Карта словосочетания «смерть жертвы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смерть жертвы»

Алтарь сам активируется в момент пролития крови, впитывая муки и страдания, а затем смерть жертвы.
Отец его садится, бывало, за фортепьяно и заиграет “la Marseillaise”, а мальчик затопает ногами, расплачется, бежит вон из комнаты, чтоб не слушать ненавистные звуки, которые сопровождали к смерти жертв революции.
Когда детектив расследует убийство, его первый вопрос: «Кому выгодна смерть жертвы?» Когда экономист изучает государственное регулирование, он старается разобраться, в чью пользу оно работает, чьи доходы повышает.
Единственным косвенным подтверждением её невиновности могло бы стать точное установление времени смерти жертвы, но, увы, это было невозможно.
Теперь важны умение ждать, точный бросок и быстрая смерть жертвы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заднеприводной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Короче, если бы не ты, всё давно признали бы смерть жертвы самоубийством, и кажется – кажется, подчёркиваю, – что именно таков будет окончательный вердикт.
Главный хотел подхватить её – похоже, преждевременная смерть жертвы не входила в его планы.
От наличия в такой фигуре крови и боли от мученической смерти жертв, внутри закипела сила, которая начала закручиваться спиралью.
Для более вероятного шанса смерти жертвы кончики смазывали сильными ядами.
Также стали известны причины смерти жертв серийного убийцы: первая жертва умерла от потери крови, вторая жертва сгорела, третья жертва умерла от голода, а четвёртая жертва погибла от смертельного вируса.
На момент смерти жертва находилась на втором месяце беременности.
Или нападение вооружённых грабителей, которое закончится смертью жертвы.
Я должен принести смерти жертву. Мне никуда не деться от всего этого. И убегать я никуда не должен.
Одно точное движение – и мгновенная смерть жертвы.
Перед смертью жертву пытали – вскрытие это подтвердит.
Отличались они лишь тем, что императрица наслаждалась насильственной смертью жертвы, выбранной ею же самой, и предшествующими этому не человеческими страданиями и муками, запечатлевая на своём маленьком божественном личике надменное торжество, а в монахе они возбуждали скрытое любопытство и глубокие раздумья, морщившие лоб и накалявшие шрам.
Эти ядовитые твари одним укусом вызывали мгновенный паралич, часто заканчивающийся смертью жертвы, если сразу не ввести противоядие.
Вцепившийся в шею мутант мгновенно перегрыз позвонки и почуяв смерть жертвы глухо зарычал.
Если это упырь, что наслаждается смертью жертвы.
Но и смерть жертвы ещё не конец.
Как эта змея миллионы лет назад смогла разработать уникальный нейротоксический яд, приводящий к незамедлительной смерти жертвы от паралича?
За ним числилось множество дел, закончившихся смертью жертв; было известно, что он пользовался услугами местных бандитов.
Студент: Я не уверен, что сам способ смерти жертв имеет какое-то особое значение.
– Время смерти жертв согласуется со временем борьбы между ними?
Перед смертью жертва успевала почувствовать прикосновение их холодных рук.
И они как будто оживали перед ним, открывая всё новые и новые обстоятельства смерти жертвы.
Здесь признается, что смерть жертв геноцида была ужасающе бессмысленной и именно в этом качестве она травмировала выживших, очевидцев, на чьих глазах и отчасти с молчаливого согласия которых происходили все эти вещи, армии союзников, которые пришли, увидели и ужаснулись.
Бывает, что часто граничит с энергиями смерти – наводится человеком, находящимся при смерти, либо несёт смерть жертвам, либо наводится за смерть своего кровника.
Что с ним делать, я точно не знаю, но из своего богатого зрительского опыта мог бы подсказать, что время смерти жертвы удобнее всего определять по разбитым в процессе либо наручным, либо каминным часам.
Обнаружены признаки моментальной смерти жертв со следами испарения мозга.
Зазубренные скалы врезались в облачное, тёмное небо и напоминали острые ножи спецназа, которыми рвут плоть так, чтобы перед смертью жертва испытала всю палитру боли и мучения.
Находящийся в центре пентаграммы алтарь был одновременно громоотводом и источником энергии, которая в момент смерти жертвы должна была заставить ключ провернуться в замочной скважине.
То есть, биологическая смерть жертвы наступила вследствие потери внутренних органов.
Он сделал длинную трагическую паузу и закончил фразу: смерть жертвы станет неизбежной, но не слишком быстрой.
После наступления смерти жертвы действия виновного не могут быть квалифицированы как убийство с особой жестокостью.
Мы с тобой полагаем, что в день смерти жертва, возможно, была там, и кто-то из обслуживающего персонала и постоянных посетителей мог что-то видеть.
Незадолго до смерти жертва приняла снотворное, находившееся, по всей видимости, в кофе.
– Скорее всего, складского сторожа убил плохо обученный некромант, которому силушка и удовольствие от мучительной смерти жертвы ударили в голову.
В крайнем случае они используют яд, обычно длительного действия, чтобы на момент смерти жертвы находиться в другом месте.
Причём за пару недель до смерти жертва начинает жаловаться на плохое самочувствие, обращается к врачам, но приём лекарств не оказывает положительного действия.
Если удар нанесён точно и смерть жертвы мгновенна, то кровоизлияние бывает внутренним.
Смерть жертв доставляла ему удовольствие, чужая боль несла наслаждение, но он как никто другой боялся боли.
Для данных составов обязательным является наступление общественно опасных последствий в виде смерти жертвы, что является обязательным признаком объективной стороны преступлений, посягающих на жизнь.
Ни доказать факт убийства, ни даже связать смерть жертвы с кабинетом с резными ручками невозможно.
Но мало кто знал, что балагур, произносящий роскошные тосты, занимается вскрытием трупов, определением ядов и поиском причин смерти жертв разнообразных преступлений.
Причинение смерти жертве, по крайней мере по легкомыслию, подлежит наказанию в виде пожизненного лишения свободы или на срок не менее десяти лет.
Однако в газетных некрологах содержались подсказки, в них сообщалось о «внезапных» смертях жертв бомбардировки.
И в том, и в другом случае смерть жертв была предельно жестокой.
– Никаких денег нет, хотя, судя по одежде, несколько глорий он должен был иметь при себе. Очевидно, перед смертью жертву ограбили.
Тут ей вспомнился один фильм, где главный герой работал наёмным убийцей, и подстраивал смерть жертвы, как несчастный случай.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смерть жертвы»

