. Снять книгу с полки. Снять пальто с вешалки. Снять телефонную трубку.

Все значения слова «снять»

Значение слова «верхний»

ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба.

Все значения слова «верхний»

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Синонимы к словосочетанию «снять верхний слой»

Ассоциации к слову «снять»

Ассоциации к слову «верхний»

Ассоциации к слову «слой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я