Карта словосочетания «слои сознания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слои сознания»

Эта книга написана не мыслителем, её автор экспериментировал с сознаниями разных типов, у него был непосредственный опыт проникновения в самые глубинные слои сознания тех, с кем ему доводилось работать.
В зависимости от того, как и в какой форме развиты остальные слои сознания, ты и достигаешь своих основных целей, сакральный смысл которых – установить баланс между потребностями духа и потребностями тела.
Переработанная энергия поступает в более высокие слои сознания, выступая источником питания для них.
Хорошо, если человек в течение жизни осознанно дойдёт до того, чтобы прикоснуться к этому высшему слою сознания.
Выделение особого бытийного слоя сознания необходимо в связи с невозможностью описания многих актов поведения и деятельности на основе сознательного присутствия в них субъекта и его воли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: социалист-революционер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третий слой сознания наших психологов, безусловно, связан с естественнонаучностью.
Но не в изменчивый, поверхностный слой сознания, в котором хранятся воспоминания и который стирается с каждой инкарнацией, а в глубинный, неизменчивый слой, где оно хранилось под надёжной защитой.
Понятно, что от свободы верхних слоёв сознания зависит и свобода мысли, и свобода желания, и свобода деяния.
– Это позволяет твоему шёпоту проникнуть сквозь слои сознания.
Когда мы перебираемся в более высокий слой сознания, справившись с нападавшими программами ниже, они передают эстафету на следующий слой другим программам.
Этот лежащий под поверхностью слой сознания и состоит из ментальных моделей.
Эти прозрения заслуживают особого разговора, поскольку вскрывают более глубокий слой сознания.
Возможно, благоразумнее было бы не стараться проникнуть в глубинные слои сознания, имея в своём распоряжении только письменные источники.
Но выполнение смысла культурного символа, образца влечёт за собой рационализированный им слой сознания, который может относительно самостоятельно развиваться посредством механизма рефлексии, анализа (мыследеятельность).
Это пласт, гораздо более мощный, чем тонкий слой сознания.
Наши желания зарождаются в глубинных слоях бессознательного и потом, «всплывая» в более приближённые к реальному миру слои сознания, реализуются в виде конкретных решений и поступков.
Представление о наслаивании одних фреймов на другие, основанное на наших фильмах, описывает объединяющую структуру, обеспечивающую нам осмысленный способ объяснения и понимания высших слоёв сознания, а также работы с ними.
Первыми признаками такого погружения часто становятся ослабление интенсивности духовных переживаний, потеря концентрации или возврат старых движений, ранее удалённых из ментальных и витальных слоёв сознания.
Универсальные структуры – бытийный и рефлексивный слои сознания, биодинамическая и чувственная ткань, значение и смысл – в большей степени «обслуживают» сам конструкт сознания, нежели его выходы в практику.
Учёт некаузальности и бесконечномерности в изменении ситуации может быть обеспечен с применением инструментария сильного (общего) искусственного интеллекта (GAI), оперирующего как логическими, так и нелогическими аспектами ситуации, как эмоциональными, так и мыслительными слоями сознания участников принятия решений.
Другие оппоненты называют жизненной основой «божью искру», конкретизируя: один знает (сознаёт или понимает) это основание в своём сознании, а другой – не знает и ему нужно показать то, что он на самом деле не рефлексирует ни в языковом, ни в чувственном, интуитивном слое сознания.
В глубинных слоях сознания она развёртывает свою сокрушительную, хотя и внешне незаметную деятельность, сводя на нет ваши усилия и выводя вас из равновесия до тех пор, пока вы не поймёте, что должны либо умереть, либо всё-таки реализовать свои возможности, перестав противиться собственной природе.
Поэтому начать надо с них, как с верхних слоёв сознания.
– Нерелигиозныйаспект – духовность личности в русле экзистенциальной аксиологии (Баева, 2003); духовный слой сознания (Зинченко, 1997); духовность как системный феномен (Знаков, 2018); духовность, творчество, профессионализм (Иванченко и др., 2012); духовность как психологическая проблем (Ильичева, 2002); духовность в системе профессионального становления (Коваль, 1997); духовные ценности (Леонтьев, 2005); роль духовности в развитии одарённости (Ларионова, 2011); духовность в культурно-историческом контексте и в рамках психосемантического подхода (Петренко, 2013); духовно-нравственные аспекты личности (Попов и др., 2008); природа духовности, понятия душевности и духовности (Бондырева, Колесов, 2007); психология духовности профессионала (Пономаренко, 2004) и др.
