Карта слова «коммуникация» примеры предложения

Предложения со словом «коммуникация»

Следующей подструктурой невербальных средств коммуникации являются ольфакторные средства, оперирующие системой запахов.
В постиндустриальной цивилизации средства массовой коммуникации начинают не просто влиять на массы, но и производить их.
И если при этом жители в подавляющем большинстве считают эти технологии и систему коммуникаций естественным способом существования, можно говорить о развитой цифровой идентичности конкретного города или страны.
Сейчас мои люди копают тоннель, связанный с системой подземных коммуникаций
Компания сама выбирает, делать каналы коммуникаций каналами продаж или нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диспропорциональность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно то, что невербальные проявления могут выступать определённым знакомв ситуации взаимодействия людей, и делает их средством процесса коммуникации.
Кто-то научится использовать карточки, жесты или слова, а для кого-то способом коммуникации станут дыхание, звуки или еле заметные движения.
Другими словами, без навыков эффективной коммуникации пытаться кого-нибудь моделировать весьма проблематично.
Только в XIX–XX вв. в некоторых странах чтение как форма социальной коммуникации стало присуще большинству населения, но и в XXI в. существует немало стран, где умеющие читать составляют меньшинство.
Если тот или иной канал маркетинговых коммуникаций стоит в 100 раз дешевле, чем реклама, то и внимания он получает меньше во столько же раз.
Данная форма коммуникации является массовой, так как она охватывает потенциально глобальную аудиторию, вместе с тем она предполагает самостоятельный выбор, с кем, собственно, осуществлять общение.
Материалы данной книги взяты из пособий для первого из упомянутых курсов, который предполагал развитие навыков коммуникации и отношений, необходимых для того, чтобы стать эффективным ведущим презентации.
Гормоны выполняют функцию средства внутренней коммуникации, сообщая различным клеткам, когда и как они должны действовать.
Кроме того, средства невербальной коммуникации могут раскрывать истинные мысли, чувства и намерения людей.
Однако с развитием этого процесса многие менеджеры приходят к мысли, что новая модель массовой коммуникации является в значительной степени безжалостной.
Для пациента этот вид коммуникации полностью новый, непривычный и в некотором роде чуждый.
Очевидно, что в процессе межкультурной коммуникации возникают проблемы, связанные с несовпадением картин мира, стереотипов мышления, специфики поведения и ценностей коммуникантов.
Но в работах по теории коммуникации давно обсуждаются коммуникативные ямы, провалы в понимании, образующиеся весьма часто, несмотря на правильность построения сообщения.
Мы должны были действовать на морских коммуникациях противника очень далеко от дома.
Авиация должна была контролировать основные коммуникации противника.
Это значит, что навыков деловой коммуникации участникам бизнес-процессов откровенно не хватает.
Активно строились дороги, мосты, в целом развивалась система транспортных коммуникаций.
Если вы планируете подолгу жить в загородном доме, который оснащён современными инженерными коммуникациями, то наличие подвала поможет разрешить немало проблем.
В самом деле, при тогдашнем уровне развития коммуникаций долго контролировать столько стран и народов из одного центра было попросту немыслимо.
Весьма интересные закономерности проявления подобных культурных конструктов обнаруживаются также в моделях вербальной коммуникации современных политиков.
Тем не менее он получил степень магистра в области современных коммуникаций и выступает с лекциями в компаниях и высших учебных заведениях по всему миру.
Этот канал коммуникации может быть эффективным в обсуждении и уточнении задач и решения проблем.
Весьма показательным в этом смысле может служить анализ использования в российской политической коммуникации пространственных архетипов высоты, символики неба и полёта.
Акт речевой коммуникации имеет структуру, которая представлена схематически на рис. 3.2.
Здесь одним из важнейших теоретических вопросов психологии маркетинговых коммуникаций становится вопрос природы потребностей и возможности рекламы не только опредмечивать, но и формировать потребности.
Счастливое сочетание умений в новой области SMM и цифрового маркетинга и знаний в старой как мир сфере коммуникаций встречается на рынке редко.
Таким образом, с помощью понижения или повышения уровня коммуникации можно разобраться со многими ситуациями недопонимания, трения и конфликта.
Таким образом, через непосредственные социальные коммуникации людей выявляются лидеры в области моды, покупок, общественного мнения.
Необходимо дать людям с проблемами коммуникации инструмент, с помощью которого они могли бы общаться с нами.
Средства электронной коммуникации, используемые, когда сотрудники разнесены в пространстве, не дают такой энергии и контактирования, как личное общение.
В этом замке пленные располагали инициативой и своими внутренними линиями коммуникаций.
Поэтому вышеописанная привычная модель коммуникации должна быть переписана так, как показано на рис.
Как телеграф изменил область коммуникаций, так железные дороги совершили революцию в транспорте.
Люди, вынужденные общаться с нарциссами, как правило, стараются найти способ выстроить коммуникацию таким образом, чтобы оказаться в максимальной эмоциональной безопасности и не пострадать от обесценивания самого себя.
Те, которые не хотят полного слияния и не готовы осваивать новые инструменты коммуникации.
Два важных примера различной значимости могут проиллюстрировать этот сдвиг во взаимодействии между властью и контрвластью в мире цифровых сетей коммуникации.
Для людей возможность коммуникации имеет колоссальное значение.
Для адекватного понимания речевого сообщения участники коммуникации различными способами обозначают социальные отношения, в структуре которых предполагается развернуть общение.
Красивым от природы людям налаживать коммуникацию зачастую легче, но красивая внешность не равно привлекательность.
Количество обменов, в которые вовлечён каждый человек, в зависимости от их ценности с точки зрения типа коммуникации даёт ему некий показатель баллов энергии.
Миссия проекта – развитие системы внешних коммуникаций российских научных и образовательных центров.
Оговорить условие возможно и даже полезно тогда, когда существует какой-то общий фактор, который и обеспечивает успешную коммуникацию.
Агрессивное поведение в межличностной коммуникации служит средством купирования воли другого, одной из опор социальной иерархии, позволяющей подчеркнуть статус агрессора, может выступать как инструмент самозащиты.
Развитие навыков эмпатии и способности адаптироваться к разным стилям коммуникации.
Те же самые технологии, которые максимально упростили все виды человеческой коммуникации (что, собственно, и лежит в основе феномена глобализации), обеспечили превращение в наиболее выгодный из общедоступных видов бизнеса формирование человеческого сознания.

Цитаты из русской классики со словом «коммуникация»

Значение слова «коммуникация»

  • КОММУНИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Путь сообщения, связь одного места с другим. Водные коммуникации. Перерезать коммуникации противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОММУНИКАЦИЯ

Цитаты со словом «коммуникация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коммуникация»

КОММУНИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Путь сообщения, связь одного места с другим. Водные коммуникации. Перерезать коммуникации противника.

Все значения слова «коммуникация»

Синонимы к слову «коммуникация»

Ассоциации к слову «коммуникация»

Какой бывает «коммуникация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я