Предложения со словосочетанием «снижение качества»

Однако чревата она потерей работы, возможности платить по кредитам и счетам за квартиру, а также ощутимым снижением качества жизни.
А если, например, резкое снижение качества продукции компании повлекло снижение её репутации как качественного производителя, то это приведёт к потере денег только через определённое время, как минимум не сразу.
Важным качеством жиров является их склонность к окислению, при котором происходит снижение качества продукта.
Приходится искать объяснение падения результатов в недостаточно эффективной организационной работе, слабым уровнем научно-методической поддержки, а также в снижении качества работы детских тренеров.
Такой подход порочен по своей сути, поскольку постоянное снижение цены приводит к убыточности производства, бедности рынка и, как следствие, к снижению качества товаров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гоголиный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компании ни в коем случае не должны сокращать издержки за счёт снижения качества продукции.
В 100 случаях из 100 это заканчивается судорожными попытками сделать всё за 30 минут, значительным снижением качества текстов и постоянным чувством неудовлетворённости.
При этом усиленное внимание учителя к интегрированным детям с проблемами в развитии неизбежно приводит к снижению качества обучения основной массы учащихся.
Снижение качества подготовки молодых лётчиков становилось для немцев всё более серьёзной проблемой, поскольку противник к концу войны превосходил их не только в техническом отношении, но и по объёму приобретённого опыта.
Однако за последние двадцать пять лет, по мере ухода из жизни выдающихся мастеров или прекращения ими творческой деятельности, наблюдается постепенное снижение качества европейских фильмов.
Разваривание необходимо производить быстро при наивысших температурах, чтобы не произошло снижение качества сырья.
Переход от административно-командной к рыночной экономике способствовал значительному росту цен на продукцию при одновременном снижении качества предлагаемых товаров.
Материальные трудности означали снижение качества и уменьшение количества пищи, невозможность приобрести новую одежду.
Разобраться, в чём причина снижения качества при сотрудничестве по одному продукту с несколькими (пусть даже всего с двумя) поставщиками, становится очень сложно.
Возвращаясь к предыдущему совету об определении стандартных сроков предоставления информации о вакансии, а также о сроках закрытия вакансии, хочу отметить, что введение в KPI (ключевые показатели результативности) только сроков закрытия вакансий и/или выполнения бюджетов на подбор персонала чревато снижением качества предоставляемых кандидатов, стремлением закрыть вакансию «во что бы то ни стало», попытками «уболтать» заказчика подбора.
Тем не менее, несмотря на явное снижение качества интеллигентской «породы», её этика и характер поведения даже в годы самых широких и свирепых репрессий определялись отнюдь не только задачами выживания, физического самосохранения, не одними шкурными и узкопрофессиональными интересами.
В последнем случае можно использовать кодеки (программы, превращающие голос в поток цифровых данных), способные за счёт незначительного снижения качества речи избавиться от задержек и «заиканий», которые случаются при использовании линии с низкой пропускной способностью.
Он должен всегда держать руку на пульсе и учитывать тот факт, что если в подведомственном ему коллективе складывается напряжённая атмосфера, то нужно ожидать спада работоспособности, снижения качества труда и как следствие – увеличения издержек.
Однако масштаб массового производства на предприятиях автомобилестроения отнюдь не подразумевал снижения качества выпускаемых автомобилей.
При такой интерпретации «включение ценностного подхода означает не снижение качества знания, но, напротив, обогащение его, хотя это обогащение мыслится за счёт привлечения в познание чего-то внешнего, например, почерпнутого в аксиологии или герменевтике».
Помимо нарушении моторики, обычные нейролептики оказывают негативное воздействие на побуждения, эмоциональную и когнитивную сферу, что отражается в жалобах больных, субъективном восприятии снижения качества их жизни и может не находить отражения в данных объективного обследования.
Но природа, в свою очередь, принялась «ухудшать» характеристики общества, например, посредством снижения качества здоровья больших масс людей и т. д.
Управляемость статьи затрат означает, что мы можем при заданном объёме производства продукции (выполнения работ, оказания услуг) сократить затраты по данной статье без значимого снижения качества нашей продукции, работ, услуг.
Задачи сервис-менеджера по организации эффективного использования рабочей силы, площадей и оборудования для достижения максимальной производительности без снижения качества чаще всего реализуются группировкой операций, специализацией сотрудников и участков.
Если в организации правильно построена бюджетная система, мотивирующая сотрудников на максимально эффективный труд, то планы как директивы не только не нужны, но и опасны, поскольку могут спровоцировать снижение качества производимых товаров, оказываемых услуг и выполняемых работ.