На бытийном слое сознания решаются очень сложные задачи, т. к. для эффективного в той или иной ситуации поведения необходима актуализация нужного в данный момент образа и нужной двигательной программы, т. е. образ действия должен вписываться в образ мира.
И слои сознания, нарастающие по мере жизни, похожи на капусту, про которую народная загадка говорит: тысяча одёжек и всё без застёжек.
Забегая вперёд, скажу, что слово – это «прибор», который даёт наибольшие сведения о рефлексивном слое сознания и значительно меньше сообщает о его бытийном слое.
Единственное, что понятно из самого названия, – это, вроде как, более глубокий слой сознания.
Сейчас, имея знания о нейрофизиологии, мы знаем о пусковой роли стресса, стереотипах мышления, видах памяти, слоях сознания, совести как вполне конкретном энергоинформационном субстрате, о том, как стремление к высшим нравственным идеалам приводит к счастью.
Мир производственной, предметно-практической деятельности соотносится с биодинамической тканью движения и действия (бытийного слоя сознания).
Простой и естественный вывод, который можно сделать из одновременного существования двух слоёв сознания – индивидуального и всеобщего (коллективного) – таков: существует чувственный, тленный, изменчивый. преходящий мир индивидуального и, одновременно, сверхчувственный, обладающий некой неизменной сущностью, вечной жизнью и вечной истиной мир всеобщего, как одновременно существует смертный преходящий человек и бессмертный социум, обладающий способностью к регенерации и восстановлению из казалось бы полного разрушения.
Конечно, глубинный страх, источником которого является подсознание, можно превзойти, только получив соответствующий медитативный опыт этих слоёв сознания.
Главное, что отказ от штампов официальной советской идеологии вовсе не говорил о том, что произошли принципиальные изменения в глубинных слоях сознания.
Глубина, о которой идёт речь – это расширение этого состояния прекращения, его перенос в более глубокие слои сознания, но суть этого опыта одинакова.
Эта книга в определённой мере посвящена работе с той частью нашей личности, которая находится под слоем сознания, – подсознание.
Это некая база, где решается дальнейшая судьба души, куда ей идти, в какое тело – или уже идти в высшие слои сознания.
Поскольку именно рептильный мозг обеспечивает наше выживание и гомеостаз, мудрый взрослый обязан подружиться с этим глубоким инстинктивным слоем сознания.
Слои сознания тоже просчитали их ходы, независимо от моего ума, и выдавали решения мгновенно, в последний момент, ставя в тупик эту парочку.
Образно говоря, осознанность – это нечто вроде сверхзрения, которое позволяет замечать тонкие внутренние изменения, и сверхдыхание, проникающее в многочисленные слои сознания и питающее их.
Функция этого слоя сознания – регулировать всю систему значений, которая присутствует в разуме человека.
При переходе в любой из потоков эти функции начнут работать с момента выбора его активным слоем сознания, но в других потоках их действие с этого времени прекратится.
– Определена разница в производительности для слоёв сознания. Предоставить?
Хотя по сравнению с другими слоями сознания это ещё довольно поверхностный уровень, всего лишь верхушка айсберга человеческой психики и сознания.
А кто может это сделать? Только вышележащие слои сознания. И в первую очередь каузальное тело.
Системность заключается в том, что каждая медитация захватывает лишь свой слой сознания и несёт свою вибрационную частоту.
Не укрепляй слои сознания… растворяй все слои.. растворяй все уровни.
Мы регулярно слышим и какими-то слоями сознания и подсознания улавливаем, что успех и богатство в голове, а результат зависит от нас – надо просто себе позволить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слои сознания»

  • Идея демократии была осознана и формулирована в такую историческую эпоху, когда религиозное и философское сознание передовых слоев европейского человечества было выброшено на поверхность и оторвано от глубины, от духовных истоков человека.
  • Но в нашем буржуазно-обывательском слое не оказалось достаточно сильного нравственного гражданского сознания, нравственной и гражданской подготовки личности.
  • Такое сознание можно встретить у отдельных лиц, но не у общественных слоев и групп.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «слой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к слову «слой»

Синонимы к слову «сознание»

Ассоциации к слову «слой»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я