Предложения со словосочетанием «служебное оружие»

– Извини, приятель. Стандартная процедура. Придётся тебе сдать служебное оружие как улику.
– Держись, малыш, – прошептал он, расстегнув кобуру и доставая служебное оружие.
Это не считая её собственного служебного оружия или дополнительных мер предосторожности, которые федеральные маршалы помогли ей установить внутри здания.
– Откуда вы знаете, как всё происходит? – спросил он с недоверием и упёрся руками в бока, положив их на ремень, на котором в кобуре висело служебное оружие.
И я ещё семь раз объяснительные писал «по факту применения служебного оружия».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безудерж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При открытом ношении в качестве служебного оружия сил охраны правопорядка и армии, FNP-45 является весьма достойным вариантом.
– Тем более я абсолютно уверен, что запрет не касался использования служебного оружия.
Мужчина моментально выхватил служебное оружие и стал аккуратно продвигаться к тени.
Но на это и не рассчитывали его создатели, ведь он был спроектирован как армейское служебное оружие, а для соревнований куда лучше различные варианты того же классического Colt M1911.
Однако, если раньше выбор современных моделей под патрон .45 ACP, соответствующих выдвигаемым к служебному оружию требованиям, был совсем не большим, то сейчас ситуация изменилась и FNH-USA, представив свой FNP-45, стала одним из лидеров данного сегмента рынка личного короткоствольного оружия.
Емкость магазина (барабана) служебного оружия должна быть не более 10 патронов.
– Разрешение не даёт права на приобретение охранником служебного оружия или оружия самообороны или охотничьего оружия в личное пользование.
И на все сработки немедленно, с рацией и служебным оружием выдвигались сотрудники ведомственной охраны.
Они никогда не давали своим детям служебное оружие, зная, какими неприятностями это грозит.
Сейчас же она работала в небольшом полицейском участке секретарём, а любому полицейскому разрешалось всегда носить служебное оружие с собой.
– Поэтому решено, что дисциплинарная мера будет включать годичный испытательный срок на административной должности, где не предусмотрено ношение служебного оружия, зато обязательно ходить в полицейской форме.
В конце концов полез в ящик стола, вытащил служебное оружие, магазин, связку ключей, магнитную карту и удостоверение и грохнул всё на стол.
Ну, а когда на место приедете, если там посчитают нужным, вам выдадут служебное оружие.
Служебное оружие лежало на столе перед пожилым майором, попеременно измерявшим взглядом то меня, то лейтенантика, который привёл к нему «этого очкарика»: свалились вы на мою голову, будто других забот нет…
Русские офицеры и вахмистры на китайской службе получали служебное оружие, которое они имели право носить и вне службы, – автоматический или полуавтоматический пистолет «маузер» с 40 патронами.
Взяла служебное оружие с комода и сунула в кобуру.
Наставник возвращается из помещения для получения служебного оружия, проходит мимо меня в дежурную часть.
Быстро оглядевшись, они один за другим проскользнули в ангар; каждый держал ладонь на кобуре служебного оружия, готовый выхватить его в любой момент.
Чёртов старикан, уверенный, что на много километров ни души, бросил служебное оружие на произвол судьбы!
Он обыскал громилу, извлёк из оперативной кобуры пистолет. «ИЖ-71», служебное оружие охранных структур.
В прошлом «семьдесят первый» «ИЖ» был сертифицирован как служебный пистолет, но с недавних пор его приняли на вооружение судебных приставов и перевели в разряд боевого служебного оружия.
Скажем, ты нападёшь на меня с ножом, мне придётся применить служебное оружие.
Впрочем, таковую мимолётную, в рабочем порядке конфискацию служебного оружия сутулый отстранённо проигнорировал.
О том, чтобы их всех из нашего служебного оружия уложить, не задумался бы даже самый отъявленный оптимист.
Даже за утерю служебного оружия и документов им грозят колоссальные неприятности.
Ей не позволили взять в отпуск служебное оружие.
У него в голове не укладывалось, что напарник просто так взял с собой на рыбалку в выходной служебное оружие.
Служебное оружие гражданским специалистам не предоставляется, зато вам, согласно занимаемой должности, положены служебные артефакты, а также накопители, информационные кристаллы и прочий инвентарь артефактного характера.
Устало вздохнув, Ахметов посетовал на тупость подчинённых, после чего достал из сейфа служебное оружие и сделал последнюю на сегодня попытку покончить с собой.
Кто-то подставил его, воспользовавшись его старым служебным оружием.
Если бы информация об инциденте дошла до адмиралтейства, то они проследили бы, чтобы оба виновника воспользовались служебным оружием.
Лапа машинально полезла за пазуху и нашарила служебное оружие.
Из всех троих вооружён служебным оружием почему-то был только охранник.
Служебное оружие исчезло в ящике бабушкиного комода, запиравшегося на ключ.
– Да, постовой милиционер, у которого он отнял служебное оружие.
– К вашему сведению, у меня даже служебного оружия нет. Я дипломат, и моё единственное оружие – язык, – с изрядной долей сарказма объяснил я.
Полицейский облачился в свою стандартную униформу и вернул служебное оружие.
Мозг молниеносно просчитывал варианты: в своё купе возвращаться за служебным оружием долго, да и опасно открывать пальбу в тесном пространстве; будет разумнее для начала понять, что происходит в купе номер 3, хотя бы в общих чертах.
Сдай его интенданту. На этом задании тебе нельзя пользоваться служебным оружием. Сможешь добыть другой?
Спустя считанные секунды, комнату заполонили вооружённые агенты, которые держали служебное оружие в боеготовности.
Служебное оружие следователь получить мог, но нужно было пройти дополнительную долгую процедуру оформления документов.
Лампочка на люстре загорается, освещая офицеров полиции, сжимающих в руках служебное оружие.
К должностным лицам государственных органов, которым в соответствии с действующим законодательством предоставлено право на хранение, ношение и применение служебного оружия, относятся должностные лица специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
Это преимущество особенно хорошо заметно при скоростной стрельбе, стрельбе навскидку и не прицельной инстинктивной стрельбе, что делает M-A1 одним из лучших вариантов для самообороны, многих дисциплин практической стрельбы и использования в качестве служебного оружия.

