Предложения со словосочетанием «снабжать энергией»

Тем вечером в маленьком номере отеля Strand Palace он рассчитал, что лишь несколько килограммов вещества, если бы удалось вызывать в нём управляемую цепную реакцию, могли бы целый год снабжать энергией небольшой город…
Когда запасы телесного жира перестают снабжать энергией клетки организма, метаболизм немедленно начинает усиленно сжигать вместо жира сахар.
Например, самые разнообразные чистые технологии (в том числе ветряные, солнечные, водородные) соперничают за право снабжать энергией машины и города, в то же время самые разнообразные медицинские технологии (химическая, биотехнологическая, геномная, робототехническая) развиваются, чтобы излечивать болезни.
Так, человек сам, по своей воле, снабжает энергией слаженную работу своей собственной системы «тело-ум», осуществляя резонансное взаимодействие своей силы воли со своими мышцами.
Форма и положение боковых припортальных стен и ограждений всех ярусов базового плана позволяют хорошо снабжать энергией первых интенсивных отражений только средние и дальние ряды партера (5-й ряд и далее при обычном составе оркестра) и другие места основного уровня, а также все места на ярусах (рисунок 3.8).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отштукатуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В последнее десятилетие учёным удалось сделать важнейшие открытия в сфере работы митохондрий и понять, как митохондрии снабжают энергией клетки, какие факторы снижают выработку энергии и как оптимизировать их, чтобы помочь им регенерировать, вырасти или даже создать новые митохондрии с нуля – и тем самым победить усталость.
Я поставила себе целью запитать управляющую консоль от того же источника, который снабжал энергией систему жизнеобеспечения, а затем войти в меню параметров и установить базовые значения основных показателей, восстановив тем самым безжалостно нарушенный моими манипуляциями статус-кво.
Высокая мощность модуля позволяет долгое время снабжать энергией здания.
Небольшой цилиндр этого мощного изотопа питал не только все системы космической станции, но и вполне был способен снабжать энергией целый город.
Эта башня снабжала энергией города, в радиусе 100 километров вокруг.
А ведь были времена, когда станция снабжала энергией дюжину сельских рабочих причём они работали днём, а заряжались ночью от подземного аккумулятора.
Какое семя мы будем снабжать энергией и питать благодарностью, то и прорастёт – воплотится в материальном.
Мать – снабжает энергией сыновей, пока у них не появится своя спутница.
Это совершенно автономные сооружения, имеющие свой энергоузел, способный непрерывно снабжать энергией в течение сотен лет.
Сейчас то же электричество, что питает вашу лампочку, становится светом; то же электричество, что приводит в действие кондиционер, охлаждает воздух; то же электричество, что снабжает энергией микрофон, превращается в усиленный звук.
Пролетающий атом водорода от меня на расстоянии одного светового года и замедляющийся от взаимодействия со мной на несколько ангстрем, за секунду снабжает энергией мою субстанцию с лихвой.
Колеса, вращаемые течением городских рек, стали снабжать энергией не только мукомольные мельницы, но и масляные прессы, и кузнечные молоты, и кузницы, производившие железные сельскохозяйственные орудия.
Его познания о масштабах вселенной кончались там же, где и питание космического судна, которое снабжало энергией цифровую навигационную карту (ЦНК), в отличие от нас: моего любимого читателя и меня – всезнающего автора.
Нескольких граммов антивещества достаточно, чтобы в течение недели снабжать энергией крупный город.
Эти вещества будут медленно снабжать энергией ваш организм в течение всей ночи и в тоже время не нарушат ваш сон.
Что ж, это как раз и было исключением из правил. «Аидовские» бункеры тоже снабжал энергией атомный реактор.
Пантотеновая кислота в свою очередь, регулирует углеводный и жировой обмен, способствует образованию кортикостероидов, качественно снабжает энергией сократительную функцию миокарда, повышает скорость регенерации тканей.
Электроагрегаты с бензиновыми двигателями снабжали энергией прожекторы, установленные снаружи и внутри палатки для работы в начинающихся сумерках.
И наконец, применение палеонтологических и археологических данных ограничено тем, что они гораздо лучше отвечают на вопрос, как нашим предкам удавалось снабжать энергией такой большой мозг, чем на вопрос, как же они им пользовались.
Из 6 реакторов 3 я планировал использовать только для оружия, но теперь подсчитывая затраты, пришлось добавить ещё 1 реактор к 6, который будет располагаться в отдельном защищённом помещении, снабжая энергией генераторы маскировки.
Одна потребность (например, питания) снабжает энергией много эгрегориальных циклов (поесть мяса, хлеба, попить), внутри каждого из которых существует много слоёв, замкнутых на свои архетипические олицетворения (колбаса салями, котлеты и т. д.).
Я шаманка в мои обязанности входит снабжать энергией и боеприпасами данный участок границы.
Он шёл по широкой дороге покрытой солнце-улавливающими элементами, которые снабжали энергией почти весь город.
Как по мне, так проще день-деньской в конторе бумаги с места на место перекладывать, чем снабжать энергией рудник где-нибудь посреди тайги.
Для примера: одна такая батарейка в виде разумного может снабжать энергией целый мегаполис на несколько десятков миллионов живущих в течение сотен лет.
А точнее не только телекоммуникационной – это была ещё и автономная электростанция, которая не просто снабжала энергией верхние этажи, но и аккумулировала воду из воздуха в отдельный резервуар.
Он не только приводит машину в движение, но и питает радар, поворачивает стволы гранатомётов и пулемётов, снабжает энергией лазеры в фарах и прочие механизмы, без которых на той планете не обойтись.
Сначала я немного опасался носить на спине устройство, способное снабжать энергией небольшое поселение.
Он прекрасно держал радиацию, мог многократно пройти сквозь сверхплотную атмосферу, и вся поверхность корабля работала как одна солнечная батарея, поглощая рассеянный в космосе свет звёзд и снабжая энергией системы корабля.
К примеру, пятидесятилитровый баллон газа, разогнанный плазма-взрывом, способен снабжать энергией небольшую космояхту при средней нагрузке в двадцать пять ядерных лет.

Ассоциации к слову «снабжать»

Все ассоциации к слову СНАБЖАТЬ

Значение слова «снабдить»

  • СНАБДИ́ТЬ, -бжу́, -бди́шь; прич. страд. прош. снабжённый, -жён, -жена́, -жено́; сов., перех., чем (несов. снабжать). 1. Дать, предоставить что-л. нужное, необходимое, обеспечить чем-л. Снабдить фабрику сырьем. Снабдить фронт боеприпасами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНАБДИТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снабдить»

СНАБДИ́ТЬ, -бжу́, -бди́шь; прич. страд. прош. снабжённый, -жён, -жена́, -жено́; сов., перех., чем (несов. снабжать). 1. Дать, предоставить что-л. нужное, необходимое, обеспечить чем-л. Снабдить фабрику сырьем. Снабдить фронт боеприпасами.

Все значения слова «снабдить»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «снабжать энергией»

Ассоциации к слову «снабжать»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я