Предложения со словосочетанием «смерть потерпевшего»

Например, незаконное производство аборта, закончившееся смертью потерпевшей.
Он сказал: "Смерть потерпевшего наступила мгновенно, от огнестрельного ранения в область сердца.
Между тем, согласно закону, по делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть потерпевшего, правами потерпевших наделяются лишь близкие родственники, перечень которых сформулирован в уголовно-процессуальном законе.
К числу тяжких последствий относятся смерть потерпевшего, заболевание (или иной вред его здоровью), вызванные тем, что из-за отсутствия средств потерпевший не смог получить медицинскую помощь, приобрести необходимые лекарства, истощение его организма либо организма лиц, находящихся на его иждивении.
Особо квалифицированные виды похищения человека– совершение деяний организованной группой, которые повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заворотиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объективная сторона– лишение жизни другого человека и последствие в виде смерти потерпевшего.
С позиции закона доктор совершил деяние, повлёкшее за собой неожиданную смерть потерпевшего.
Для признания этого преступления оконченным требуется, чтобы наступили два последствия – тяжкий вред здоровью и впоследствии смерть потерпевшего.
Вчера мы сделали официальное заявление, что причиной аварии стала смерть потерпевшей от передозировки антидепрессантов!
Он не желал и не предвидел возможности наступления смерти потерпевшего при нанесении тому удара кулаком в шею.
Причиной смерти потерпевшего лица является массивная кровопотеря.
Если указанное деяние повлекло по неосторожности смерть потерпевшей либо причинение тяжкого вреда её здоровью, виновный наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.
В случае смерти потерпевшего уголовное дело возбуждается путём подачи заявления его близким родственником или в порядке, установленном частью третьей настоящей статьи.
От огнестрельных ранений в голову и удавления петлей последовала смерть потерпевшего.
Медики констатировали смерть потерпевшей, забрали «бабушку» и уехали.
Огонь был открыт не на поражение, а по шинам автомобиля, вследствие чего ранение и смерть потерпевшего имели место случайно.
Единственное, что объединяет все разрозненные телодвижения, – совокупность их в том или другом варианте способна причинить смерть потерпевшему или сделать реально возможным причинение такого вреда.
Какова действительная причина смерти потерпевшего кораблекрушение?
Следователь не стал добавлять, что согласно статистике чаще всего в исчезновении или смерти потерпевшего виноват именно партнёр, сожитель, любовник или супруг, супруга.
Убийство, совершённое группой лиц, имеет место и в том случае, когда в процессе совершения одним лицом действий, направленных на умышленное причинение смерти потерпевшему, к нему с той же целью присоединилось другое лицо (другие лица).
Крюк, рассчитанный на люстру, не выдержал веса немолодого, грузного мужчины и вылетел из гнезда – возможно, прямо в момент смерти потерпевшего, а может быть, какое-то время спустя.
Смерть потерпевшего должна наступить в результате действий (бездействия) виновного лица.
– И, если не ошибаюсь, два из них закончились смертью потерпевших.
– Тогда всё, пишите отчёт о проделанной работе, и мы передаём дело в прокуратуру , пусть суд выносит решение по факту насильственной смерти потерпевшего.
Виновный сознавал общественную опасность совершаемых им действий, направленных на лишение жизни в результате аффекта, предвидел неизбежность наступления смерти и желал её наступления (прямой умысел) или не желал, но сознательно допускал смерть потерпевшего и относился к ней безразлично (косвенный умысел).
Никакого уголовного дела заведено не будет, учитывая обстоятельства смерти потерпевшего.
И конкретно причину смерти потерпевшего прошу указать.
– То есть два с половиной дня назад вы уже знали, что за полчаса до смерти потерпевший вдруг отпустит охранника?
Вместе с тем как казус, т. е. невиновное причинение вреда, квалифицировались действия ездока, который «бес хитрости» (по случайному стечению обстоятельств) не смог удержать лошадь, причинившую смерть потерпевшему, «потому что лошадь от чего испужався, и узду изорвав разнесёт, и удержати ея будет немощно».
