Карта словосочетания «служба офицера» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «служба офицера»

Им было издано распоряжение о регистрации и призвании на службу офицеров и дано разрешение на формирование дружин русских добровольцев.
Службу офицером в том же году он начал в 28-й артиллерийской бригаде.
Он считал, что льгота мешала подготовке офицерских кадров, так как ко второму году своей службы офицер начинает думать о льготе, а не о службе.
Поэтому многих восстановленных на действительной службе офицеров бывшей кайзеровской армии, а также временно служивших в полиции приходилось использовать преимущественно в качестве ротных и батальонных командиров.
На долю выпускников вневойсковой подготовки, осуществляемой на курсах по подготовке офицеров в гражданских университетах страны, приходится до трети всех находящихся на службе офицеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протаскивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все они, разумеется, были находящимися на активной службе офицерами и выходили из рядов военной иерархии.
Служба офицера военной разведки день за днём складывается именно из скрупулёзной работы с документами.
Это влекло за собой необходимость откомандирования для штабной службы офицеров из строевых частей.
Хочешь ходить в одной рубашке – делай это дома, а на службе офицер должен быть застёгнут на все пуговицы.
Однако государь, «убеждённый в его достоинствах, не пожелал лишиться столь полезного для службы офицера» и отставку не принял.
Вот в таких условиях проходила служба офицера в «самой демократической армии мира», и жизнь его, при старании выполнить свой долг, была сплошным мучением.
Успех службы офицеров зависел от протекции.
Так, например, он показывает, что часто не состоявшие на службе офицеры или даже простые солдаты председательствовали в церемониях, где легаты и высшие офицеры играли подчинённую роль в соответствии с занимаемыми ими степенями.
Но офицеры кое-чего не расскажут, кое-чего не знают сами, ведь служба офицера и солдата здорово отличаются.
Особенно тяжело даётся самое начало службы офицера, когда ещё не накопился багаж тренированности.
Мальчика, отлично сдавшего экзамен, могли зачислить в один из кадетских корпусов, из которого он вышел бы с военным образованием и смог бы начать службу офицером.
Во время воздушного налёта каждый свободный от службы офицер или рядовой обязан вне зависимости от того, где в этот момент находится, проследовать в ближайшее и наиболее надёжное укрытие.
Но опыт обучения в этой школе, как и опыт службы офицеров на кораблях показал и существенные пробелы в их профессиональном образовании.
За небрежное несение караульной службы офицеры лишались месячного жалованья.
Во время служб офицеры, комендант и комиссары стоят возле нас, чтобы мы не посмели говорить.
В начале службы офицер будет иметь за плечами только училище.
Моё представление о службе офицера, основанное на житейских стереотипах и киношных сказках и близко не соответствуют печальной действительности.
Неучёный недоросль не мог уже поступить на службу офицером или чиновником, только солдатом.
Призванные на воинскую службу офицеры, унтер-офицеры и рядовые были уволены в запас, лошади, автомобили и транспортные средства на конной тяге были возвращены их владельцам.
Одной из задач миссии было, кроме всего прочего, привлечение на русскую службу офицеров иностранного происхождения.
В эти учебные заведения направляли лучших – но только после нескольких лет службы офицерами в войсках.
Всё то, что у него отняла его служба офицера специальных войск.
Вся служба офицера проходила по раз строго установленному воинскими регламентами пути.
Дело в том, что по уставу в путешествии или не на службе офицер мог не носить холодное оружие с мундиром.
Жизнь и служба офицера регламентировались не только требованиями уставов, но в значительной степени и традициями полка, которые наряду с командованием олицетворяло и культивировало полковое офицерское собрание.
Чтобы преодолеть это затруднение, автором был проведён подсчёт по местам службы офицеров.
Он был талантливым музыкантом – прекрасно играл на скрипке, – но бесталанным, а может, просто невезучим по службе офицером (такие бывают!).
Не забывай, что для хранения достоинства военной службы офицеры, замеченные в неодобрительном поведении или поступках, несовместимых с понятиями о воинской чести и доблести офицерского звания или изобличающих в офицере отсутствие правил нравственности и благородства, подвергаются суду общества офицеров.
Всё повторяется в службе офицера.
В личном деле была подробно расписана служба офицера, но всё это не имело отношения к той внезапной догадке, которая взволновала генерала и взволновала совершенно не случайно.
Жандармское начальство в юбилейном «Обзоре» отмечало усердную службу офицеров в чрезвычайных обстоятельствах.
Эти примеры собраны со времён моей службы офицером армии, работы менеджером проектов в KPMG Consulting, старшим консультантом во Franklin Covey и исполнения обязанностей владельца двух компаний, Wedgewood Consulting Group и Leddin Group.
Кроме этого, существовало право сокращения пенсионных сроков в зависимости от разряда местности, где проходили службу офицеры и чиновники военного ведомства.
Он сделал ещё пару глотков и погрузился во времена своей службы: три года службы офицером пролетели как один день, но чем дольше он вспоминал хорошие и плохие моменты, тем этот срок становился всё больше и больше.
Горцы, выпускаемые из военно-учебных заведений на службу офицерами, особой пользы для службы не приносят.
Поэтому во время войны этот национальный характер не сохранялся полностью: завербовывалось и много чужеземцев, зачислялось в ряды значительное число пленных и принимались на службу офицеры нешведского происхождения.
Политическая карьера должна была начинаться со службы офицером при штабе командующего с военного трибуна (не путать с народным трибуном!).
Это даже халатность, которая меня, начинавшего свою службу офицера, немного озадачивала в смысле дисциплины.
В разделе «Профессия – военный следователь» представлены очерки, в которых показана специфика и особенности службы офицера военной прокуратуры при расследовании конкретных уголовных дел.
Преподаватели назначались из числа свободных от службы офицеров флотского экипажа и портовых морских чиновников, которые платы за свои лекции не получали (а потому и, не особо утруждая себя посещением занятий, «учили кадетов каждый по своему разумению и своей программе»).
После учёбы, за время службы офицером, он и его семья поменяли не мало гарнизонов, мест службы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «служба офицера»

  • А вот — аристократы. Они жили частью в доме Орлова, частью в доме Бунина. Среди них имелись и чиновники, и выгнанные со службы офицеры, и попы-расстриги.
  • — Нет, не в луну, а в Париж. Император никогда не забывал награждать изувеченных на службе офицеров.
  • Как, съедая котлету, человек должен знать, что эта котлета есть тело убитого барана, так точно и получая жалованье на оружейном, пороховом заводе, или на службе офицером, или чиновником по сбору податей, он должен знать, что жалованье, которое он получает, он получает за то, что участвует в приготовлениях к убийству или в отбирании у бедных людей произведений их труда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Значение слова «офицер»

  • ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦЕР

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Значение слова «офицер»

ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота.

Все значения слова «офицер»

Синонимы к слову «служба»

Синонимы к слову «офицер»

Ассоциации к слову «служба»

Ассоциации к слову «офицер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я