Предложения со словосочетанием «длинноствольное оружие»

Парень с рассечённым лбом стоит на коленях, держась за голову, а прямо перед ним на полу лежит громоздкое длинноствольное оружие с массивным прикладом и прикреплённым сверху диском.
Незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ, взрывных устройств, как следует из анализа изученных нами уголовных дел наиболее распространено и имело место в 69 % случаев.
Следующей важной частью длинноствольного оружия является казённик.
Bull-pup – общая композиция длинноствольного оружия, когда спуск расположен впереди магазина и ударника.
Довольно ухмыльнувшись, он подхватил второй, прицелился, потянул за спусковой крючок – и, легко выдержав немалую отдачу тяжёлого длинноствольного оружия (лёхи стреляли из него только с упора, но куда им до физической мощи горцев!), вновь радостно осклабился: следующий противник, вскрикнув, сорвался вниз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жмыходробилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В категории длинноствольного оружия различают дробовики, винтовки и комбинированное оружие.
Помимо ствола, для длинноствольного оружия большое значение имеет ложа.
Помимо этих типов длинноствольного оружия, существуют также различные комбинации типов стволов, т.е. со стволами винтовки и дробовика.
Все длинноствольное оружие пришлось оставить дома, но и это внимательные люди могли бы заметить.
В ход пошло длинноствольное оружие.
И ещё один такой же тщательно завёрнутый свёрток, в котором обнаружилось длинноствольное оружие в такой же смазке с изогнутым магазином и каркасным прикладом.
– Насколько мне известно, охотнику положено до трёх помощников, то есть разрешат официально провезти без выплаты пошлины ещё три единицы длинноствольного оружия.
Поэтому они значительно менее эффективны, чем несущие в несколько раз больше энергии пули длинноствольного оружия.
Обычно командор не любил длинноствольное оружие, но в дорогу выбрал именно автоматический карабин сорокового калибра.
– Раз ты хорошо управляешься с оружием, я подумал, может ты и по выучке что-нибудь скажешь, – я уже направился к двери, но с длинноствольным оружием орудовать в узком коридоре оказалось непросто.
Тем временем мы доехали до раскрытых ворот, в которых всё наше длинноствольное оружие опломбировали и пропустили обоз в факторию.
Он не мог прицелиться из пистолета, но из длинноствольного оружия стрелял мастерски.
Способы незаконного ношения оружия и боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ, взрывных устройств также различны.
Например, не назначаются экспертизы по обрезку арматуры без следов преобразования в орудие преступления или так называемому кухонному ножу, явно имеющему хозяйственно-бытовое назначение, на предмет относимости их к холодному оружию; по промышленному гладкоствольному охотничьему ружью, не имеющему следов изменения параметров, на предмет относимости его к гражданскому огнестрельному гладкоствольному длинноствольному оружию и т. п.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинноствольное оружие»

  • Верь мне, что наука в развращенном человеке есть лютое оружие делать зло.
  • Тут же, кстати, он доведался, что глуповцы, по упущению, совсем отстали от употребления горчицы, а потому на первый раз ограничился тем, что объявил это употребление обязательным; в наказание же за ослушание прибавил еще прованское масло. И в то же время положил в сердце своем: дотоле не класть оружия, доколе в городе останется хоть один недоумевающий.
  • Должен сказать, что последний случай редко встречается в практике, — сказал адвокат и, мельком взглянув на Алексея Александровича, замолк, как продавец пистолетов, описавший выгоды того и другого оружия и ожидающий выбора своего покупателя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оружие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «длинноствольное оружие»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я