Такими последствиями при убийстве выступает биологическая смерть потерпевшего.
При косвенном умысле убийца также осознаёт общественно опасный характер своих действий (бездействия), но, в отличие от прямого умысла, предвидит возможностьпричинения смерти потерпевшему, не желает её наступления, но сознательно её допускает либо безразлично к ней относится.
При неосторожном причинении смерти предвидение наступления смерти потерпевшего носит абстрактный характер, виновный самонадеянно надеется избежать этого последствия.
Ответственность за анализируемые преступления наступает только в случаях, когда между причинением тяжкого вреда здоровью и наступившей смертью потерпевшего имеется причинная связь, т. е. когда смерть наступила именно от причинения тяжкого вреда здоровью, а не от других причин.
При убийстве виновный осознаёт общественную опасность своего деяния, предвидит возможность или неизбежность смерти потерпевшего и желает её наступления (прямой умысел) либо не желает наступления смерти, но сознательно допускает её или относится к ней безразлично (косвенный умысел).
Причинение по неосторожности смерти потерпевших означает следущее: виновный должен был и мог предвидеть, что характер применяемого насилия способен причинить потерпевшему смерть, либо предвидел такую возможность, но без достаточных к тому оснований рассчитывал на предотвращение указанного последствия и между действиями виновного и преступными последствиями есть причинная связь.
При таких обстоятельствах между действиями осуждённых и смертью потерпевшего отсутствует прямая причинная связь.
Ведь расследуется дело не об убийстве, когда выяснение причины смерти потерпевшего напрямую указывает на то, каким способом он был убит, каким орудием преступления, какие улики стоит искать, что впоследствии может навести на след преступника, а дело об исчезновении трупа.
В случае смерти потерпевшего там до пятнадцати лет, но и в прочих случаях от восьми до двенадцати.
В момент получения смертельного ранения человек находился в нетрезвом состоянии, похоже, что что-то не поделили, дошло до драки, в результате чего было нанесено данное телесное повреждение, которое вызвало смерть потерпевшего.
Он не желал смерти потерпевшей и поэтому принял все необходимые меры к её спасению.
Естественно, он забрал с тела все, что на нем было ценного, чтобы следователи, появись у них сомнения в естественной смерти потерпевшего, могли списать все на случайного грабителя.
Клиническая смерть потерпевшего наступила практически мгновенно, смерть головного мозга и биологическая смерть организма – в течение нескольких минут.
После третьего или четвёртого такого случая со смертельным исходом, когда виновным в смерти потерпевшего признали самого потерпевшего, перечить мэру стало некому.
Имеющие место переломы двух рёбер, ушибы и резаные раны лица, полученные им при аварии, не могли повлечь смерти потерпевшего.
По заключению медицинской экспертизы смерть потерпевших, в обоих случаях, наступила в результате отравления угарным газом.
Но тип этот после смерти потерпевшей испарился.
Безусловно бывает и иное, когда жизнь и смерть потерпевших аварию определяют не то что часы, а буквально каждая лишняя минута.
При этом комплекс причин убийств из корыстных побуждений будет ближе к разбою, грабежу и даже к краже, чем к убийству, совершенному в состоянии аффекта, а неосторожное убийство – к автотранспортным деяниям, повлекшим смерть потерпевшего, чем к умышленным убийствам.
Смерть потерпевшего наступила 14-го февраля.

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Значение слова «потерпевший»

Афоризмы русских писателей со словом «смерть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Значение слова «потерпевший»

ПОТЕРПЕ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от потерпеть.

Все значения слова «потерпевший»

Синонимы к словосочетанию «смерть потерпевшего»

Ассоциации к слову «смерть»

Ассоциации к слову «потерпевший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я