Предложения со словосочетанием «выработка энергии»

Причиной этому служит активная выработка энергии митохондриями.
Стимулируя митохондриальную аутофагию, вы можете избавить свои клетки от повреждённых митохондрий и увеличить выработку энергии.
Прерывистое голодание усиливает аутофагию в митохондриях, что может привести к улучшению удаления повреждённых митохондрий и увеличению выработки энергии.
Долги появляются при неправильном образе жизни, при выработке энергий низкого качества.
Он участвует в клеточном обмене и стимулирует выработку энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: железнодорожница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там энергия расходуется на поддержание выработки энергии путём свободнорадикального окисления ненасыщенных жирных кислот, находящихся в мембранах клеток.
Инновации в способах получения сырьевых ресурсов, производства продукции и выработки энергии означают, что мы всё чаще сможем производить все три компонента в пределах собственных регионов.
Недостаточно эффективная выработка энергии в клетках приводит к тому, что вы чувствуете симптомы усталости или хронически низкий уровень энергии.
Углеводы способствуют выработке энергии.
В последнее десятилетие учёным удалось сделать важнейшие открытия в сфере работы митохондрий и понять, как митохондрии снабжают энергией клетки, какие факторы снижают выработку энергии и как оптимизировать их, чтобы помочь им регенерировать, вырасти или даже создать новые митохондрии с нуля – и тем самым победить усталость.
В случае, когда выработка энергии осуществляется в соответствующих структурных подразделениях, стоимость топлива списывается на счёт 23 «Вспомогательные производства» или 29 «Обслуживающие производства и хозяйства».
В нём обнаружены два отдела: один регулирует скорость выработки энергии (эрготический), другой регулирует строительные, восстановительные, накопительные процессы (трофический).
В их клетках есть и другие «органы», задачей которых является выработка энергии, а всё их содержимое целиком может быть окружено жёстким решётчатым скелетом, как и в клетках нашего организма.
Бег, велоспорт и бег на лыжах – виды физической активности, при которых человеческий организм зависит, в первую очередь, от аэробного пути выработки энергии, то есть от поступления питательных веществ, в особенности углеводов, но невозможен без притока кислорода.
Помните: чем активнее ваши митохондрии запускают реакцию клеточной опасности, тем меньше они работают в режиме выработки энергии.
По мнению диетологов, ежедневный рацион человека должен полностью обеспечивать выработку энергии, которая требуется для выполнения физического и умственного труда, а также для нормального функционирования всех органов и систем.
Система управления углом атаки лопастей ротора (pitch control) для регулирования вращения вала предполагает постоянное «подруливание» лопастей ветроколеса на основе анализа выработки энергии в интервалах меньше секунды.
Но сравнение выработки энергии в митохондриях молодых и старых людей не выявило особой разницы [14].
– Это одна из наших электростанций – объект выработки энергии.
И вместо того чтобы просто преодолевать усталость с помощью стимуляторов, сахара или кофеина, есть другое, умное решение: разобраться с фундаментальными факторами, которые контролируют выработку энергии в человеческом теле.
Когда митохондрии начинают работать неправильно, или, если точнее, когда уменьшают выработку энергии (причины этого мы подробно обсудим), наши клетки получают недостаточно энергии для выполнения своей работы.
Когда митохондрии чувствуют опасность, они запирают клетки, чтобы в них ничего не попало снаружи, и отключают нормальный клеточный функционал (в частности выработку энергии).
Так что чем больше «правильной» входящей информации получают митохондрии, тем больше они работают в режиме «метаболизма мирного времени», вкладывая большинство ресурсов в изобильную выработку энергии.
А чем больше замечают угроз, тем меньше занимаются выработкой энергии и тем больше усилий прилагают для клеточной защиты, или «метаболизма военного времени», что в большей или меньшей степени вызывает усталость.
Красный разум приводит к тому, что мы ставим выработку энергии выше всего остального – выделяем глюкозу в избытке; мы готовы бежать.
– Вы уверены в том, что именно произойдёт, если снова запустить процесс выработки энергии?
