Предложения со словосочетанием «служебный автомобиль»

– О да, мы нашли кое-что очень важное, – ответил полицейский. – У станции нас ожидает служебный автомобиль, и мы можем поговорить по дороге в полицию.
– Во время войны имел в своём распоряжении служебный автомобиль – длинный открытый „Линкольн“, который постоянно маячил под окнами дома.
Его чёрный служебный автомобиль по-прежнему стоял в одиночестве.
Разве только тем, что время от времени к зданию районного отдела внутренних дел подъезжали служебные автомобили и так же неторопливо отъезжали от него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неплодие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тогда вам выдадут служебный автомобиль, вам будет трудно без колёс.
Молодой человек принял душ, сварил чашку бодрящего кофе, позавтракал овсянкой с клюквой, собрал чемодан с необходимыми вещами для двухнедельного путешествия и стал ждать служебный автомобиль, который должен был доставить его в аэропорт.
Начальство поощряло тех офицеров, которые не пользуются служебными автомобилями; пользование собственным автомобилем оплачивалось управлением.
Вообще, раз я доставляю посылку, значит я должен взять служебный автомобиль.
Служебный автомобиль уже ожидает.
Наскоро пообедав в комбинатской столовой «Красный директор» по внутренней связи вызвал служебный автомобиль, он не пользовался охраной, не безосновательно пологая, что для профессионала это не преграда.
Заведя служебный автомобиль, я поехал к этому ресторану, чтобы расследовать это дело.
Внизу стоит служебный автомобиль.
На углу остановился служебный автомобиль.
– Товарищ капитан, смотрите, тучи набежали, сейчас что-то начнётся, – молодой сержант высунул голову в приоткрытое окно служебного автомобиля и, с по-детски широко распахнутыми глазами, уставился на затягивающееся свинцовыми облаками вечернее небо.
В связи с перестройкой административного аппарата ленсману выделили служебный автомобиль – чёрный опель «Олимпия 38», почти новый и, к счастью, без газогенератора.
– Могу воспользоваться служебным автомобилем? – смущённо спросил лейтенант.
Он сам управлял служебным автомобилем – водителя не взяли.
Солнце занимало своё обычное место над зелёными верхушками деревьев уютного парка напротив здания окружного полицейского управления; и привычный ряд служебных автомобилей выстроился тихой чередой вдоль тротуара.
Коррупция – это когда директору по связям с общественностью не положен служебный автомобиль, но она «договорилась с генеральным, чтобы ей его дали, потому что она далеко живёт».
Да и то, видимо потому, что вспугнула нападавшего сирена служебного автомобиля.
Водитель чуть ли не силой отнял у него чемодан и уложил в багажник служебного автомобиля «Алтуннефти».
На территории, отведённой для музея, в соответствии с уставом музея могут быть выделены следующие зоны: заповедная (для хранения и охраны наиболее ценных историко-культурных, мемориальных комплексов и отдельных объектов); экспозиционная (для стационарной демонстрации крупногабаритных музейных предметов и использования в культурно-познавательных целях); научная (для проведения научно-исследовательской работы); рекреационная (для отдыха посетителей музея и их обслуживания, в частности расположения музейных магазинов, буфетов, кафе, других пунктов общественного питания, проведения творческих, культурно-образовательных мероприятий, гостевых мест для парковки автомобилей); хозяйственная (для размещения вспомогательных хозяйственных объектов, мест для парковки служебных автомобилей и других транспортных средств).
Отец и дядя, оставив служебные автомобили с водителями, предпочитали эти несколько десятков метров до отчего дома пройти пешком.
Уже через три месяца работы у меня появился служебный автомобиль «Волга-3110» с водителем.
Хорошая должность, высокая зарплата, служебный автомобиль класса люкс, зарубежные командировки, отпуск на дорогих курортах.
И вот он уже сидит на заднем сидении служебного автомобиля.
Водитель служебного автомобиля тепло попрощался со своим шефом.
– Пьяным сел за руль служебного автомобиля ночью, превысил скорость и сбил мужичка, переходящего улицу.
– Мы берём это дело под свой личный контроль, – после этого я развернулся и пошёл в сторону служебного автомобиля.
Он заметно оживился, выбравшись из тесного салона служебного автомобиля. Расправил плечи, широкой грудью вдохнул привольный воздух сельской слободы.
Ещё раз проверив пистолет, я открыл дверь служебного автомобиля – пуленепробиваемого «Форда-Бронко».
К тому же здесь полагался служебный автомобиль, и она с удовольствием каталась на новенькой микролитражке, без зазрения совести используя и в рабочие, и в выходные дни.
Два, а порой и три раза в месяц, ближе к полуночи, он просил водителя остановить служебный автомобиль за сотню метров от дома и, осторожно сопровождая юную барышню (понятного рода занятий), пробирался к подъезду.
– Он уехал. – Отвечает она, глядя вдаль. – Его полчаса назад забрал служебный автомобиль. Мы ничего не успели, даже не купили мне гитару.
Физически очень крепкие мужчины дежурили через день, имели в своём распоряжении хороший служебный автомобиль марки BMW и поэтому всегда могли выбраться в город по собственным делам.
В таких случаях звонила мужу, чтобы он прислал служебный автомобиль или заехал за ней сам.
Вы присвоили два служебных автомобиля общей стоимостью 500 тысяч рублей.
Прямо за ним располагалась стоянка служебных автомобилей, тянувшаяся до цейхгауза.
Она легко запоминала номера служебных автомобилей, фамилии водителей, быстро заполняла путевые листы, когда подходило время отгрузки.
Бронированный внедорожник является служебным автомобилем председателя совета директоров банка "Сибирский кредит".
Это был не новый, но все еще хороший седан, сделанный на базе автомобиля JS Inspector, который выдавали в качестве служебных автомобилей детективам.
Подъезжают ещё несколько служебных автомобилей, в том числе две «Скорые».
Кстати, а новый служебный автомобиль у тебя откуда взялся?
Звонила дежурка. Металлический голос сообщил, что за ним выехал служебный автомобиль, через двадцать минут будет.
Спецназовцев и пленников, захваченных ими, на улице поджидал десяток служебных автомобилей.
О значимости новой отцовской должности говорило хотя бы то обстоятельство, что она была обеспечена персональным служебным автомобилем.
Как ещё можно было содержать штат из дюжины сотрудников, платить аренду в центре и в придачу иметь пару служебных автомобилей?
Добраться туда жёны чиновников вполне могут на служебных автомобилях чиновников, пока те находятся на рабочих местах и думают, как побороть коронавирус.
– Всё-всё, поехали, – заспешила мама, и я с чувством вины и облегчения распахнул для неё заднюю дверцу служебного автомобиля.

Значение слова «служебный»

  • СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖЕБНЫЙ

Значение слова «автомобиль»

  • АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМОБИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «служебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служебный»

СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение.

Все значения слова «служебный»

Значение слова «автомобиль»

АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль.

Все значения слова «автомобиль»

Синонимы к словосочетанию «служебный автомобиль»

Ассоциации к слову «служебный»

Ассоциации к слову «автомобиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я