Предложения со словосочетанием «слышать от людей»

Он не обещает, что его книга изменит вашу жизнь за неделю, и тому подобной чепухи, которую мы так часто слышим от людей, занимающихся личностным развитием.
Чаще всего я это слышала от людей старшего поколения либо от родителей младших школьников.
Поэтому меня передёргивает всякий раз, когда я слышу от людей вопросы о том, как им побыстрее разбогатеть.
Первое, что я обычно слышу от людей, которых начинаю обследовать, – это то, что их болезнь или недомогание оказывает на них не только физиологическое, но и психологическое влияние.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полроты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По иронии судьбы сегодня вопрос, нет ли у нас свободных вакансий, я частенько слышу от людей, когда-то мне отказавших.
Изменение своих пищевых привычек может показаться немыслимым, но я снова и снова слышу от людей, которые восстановили своё здоровье, что результат стоит приложенных усилий.
– Почему его хоронили в закрытом гробу? Я такие вопросы и на похоронах слышала от людей.
Поэтому часто приходится слышать от людей, что «кому они могли помешать, ведь они даже мухи не обидели».
Так как я в этой сфере давно, то постоянно слышала от людей фразу: «А у тебя есть курс по чат-ботам?» Да, он у меня есть.
Например, я часто слышу от людей два пожелания: выучить иностранный язык и привести себя в хорошую форму за счёт тренировок.
Я никогда не была на их ярмарке у моря, хотя много слышала от людей.
Мне нередко доводилось слышать от людей, что они хотели бы измениться, но не могут, не справляются.
– Сиамы, как я слышал от людей сведущих, и так уже – гибриды, то бишь искусственно созданные муты.
Всю мою жизнь я слышала от людей знающих, что не имею магического дара, и вдруг мне говорят, что я магичка!
Иногда слышала от людей, потерявших или ищущих работу, мнение о том, что они никогда не пойдут работать агентом, потому что риэлторская деятельность – низкая неприятная работа, что агенты «впаривают» недвижимость.
Часто можно слышать от людей, ищущих оправдание своим слабости и лени: «Куда нам до них, это были святые, дети богов, а мы – обычные грешники».
Я неоднократно слышал от людей взрослых, умудрённых опытом и битых жизнью, что бояться надо не мёртвых, а живых.
– Я думаю, что ты уже слышала от людей всё, что хочешь узнать.
А потом слышала от человека, что я сама на это пошла и согласилась, значит сама и виновата.
– Судите сами. Лично я эту историю слышал от людей, которым можно доверять не меньше, чем мне или вам.
– Бесподобно, бесподобно! нечего говорить! Однако слышал я большие похвалы и его картинам, и слышал от людей солидных.
Если в формате терапии, то мы слышим от человека убеждения, и потом можно сразу думать, какие пресуппозиции нарушат эти убеждения.
Я имел несколько раз случай впоследствии слышать от людей совершенно посторонних, что все классы людей единодушно проливали слёзы.
Самое обидное слышать от человека за, которого готов был стоять горой, «ты как..» (сравнение с кем-то), зная, что тебя сравнивают с другим человеком к, которому нет ни капли уважения.
– А ты никогда не слышал от людей поговорку о том, что надо бояться своих желаний, потому что они сбываются.
Ворону так это нравилось, что он начинал без умолку произносить и другие слова, которые раньше слышал от людей.
Сегодня наконец-то мы слышим от человека власти грамотную речь.
Хотя я мог удостовериться, что это мнение разделяют люди, которые не имеют к этому никакого отношения, – к примеру, добропорядочные уроженцы здешних мест, – и я, например, по три раза в неделю слышал от людей, тогда совершенно чужих мне, вопросы: «Как же получается, что ты ничего не продаёшь?» Предоставляю тебе судить, насколько приятна повседневная жизнь, когда постоянно замечаешь такое.
В таком случае я слышу от людей примерно следующее: «Я делаю и то, и это, и все подряд – энергия уходит, а денег больше не становится».
И ещё одна удивительная вещь, которую мы регулярно слышим от людей, работающих с люксовой одеждой: «Всё, что относится к масс-маркету, к нам не имеет никакого отношения».
Чаще всего мне приходится слышать от людей жалобы на то, что они не могут выкроить время для регулярных тренировок.
– Странно это слышать от человека научной сферы деятельности.
И тогда вы начинаете слышать от людей вокруг упрёки по типу: «Да что тебе не живётся?» – которые только злят и добивают ещё больше.
Все эти фразы, отдающие бабкиными суевериями было странно слышать от человека науки, однако что-то в них привлекало, пусть и на уровне наивных сказок.
Довольно забавно слышать от человека фразу вроде «я всё прекрасно понимаю» – ведь это просто не в его силах.
– Я не актёр. Но часто слышу от людей подобное, что они меня узнают или где-то видели.
– Барчук?! – как эхо он повторил. И вдруг взревел, распаляясь от гнева, – Барчук!? Ну, говори, говори дальше! Что ты ещё слышал от людей?!
– Мне несвойственно агрессивно реагировать на грубости и глупости, которые я порой слышу от людей.
Ему разом пришли в голову всё страшные истории, которые он когда-либо слышал от людей: рыцари-охотники, похищающие и убивающие путников, разбойники, беглые рабы, корсары, ведьмы, бесы…
Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо (Лк.6:26), то есть, когда возникнет желание слышать от людей только хорошее и радоваться похвалам и восхвалениям, исходящим от них.
Ей было приятно слышать от человека такие слова.
– Он просто следует программе, повторяя слова, которые он когда-то слышал от людей.
В последнее время она часто слышала от людей комплименты.
Вообще, сколько я слышал от людей более опытных, здешние бандиты с киднеппингом и заложниками не связываются – не доросла цивилизация.
Моя работа в качестве психиатра и лектора заставляет меня слышать от людей ряд типичных вопросов и замечаний.
Я не глухой, и слышу от людей всевозможные рассказы о том, как нынешние новые украинцы эксплуатируют людей с неимоверной жестокостью.
Если я слышу от человека заверения, что якобы его мало интересуют деньги, то первым делом копаюсь в памяти, пытаясь подобрать для такой логики подходящий диагноз.
Почему же тогда так редко слышишь от людей, которые пытались решить свои проблемы с помощью психолога: «Да, это действительно мне помогло»?!
– Ну как хотите, – говорю, – только вы меня этими словами глубоко обижаете… Встретить вот так человека… И вдруг слышишь от человека подобные слова…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слышать от людей»

  • — Слышал я про это, голубчик, неоднократно слышал от людей. Что говорить, дело великое и славное; все предано человеку волею Божиею; недаром Бог вдунул в него дыхание жизни: «Живи и познай».
  • — Еще, слушай, Трифон, я еду в далекий путь. Может, не скоро вернусь. Так, коли тебе не в труд, наведывайся от поры до поры к матери, да говори ей каждый раз: я-де, говори, слышал от людей, что сын твой, помощию божией, здоров, а ты-де о нем не кручинься! А буде матушка спросит: от каких людей слышал? и ты ей говори: слышал-де от московских людей, а им-де другие люди сказывали, а какие люди, того не говори, чтоб и концов не нашли, а только бы ведала матушка, что я здравствую.
  • Его большая и красивая фигура с открытым лицом и ясным взглядом вызывала у Фомы чувство уважения к Щурову, хотя он слышал от людей, что этот «лесовик» разбогател не от честного труда и нехорошо живет у себя дома, в глухом селе лесного уезда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слышать»

  • СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЫШАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «слышать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слышать»

СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех.

Все значения слова «слышать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «слышать от людей»

Ассоциации к слову «слышать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я