Иными словами, чем больше энергии сама система вкладывает в своё развитие, тем более высокого уровня она достигает, а чтобы произошло вложение, система должна поставить себе целью выработку энергии для развития.
Половые железы также вызывают выработку энергии, которая, подобно энергии, вызываемой надпочечниками, служит источником силы для некоторых специальных целей.
Во-первых, скорректировать выработку энергии из пищи и воздуха, возникающую при заболеваниях печени, лёгких или мышц, при анемии и т. д., что входит в задачи лечения внутренних болезней.
Это касается выработки энергии, это касается её транспортировки, это касается потребления.
Усилить выработку энергии чакрами довольно несложно самостоятельно.
Но по мере снижения эффективности выработки энергии и нарушений системы вывода отходов свободные радикалы умножаются в числе и наносят всё больший вред.
Если глазам приходится работать в неестественном для них световом спектре, митохондрии испытывают стресс, выработка энергии замедляется, и высвобождается больше свободных радикалов.
Набив кристалл информацией до отказа, мозг отдал дрону последнюю команду – влететь в искривление пространства и не отключать двигатели до полной выработки энергии.
Если сфокусироваться на одной половине пары, пока другая будет намеренно преследовать её, а затем сразу на обеих, и объединить их с помощью воображения, то произойдёт выработка энергии.
Механизм действия пирролов – подавление выработки энергии в клеточных митохондриях членистоногих.
Существуют три механизма выработки энергии в мышцах – за счёт использования жира, глюкозы и при недостатке кислорода в крови.
Рассмотрим источники выработки энергии более подробно. Глобально есть три вида энергетических источников, и один из них не совсем является источником.
Наверху располагались ангары кораблей и жилые зоны, а в нижней сфере были сосредоточены главные системы выработки энергии, жизнеобеспечения и защиты.
– Ввиду вашей склонности к записям вам вменяется в обязанность ведение таковых записей перманентно, то есть ежедневно и в значительном объёме, в связи с чем ваша норма выработки энергии снижается вдвое.
Энергетический потенциал человека зависит от способности выработки энергии, накоплении и усваивании её из вне.
Таким образом, метод выработки энергии из эндотермичных к атмосферному кислороду низкомолекулярных неорганических соединений эффективен и работает в биосфере в течение миллиардов лет.
Соответственно, одним из вариантов решения энергетического кризиса, обусловленного использованием в качестве топлива высокомолекулярных органических соединений, содержащихся в нефти, газе и каменном угле – невозобновляемых источниках энергии, является использование данных катализаторов и более каталитически активных форм, созданных на основе природных катализаторов в техносфере, то есть в устройствах и установках выработки энергии, в контексте данной работы устройств первого порядка в концепции субстратционной границы техносферы.
Пятиминутное упражнение запускало выработку энергии, достаточной для того, чтобы выдержать тяжёлые физические нагрузки в течение двух суток.
Это ведёт к кальциевой перегрузке митохондрий как следствие нарушенной мембранной регуляции цитоплазматического свободного кальция, что в свою очередь создаёт предпосылки для отклонений в утилизации продуктов обмена, обеспечивающих выработку энергии в митохондриальном аппарате клеток.
Под совершенным дыханиемпредлагается понимать такое дыхание, которое инициирует нормальное кровообращение и стимулирует максимальную выработку энергии во всех клетках организма.
Таким образом, наличие удалённых потребителей обусловливает необходимость децентрализованной выработки энергии на автономных электростанциях.
Яркой вспышкой, освещение включилось, генератор восстановил выработку энергии, снабжая комплекс на прежнем уровне.
Наладили выработку энергии, восстановили систему водоснабжения, построили транспортные магистрали, прочистили и отремонтировали канализацию, организовали импорт и экспорт товаров.

Значение слова «выработка»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выработка»

ВЫ́РАБОТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по глаг. выработатьвырабатывать (в 1, 2 и 3 знач.). Ткани ручной выработки. Установка для выработки кислорода.

Все значения слова «выработка»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «выработка энергии»

Ассоциации к слову «выработка»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я