Предложения со словосочетанием «снабжение тканей кислородом»

Любые нарушения адекватного снабжения тканей кислородом приводят к накоплению недоокисленных продуктов жирового обмена – кетоновых тел, с которыми связано развитие хронического утомления при длительной работе.
При этом ухудшается работа головного мозга, нарушается снабжение тканей кислородом, создаются условия для образования тромбов в кровеносных сосудах.
Препараты лекарственных растений также позволяют улучшить снабжение тканей кислородом (липа, сушеница, арника и др.), выводить избыток глюкозы и солей в организме с мочой (василёк, берёза, почечный чай, толокнянка, хвощ и др.), повышать активность защитных сил организма (растения-иммуномодуляторы).
Кровь становится более густой, ослабевает снабжение тканей кислородом, наблюдается склеивание (агрегация) эритроцитов.
Этот эффект, помимо нормализации давления, приводит к улучшению снабжения тканей кислородом и питательными веществами, вследствие чего у человека исчезают головные боли и головокружения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лотлинь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эфирные масла способны уменьшать вязкость крови, одновременно увеличивая скорость кровотока и усиливая снабжение тканей кислородом.
Анаэробный гликолиз играет важную роль в напряжённой мышечной деятельности, особенно в условиях неадекватного снабжения тканей кислородом.
Кровь – основная транспортная система внутри организма, осуществляющая снабжение тканей кислородом и питательными веществами, а также выводящая из них конечные продукты обмена.
При полноценном снабжении тканей кислородом соль молочной кислоты (лактат) не разрушается и выводится.
Он считал, что рак может быть предупреждён и даже излечен обильным снабжением тканей кислородом
За счёт этого уменьшится снабжение тканей кислородом и питательными веществами, может произойти омертвение тканей, ухудшится работа мышц, в то числе работа мышц сердца.
В грудь ворвались потоки свободного дыхания, восстанавливая снабжение тканей кислородом.
Биологически активные вещества, продуцируемые пиявкой, обладают способностью снимать спазм сосудов, повышая снабжение тканей кислородом и другими питательными веществами, расширять их, снижая артериальное давление крови, обладают противоотечным и обезболивающим эффектами.
При такой, своевременно некомпенсированной (восполненной), острой потере крови, возникает кризис микро- и макроциркуляции крови, что неизбежно приводит к нарушению снабжения тканей кислородом и энергетическими продуктами, сбою адекватного тканевого обмена и общему токсическому отравлению.
В отличие от прежних, радикальных попыток создания так называемого «человека будущего» русские попытались внести в человеческий организм только некоторые улучшения – заменить какую-то часть атомов углерода скелета на более прочный кремний, немного повысить скорость прохождения нервных импульсов, слегка поднять содержание железа в крови, чтобы улучшить снабжение тканей кислородом, увеличить плотность чувствительных элементов на сетчатке, утолщить мышечные микрожгутики, увеличить количество нейронных связей в мозгу… ну, и ещё десяток подобных малозаметных изменений…

Значение слова «снабжение»

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Значение слова «кислород»

  • КИСЛОРО́Д, -а, м. Химический элемент, газ без цвета и запаха, входящий в состав воздуха, необходимый для дыхания и горения и образующий в соединении с водородом воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИСЛОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «ткань»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снабжение»

СНАБЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. снабдитьснабжать. Агент по 163 снабжению.

Все значения слова «снабжение»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Значение слова «кислород»

КИСЛОРО́Д, -а, м. Химический элемент, газ без цвета и запаха, входящий в состав воздуха, необходимый для дыхания и горения и образующий в соединении с водородом воду.

Все значения слова «кислород»

Синонимы к слову «снабжение»

Синонимы к слову «ткань»

Синонимы к слову «кислород»

Ассоциации к слову «снабжение»

Ассоциации к слову «ткань»

Ассоциации к слову «кислород»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я