При исследовании мыслительной деятельности на фоне доступности испытуемой категориальных обобщений в целом обнаруживается неравномерность процесса обобщения с трудностями дифференцирования существенного и несущественного и эпизодическим снижением качества ответов вне зависимости от объективной сложности стимульного материала (может сложные задания выполнять на категориальном уровне, а более простые – на конкретно-ситуационном).
Таким образом, при экспериментально-психологическом исследовании на первый план выступают нарушения мыслительной деятельности: нечёткость мышления и неравномерность процесса обобщения с трудностями дифференцирования существенного и несущественного, эпизодическим снижением качества ответов вне зависимости от объективной сложности заданий, искажение процесса обобщения с использованием широких обобщений и маловероятных латентных признаков объектов, а также отдалённых ассоциативных связей.
Без перевода страны на инновационный курс развития, без интенсивного развития комплексного по базовым направлениям развития VI технологического уклада, в котором достойное место занимают биотехнологии, страна обречена на постоянное снижение качества жизни населения и в конечном итоге потерю суверенитета.
Однако за признание пришлось заплатить: Mushi Production удалось справиться с большими объёмами производства за счёт значительного снижения качества анимации как в дизайне, так и в частоте кадров по сравнению со стандартами, установленными Tōei.
– Управляемое снижение качества образования большинства при помощи методики тех, кого меньшинство, но в чьих руках сосредоточена власть.
Эти заболевания так же, как и другие, приводят к боли, дискомфорту, резкому снижению качества жизни.
Клиенты догадываются об этом по нарушению сроков выполнения заказов или снижению качества услуг.
Организационные меры направлены на выявление причин снижения качества пищевой продукции с целью их предупреждения или снижения влияния.
Однако скорость означает существенное снижение качества восприятия.
Смена поставщика услуг приводит к временному снижению качества, поскольку новым специалистам надо изучить особенности деятельности заказчика и настроить систему учёта.
Риск характеризуется сменой системы управления компанией и сменой приоритетов развития, что может привести к ухудшению управления и снижению качества оказываемых услуг.
Поначалу мы просто клали в конверты большую зарплату и получили тенденцию снижения качества работы.
Поэтому, если мы говорим о кармическом, то есть, возрастном снижении качества слуха, то компенсацией его ухудшения необходимо заниматься уже с того момента, как вы узнали об энергетических практиках.
Труба, как и всё в мире капитализма, имеет под собой экономический базис – для кого-то это бизнес, и, например, снижение затрат путём снижения качества обслуживания клиентов – это путь выживания и достижения положительной маржи.
Бывает, что человек и не задумывается над тем, что его плохое самочувствие и унылое настроение днём – это результат снижения качества ночного сна.
Производство знания должно «подстраиваться под человека», препятствовать, напр., возникновению стрессовых ситуаций при применении нового научного знания, которые могут привести к снижению качества деятельности работника.
Когда таких каналов нет или их мало, возникают высокие риски как общего снижения качества управления на местах и в центре, так и отдельных трагических эксцессов.
Многие говорят о катастрофическом снижении качества человеческого потенциала правящей элиты – лиц, принимающих важнейшие управленческие решения.
Но я в этой главе привёл достаточно примеров, демонстрирующих снижение качества выполнения даже чего-то несложного (или явное отсутствие роста качества в работе с такими задачами), в силу чего мы не можем больше считать, что поощрения работают во всех случаях, когда не требуется творческий подход.
Не допускаются сколы, заусенцы, шероховатости, отщепления, другие дефекты – любая неровность поверхности приводит к скапливанию воды и грязи и, как следствие, к ускорению гниения древесины, а также к снижению качества воды.
Успешные компании не идут на преднамеренное снижение качества и цен.
Широко распространён подход, изучающий коррупцию с точки зрения экономики, где коррупция выступает в роли ограничителя рыночной конкуренции, способствует снижению качества продукции и повышению её стоимости, обеспечивает неравномерное распределение ресурсов.
Например, через денежную реформу, как это было сделано в 1961 году, или через снижение качества потребляемых жизненных средств, как это делается постоянно, или путём различных ухищрений в виде договорных цен, повышенных цен на новые изделия, или простой заменой этикетки.
Иными словами, имело место снижение качества экономической динамики независимо от того, была ли она отрицательной (как в 90-е годы) или положительной (как в «тучные» нулевые годы).

Значение слова «снижение»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снижение»

СНИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. снизитьснижать; действие и состояние по знач. глаг. снизитьсяснижаться. Вести самолет на снижение. Снижение себестоимости. Снижение урожайности.

Все значения слова «снижение»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «снижение»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «снижение»

Ассоциации к слову «качество»

Каким бывает «снижение качества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я