Значение словосочетания «служебное оружие»

  • Служебное оружие — это оружие (обычно огнестрельное), которое выдаётся уполномоченным штатным сотрудникам (работникам) государственных органов (милиция, полиция, прокуратура, лесная охрана, военизированная охрана, гидрометеорологическая служба …) и юридических лиц (государственная ведомственная охрана, фельдъегерская служба …), а также негосударственных организаций (частная охранная организация, служба авиационной безопасности аэропортов, негосударственная ведомственная охрана…) в целях исполнения правовых (служебных, трудовых) обязанностей, установленных национальным законодательством, и/или самообороны. Конструктивно служебное оружие отличается от боевого оружия (по калибру и номенклатуре применяемых боеприпасов, поражающему действию пули, ёмкости магазина и др.). (Википедия)

    Все значения словосочетания СЛУЖЕБНОЕ ОРУЖИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «служебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «служебное оружие»

Служебное оружие — это оружие (обычно огнестрельное), которое выдаётся уполномоченным штатным сотрудникам (работникам) государственных органов (милиция, полиция, прокуратура, лесная охрана, военизированная охрана, гидрометеорологическая служба …) и юридических лиц (государственная ведомственная охрана, фельдъегерская служба …), а также негосударственных организаций (частная охранная организация, служба авиационной безопасности аэропортов, негосударственная ведомственная охрана…) в целях исполнения правовых (служебных, трудовых) обязанностей, установленных национальным законодательством, и/или самообороны. Конструктивно служебное оружие отличается от боевого оружия (по калибру и номенклатуре применяемых боеприпасов, поражающему действию пули, ёмкости магазина и др.).

Все значения словосочетания «служебное оружие»

Синонимы к словосочетанию «служебное оружие»

Ассоциации к слову «служебный»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я