  • Бедная Саша, бедная жертва гнусной, проклятой русской жизни, запятнанной крепостным состоянием, — смертью ты вышла на волю! И ты еще была несравненно счастливее других: в суровом плену княгининого дома ты встретила друга, и дружба той, которую ты так безмерно любила, проводила тебя заочно до могилы. Много слез стоила ты ей; незадолго до своей кончины она еще поминала тебя и благословляла память твою как единственный светлый образ, явившийся в ее детстве!
  • Мы знаем, как природа распоряжается с личностями: после, прежде, без жертв, на грудах трупов — ей все равно, она продолжает свое или так продолжает, что попало — десятки тысяч лет наносит какой-нибудь коралловый риф, всякую весну покидая смерти забежавшие ряды. Полипы умирают, не подозревая, что они служили прогрессу рифа.
  • Глядя на бледный цвет лица, на большие глаза, окаймленные темной полоской, двенадцатилетней девочки, на ее томную усталь и вечную грусть, многим казалось, что это одна из предназначенных, ранних жертв чахотки, жертв, с детства отмеченных перстом смерти, особым знамением красоты и преждевременной думы. «Может, — говорит она, — я и не вынесла бы этой борьбы, если б я не была спасена нашей встречей».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Значение слова «жертва»

  • ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕРТВА

Афоризмы русских писателей со словом «смерть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Значение слова «жертва»

ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий.

Все значения слова «жертва»

Синонимы к словосочетанию «смерть жертвы»

Ассоциации к слову «смерть»

Ассоциации к слову «жертва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я