Карта словосочетания «слушать книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слушать книги»

Ей хотелось слушать книги на свежем воздухе, чувствуя, как ветер обдувает лицо.
Не читайте и не слушайте книгу дальше, пока чётко не ответите себе на вопрос – зачем оно вам?
Если ты чувствуешь, что тебе не хватает мотивации, нет энергии что-либо делать, то ты можешь в комплексе с бумажной книгой слушать книгу в аудиоформате с моим голосом.
Признаться честно, я очень люблю слушать книги.
Дети слушают книги со сказочным сюжетом о животных, но не готовы понять сказки с участием волшебных сказочных персонажей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антропонимия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начал слушать книги для разнообразия.
– У всех разное воображение. Можно и слушая книгу вообразить себя рядом с героем.
Поэтому вполне актуально слушать книги, а не читать.
Ещё около двадцати минут мы провели вот так, слушая книгу рядом, но каждый думал о своём.
В течение дня в автомобиле или транспорте слушайте книги по финансовому мышлению и саморазвитию, читайте истории успешных людей.
Да, технологии зашли далеко, я спокойно слушаю книги писателей прошлых лет, и что-то порой воображаю себе, будто бы я, а не их герои в собственной шкуре пронзаю мироздание своими выходками и делюсь этим с вами.
Лёг на спину, закрыл глаза, расслабился и начал воображать, как одна часть меня (материальное тело) остаётся в комнате слушать книгу, а другая половинка (ментальная часть) встаёт с кровати, идёт на кухню и садится в кресло у компьютера.
Можно слушать книги, томясь в очереди.
Забавная штука, совсем незаметно и вроде как невзначай обозначилась новая тенденция, что теперь модно по дороге на работу слушать книги.
Играя с сыном и параллельно слушая книгу, я уловила едкую фразу, брошенную всем женщинам мира и заставляющую всех мам отрывать ребёнка от себя и заниматься достигаторством: все великие люди на планете (Эйнштейн, Леонардо) – это мужчины, а бабы ничего не добились.
В последнее время я любила в пути слушать книги.
Это было особенно обидно: населяющие действительно не любили слушать книги.
– Вы любите слушать книги?
Мне стало грустно. Просто беспросвет какой-то. Я начал слушать книгу о воспитании кломов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слушать книги»

  • Он читал книгу, думал о том, что читал, останавливаясь, чтобы слушать Агафью Михайловну, которая без устали болтала; и вместе с тем разные картины хозяйства и будущей семейной жизни без связи представлялись его воображению.
  • Он слушал разговор Агафьи Михайловны о том, как Прохор Бога забыл, и на те деньги, что ему подарил Левин, чтобы лошадь купить, пьет без просыпу и жену избил до смерти; он слушал и читал книгу и вспоминал весь ход своих мыслей, возбужденных чтением.
  • Как они делают, бог их ведает: кажется, и не очень мудреные вещи говорят, а девица то и дело качается на стуле от смеха; статский же советник бог знает что расскажет: или поведет речь о том, что Россия очень пространное государство, или отпустит комплимент, который, конечно, выдуман не без остроумия, но от него ужасно пахнет книгою; если же скажет что-нибудь смешное, то сам несравненно больше смеется, чем та, которая его слушает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слушать»

  • СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУШАТЬ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «слушать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слушать»

СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки.

Все значения слова «слушать»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к слову «слушать»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «слушать»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я