Карта словосочетания «смех детей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смех детей»

За сквозными зелёными стенами играли пёстрые шёлковые ткани, и в оживлённый женский говор вплетался звонкий, радостный смех ребёнка.
Человеческие голоса звучали глухо и смазанно. Даже смех детей казался слабым, жалким и болезненным, словно его съедали разваливающиеся дома.
И он вспомнил тот смех. Злобный и в то же время странно напоминающий смех ребёнка. Нет, этот смех ему не приснился!
Даже радуги вставали только над ним, и птичьи голоса, и раздражающий смех детей
Гуление превращается в рулады звуков, доставляя младенцу радость, сопровождаемую часто смехом ребёнка во время общения с ним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умаслиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однажды ночью, услышав смех ребёнка, доносившийся из детской, она вскочила и, резко открыв дверь в его комнату, чуть не лишилась чувств, увидев рядом с её малышом, играющим на полу в кубики, светлый длинный силуэт мужчины.
Сегодня лес был добродушным, как старый энт, он был пропитан влагой и вековой мудрость, смех детей звучал приглушённо, как и окрики обеспокоенных родителей, мох скрадывал шум шагов, и то тут, то там выглядывали шляпки грибов.
С помощью криков, плача, смеха ребёнок делает первые шаги по выстраиванию взаимодействия с другими людьми.
По морозному чистому воздуха лай и смех детей разлетался на несколько километров.
Ты будешь видеть сияние ёлки и слышать звонкий смех детей, ты будешь ощущать нежность и любовь в воздухе.
В гостиной всегда раздаётся весёлый смех детей, радостные возгласы отца и мягкий, ласковый говор матери.
Ещё пару лет назад здесь катались на велосипедах, слышался смех детей, а вечерами гуляли влюблённые парочки.
Когда, придя с работы ты, держа двумя руками кружку с горячим чаем, смотришь в глаза любимого человека, а в квартире слышен смех детей, а на выходные вы поедите в гости к родителям.
Только впереди слышалась какая-то возня и заливистый смех ребёнка.
Для кого-то это яхты, дома на побережье, строчки в рейтингах, а для кого-то – уютная квартирка, наполненная смехом детей, любовью и запахом сдобных булочек.
Огромный дом, готовый вместить в себя не одну семью, никогда не наполнится смехом детей, и неизвестно, что с ним станет после смерти хозяина.
Мать подбрасывала ребёнка на руках, и смех ребёнка звенел по всему залу.
Визжащий от смеха ребёнок забегает в воду и выбегает, увёртываясь от волн покрупнее.
На смех ребёнка обернулась его мать и с тревогой прикрикнула на него.
Шорох листвы, запахи осеннего сада, смех ребёнка сняли внутреннее напряжение, что мучило меня с утра, и к ужину я вышла почти спокойной.
Мягкая земля ударилась о него глухим пластом, и стало совсем темно, смех детей внезапно заглох, как будто он провалился в колодец.
Они шли втроём по пустынной улице, мимо школы, забывшей смех детей.
Откуда-то с моря снова донёсся смех ребёнка, девочки.
Она слышала задорный смех детей вперемежку с ласковым и счастливым голосом мужа, которые весело дурачились неподалёку.
Поэтому в посёлке всё время раздаются смех детей, шум проносящихся машин и гудки поездов.
Снова счастливый беззаботный смех детей наполнит пространство, как в те дни, когда она с родителями и братом ещё были вместе.
И вдруг… тихонько засмеялась радостным довольным смехом, счастливым смехом ребёнка, наконец-то получившего долгожданный подарок.
От этих игр радостные вопли и смех детей разносились по всей округе и затихали только на закате.
Смех детей вызывал у неё раздражение.
Ивар рассмеялся искренним смехом ребёнка, которому всё равно, чему радоваться: шутке удачной или просто выставленному перед носом пальцу.
Мама, иди сюда! – послышался детский голос из соседней комнаты, а затем и раскатистый смех ребёнка.
Но они никогда не считали себя счастливыми, так как в их чудесном доме не было слышно смеха детей.
Яркие вывески, крикуны на площадях, уличные концерты, заунывно-тягучие голоса попрошаек, пронзительный смех детей и материнские окрики, стрекот колёс механических повозок.
Прекрасный день: тёплая погодка, успокаивающее журчание воды в фонтане, заразительный смех детей и один человек… простой человек… жалкий…
На балконе соседнего номера заливался смехом ребёнок.
Вместо весёлого смеха детей повсюду были слышны крики матерей.
Звонкий смех ребёнка буквально заворожил синеглазку.
Глаза у него были загадочные, тёмные как ночь, и в то же время полные горячего, страстного огня; как ни хороши они были, в них таилось что-то странное, производившее почти неприятное впечатление, а смех хотя и звучал очень весело, но не был беззаботным, чистосердечным смехом ребёнка.
Там, где земля пропитана радостью, счастьем родных твоих с детским заливным смехом детей твоих, где земля в благодарность твоему труду дарит хороший и вкусный урожай.
Смотря своими бесцветными глазами куда-то вдаль, она говорила, что вокруг были плодородные земли, светило солнце, а улицы были наполнены смехом детей.
Атмосфера была наполнена суетой, плачем грудного ребёнка, визгом и смехом детей постарше, окриками их родителей и сиплым бурчанием старого человека, который рассказывал что-то своему соседу.
Особенно невыносимо было ему слышать радостный и беспечный смех детей и взрослых.
Именно этим со смехом дети поделились со мной.
После темноты мне ударил в глаза яркий солнечный свет, в нос – запах сладкой ваты и попкорна, а в уши резкий смех детей.
Вокруг раздался сдержанный смех детей.
Девушка легко могла себе представить смех детей, бегающих по узким проходам, мешая взрослым заниматься своими делами.
Ярким фактом, свидетельствующим об уровне самостоятельности, на мой взгляд, может служить смех детей над теми проблемными ситуациями, в которые попадают никогда не унывающие, добродушные персонажи «Мишка», «Незнайка», «Недотёпа».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смех детей»

  • Но громкий, звонкий смех ребенка и движение, которое она сделала бровью, так живо ей напомнили Вронского, что, удерживая рыдания, она поспешно встала и вышла.
  • Они были неистощимы в таких выдумках, но мастер всё сносил молча, только крякал тихонько да, прежде чем дотронуться до утюга, ножниц, щипцов или наперстка, обильно смачивал пальцы слюною. Это стало его привычкой; даже за обедом, перед тем как взять нож или вилку, он муслил пальцы, возбуждая смех детей. Когда ему было больно, на его большом лице являлась волна морщин и, странно скользнув по лбу, приподняв брови, пропадала где-то на голом черепе.
  • Следователь сложил губы трубочкой, посвистал и начал просматривать какую-то бумагу. А Лунёв вновь уставился на картину, чувствуя, что интерес к ней помогает ему быть спокойным. Откуда-то донёсся весёлый, звонкий смех ребёнка. Потом женский голос, радостный и ласковый, протяжно запел:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смех»

  • СМЕХ, -а (-у), м. 1. Характерные прерывистые горловые звуки, вызываемые короткими выдыхательными движениями при проявлении веселья, радости, удовольствия и т. п. Заливаться смехом. Не удержаться от смеха. Взрыв смеха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕХ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «смех»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смех»

СМЕХ, -а (-у), м. 1. Характерные прерывистые горловые звуки, вызываемые короткими выдыхательными движениями при проявлении веселья, радости, удовольствия и т. п. Заливаться смехом. Не удержаться от смеха. Взрыв смеха.

Все значения слова «смех»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «смех»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «смех»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Каким бывает «смех детей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я