Предложения со словосочетанием «сложный рисунок»

По мере приобретения навыков вы можете переходить к более сложным рисункам.
Все его части должны быть связаны между собой и образовывать сложный рисунок.
Пространства этих игр не были скованы слиянием изображения на экране и поля зрения нашего аватара, как и необходимостью изображать сложный рисунок горизонта.
Они не были полностью неподвижны, но все вместе создавали неизменный, довольно сложный рисунок.
Лучше всего удалось последнее плетение, во всём идеальное, выверенное до последней линии, до распределения каждого из потоков и даже до треугольников стабилизации, способных удержать столь сложный рисунок в целости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изжигать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для создания сложного рисунка применяется несколько простых объектов. Смотрите рисунок 3.
Однако в последнее время появились тенденции к укладыванию паркета в виде сложных рисунков.
Чтобы интерферировать друг с другом, лучи света должны проходить и через правую, и через левую щели одновременно, а иначе у нас не получится сложного рисунка, который мы видим на противоположном экране.
Для создания сложных рисунков уже нужны другие приспособления, состоящие из соединённых в ряды остроконечников.
Несколько минут он изучал сложный рисунок ломаных линий.
Линии сложного рисунка загорелись, отвечая древнему заклятию, воплощённому в простых браслетах.
Руки начали сплетать в воздухе сложный рисунок.
Тёмные крылья, которые в момент падения распахивает над собой демон, закрывают небо, заставляя поверженного оторопело рассматривать сложный рисунок на кожаных перепонках.
Здесь была мозаика на полу, какой-то сложный рисунок и кольцо символов в центре.
Они сами по себе единичны, но вместе в сплетении в группы и захватническом движении во все новые территории ровной поверхности, начинаясь с самого потолка и заканчиваясь уже на полу, где создают сложный рисунок.
– Брысь, – скривился он, но тут же осёкся, разглядев сложный рисунок.
Стены её серебрились инеем и были металлическими на вид, с решётками сложного рисунка по всей площади.
Снежно-белые волосы, тонкая, почти прозрачная кожа, под которой читается сложный рисунок бледно-голубых вен, пепельные губы, почти невидимые брови и ресницы.
На ковре со сложным рисунком можно увидеть изображения животных, портреты известных людей, причём каждый зритель видит свои рисунки.
Их безукоризненно подтянутые спортивные тела в роскошных костюмах, расшитых блёстками и кистями, демонстрируют сложный рисунок танца под электризующие вопли сольного вокалиста, гладко переходящие в нестандартный джем рэперов.
Уже издали можно было увидеть его стены, покрытые сложным рисунком выпуклой лепнины.
Кроме того, обе монеты имеют сложный рисунок, переходящий с внутренней части на внешнее кольцо.
У него был не очень сложный рисунок, но использовались целых три потока.
Обилие резного камня, орнаменты сложного рисунка придают постройке необычную и очень выразительную пластику.
Даатан проснулся под утро возбуждённый и удивлённый. Жена всё ещё сидела за ткацким станком, размеренно выводя сложный рисунок на ковре.
Он разглядывал сложный рисунок узоров на её руке и улыбался.
Однако для получения наиболее сложных рисунков применяются специальные гуртильные станки.
Тут могли быть разные варианты: одни ставили печать, другие простую монограмму, третьи выполняли сложный рисунок.
– Взбираться на холмик, хоть он и был не сильно высоким, было сложно – подошвы его серебристых сапог хоть и имели сложный рисунок протектора, но местную почву не держали от слова совсем.
Металлические прутья ворот изгибались, образуя сложный рисунок перьев.
Магиус прислонил руку к стене, покрытой красивым сложным рисунком, похожим на китайские акварели.
После этого всю конструкцию крайне осторожно шлифовали и полировали до тех пор, пока поверхность не становилась совершенно гладкой; в результате этой работы центральная часть меча приобретала сложный рисунок, при определённом угле зрения похожий на змеиную чешую.
Бритый череп со сложным рисунком шрамов от ожогов.
Над переносицей собирались удивительные складки самых разнообразных сложных рисунков, следуя внутренней оценке или мнению.
Старейшина покачал бритой, покрытой сложным рисунком головой, о чём то посовещался с двумя такими же, словно из под копирки стариками и немного удивлённо уставился на нас, будто увидел впервые и это его несказанно поразило.
Татуировки сложного рисунка покрывали руки.
Не слишком отдавая себе отчёт в том, что я делаю, я провела пальцем по одной линии, затем по другой, пытаясь уловить, обвести сложный рисунок.
Вечером, когда выполнение намеченных дел было окончено, я, только что вернувшаяся со встречи с флористом, сидела на мягком пуфе и скинув туфли с гудящих ног, тупо смотрела на сложный рисунок мозаики на полу нашего фойе.
А вокруг скелета, внутри этого каменного круга, были тщательно разложены мелкие кости – ребра, кисти, ступни и крошечные фаланги пальцев, образующие сложный рисунок, обладающий каким-то смыслом.
Остатки кинжала я уничтожил тут же – мстительно прошептав короткое разрушающее заклятие, благодаря которому тончайшее, покрытое сложным рисунком заклинаний лезвие истаяло в моей руке, словно дым, не оставив после себя ни праха, ни пепла, ни даже крохотной пылинки.
Если забраться на высоту птичьего полёта, можно увидеть сложный рисунок лесных дорог, напоминающий паутину.
При этом ускоряется выполнение команд зумирования ZOOM, панорамирования PAN и VPORTS, упрощается выбор объектов и снижается время регенерации сложных рисунков.
Огромные окна, заключённые в рамы сложного рисунка, разрезали ландшафт на чёткие геометрические фигуры.
Он вглядывался в монитор, на котором высветился сложный рисунок из цифр и линий.
Это не единственное сходство между их поэтическими установками, но для того, чтобы проследить основные линии в сложном рисунке взаимосвязи поэтических систем, нужно начать с разговора об особенностях каждой из них.
Но стоит приоткрыть шторы и впустить в комнату яркий солнечный свет, как вы уже больше не различаете сложных рисунков на ковре и обивке дивана.
Для меня в этой идее не было ничего странного, поскольку я часто «видел» музыку в форме сложного рисунка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложный рисунок»

  • Следующие два урока были рисование и немецкий язык. Учитель рисования роздал нам карточки с изображением ушей, носов, губ. Нина показала мне, что надо делать, как надо срисовывать. Учитель — добродушнейшее, седенькое существо — после первой же моей черточки нашел меня очень слабой художницей и переменил карточку на менее сложный рисунок.
  • У Фебуфиса не было недостатка в фантазии, он прекрасно сочинял большие и очень сложные картины, рисунок его отличался правильностью и смелостью, а кисть его блистала яркою колоритностью. Ему почти в одинаковой степени давались сюжеты религиозные и исторические, пейзаж и жанр, но особенно пленяли вкус и чувство фигуры в его любовных сценах, которых он писал много и которые часто заходили у него за пределы скромности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к словосочетанию «сложный рисунок»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я