Предложения со словосочетанием «странный рисунок»

Посмотри ниже – увидишь странный рисунок. Никак не разобрать, что тут нарисовано. Не то белочка, не то птичка.
Геометрические фигуры, точки, линии, непонятные знаки, странные рисунки покрывали всю свободную поверхность.
В зависимости от контекста эти странные рисунки могли означать то отдельные слоги, то предметы или действия, а иногда даже числа и комбинации с ними.
На некоторых камнях были ещё более странные рисунки, изображавшие людей, тщательно рассматривающих какой-то предмет с помощью лупы, неведомых обитателей планеты, разглядывающих микроскопические элементы какого-то вещества, а также загадочные манипуляции с эмбрионами…
Она широко улыбнулась и немного успокоилась: пусть у неё странный рисунок звёзд, но пока каждое слово, описывающее её, соответствует истине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перелетание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но перед этим я успела заметить странный рисунок на спинке мотылька – коричневато-желтый череп, характерный для этого вида.
Помню её довольное лицо, когда она рисовала странные рисунки.
Среди них на столе лежала пухлая тетрадь, открытая где-то на середине, испещрённая странными рисунками.
– Видишь, какой я хороший начальник. Там обнаружили странные рисунки, очень похожие на магические символы или что-то ритуальное.
Стоило с трудом распахнуть тяжёлые со сна веки, как взгляд упёрся в широкую, испещрённую старыми шрамами и странными рисунками спину варвара.
Давайте вернёмся к описаниям странных рисунков, которые были сделаны несколько сотен или даже тысяч лет назад.
Герцог щёлкнул пальцами, свет в галерее стал ярче, и теперь было отчётливо видно, что на его белой рубашке имелся странный рисунок из серебристых переплетённых рун.
По всему видимому телу на чёрной коже виднелись какие-то странные рисунки, в том числе и на лице, нанесённые красной краской.
На левой груди у воина был какой-то странный рисунок.
Никогда не замечал до этого, что на линолеуме очень странный рисунок.
Прикрыла глаза и стала наблюдать как он прикладывает руку к стене, на которой появляется странный рисунок в виде тоненьких лучиков, расходящихся от руки слово от солнца.
Довольно странный рисунок, украшавший лицевую сторону, казался очень знакомым.
Я стояла в огромном холле – массивные тёмные колонны, покрытые странными рисунками – может сценами битв, взмывали к потолку, завораживая красотой.
Ему пришлось вытащить все ящики, чтобы получше разглядеть странный рисунок на поверхности дерева, который он, совершенно точно там не оставлял.
Под тремя строчками символов находилось ромбовидное клеймо с каким-то странным рисунком внутри.
Урванова, который зачем-то прокопал под камнем подземный ход и раскрасил его поверхность странными рисунками масляной краской [3].
Помню только, как однажды я проснулся ночью и обнаружил у себя на груди отпечаток какого-то странного рисунка.
Ему сразу же бросился в глаза странный рисунок на лбу ребёнка: полумесяц с ромбом посередине.
Я посмотрела на неё, на тот самом месте, где оно меня схватило, красовался странный рисунок.
Правда человеческого в ней сейчас был разве что размер, потому что чешуя никуда не делась, тонкими линиями странного рисунка покрывая спину и плечи, да и ярко-зелёные глаза с вертикальным зрачком были слишком странными для людей.
За ним находился шкаф, украшенный странными рисунками: пятиконечная звезда с надписями на латыни в центре круга, изображение рогатого получеловека-полуволка, три соединённых круга с тремя шестёрками над ними и тому подобные символы.
Странный рисунок змеился по стенам, сползал на пол, образуя правильные круги, начерченные друг в друге, уходящие один в другой подобно спирали – но при этом замкнутые.
И облачённый в расписанный странным рисунком комбинезон.
Мои ручки снова потянулись к документам в сейфе, особо меня заинтересовала папка со странным рисунком похожим на герб.
Чтобы выяснить, в чём дело, решил взглянуть в замызганную витрину одного из магазинов, уставленную унылыми манекенами с кое-как напяленной удивительной одеждой: рваными джинсами, плохо сочетающимися с футболками, испещрёнными странными рисунками диких цветов.
Меня привлекали странные рисунки, которые здесь были нарисованы.
Не природные силы потрудились здесь, а руки неведомого древнего народа, что высек в скале эти пещеры, соединил их лабиринтом переходов, украсив стены странными рисунками, а затем навеки исчез.
С левой стороны его лицо украшает странный рисунок.
– Почему у них нет лиц? – продолжила рассматривать странный рисунок.
Мужчина медленно повернулся к ней, она увидела то, что шокировало её: от её удара на его красном лице возник странный рисунок непонятной тонкой витиеватой формы бурого цвета.
На многих камнях, в таинственных пещерах, в сырых гротах ещё хранятся их древние послания потомкам, их странные рисунки животных и символы древнего мира.
Странный рисунок чёрного ворона.
Он рассматривал надписи – странные рисунки людей были пугающе реалистичны.
Падая на деревянную отделку внутри, блики и отблески создавали на янтарном дереве странный рисунок – причудливо шевелящийся узор, похожий на сползающий со свечи воск.
По комнате были развешены различные картины, натюрморты, пейзажи, портреты и несколько странных рисунков зверей, обрамленных в дешёвые деревянные рамки.
На широкой части выдавлен странный рисунок с непонятными надписями.
Открыв глаза, я увидела себя в центре странного рисунка в клубах сизого дыма, а вокруг толпились молодые люди в каких-то странных нарядах.
Здесь много странных рисунков, карт с заштрихованными местами, где чаще всего пропадали люди, – голос старушки слегка понизился, она придвинулась ближе.
Она показала странные рисунки дочери, священник сказал, что это послания дьявола.
Кровь довольно медленно струилась по земле странным рисунком, её основной поток постоянно делился на более маленькие, заполняя какие-то области на земле: «Это очень похоже на печать…», – додумать мне не дали, мёртвые опять пошли в атаку, и среди них появились, хоть и слабые – умертвия.
Я взглянула на ладонь и увидела странный рисунок цветка, вернее полураскрывшийся бутон.
По сути, их можно было принять за людей, только с немного странным рисунком на коже.
Злодей обезображивал трупы бросая их в кострище или факелом выжигал на их коже странные рисунки.
Под ногами демона стали проявляться странные рисунки, что потом разрастались и превращались в круглую печать.
Рядом с пирамидой то и дело мелькали яркие вспышки, огонь отражался в многочисленных зеркалах, расставленных вокруг пирамиды, пылал в извилистых каналах, образующих странные рисунки, напоминающие оккультные знаки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странный рисунок»

  • Но, как это ни может показаться странным, выдуманным или парадоксальным, однако и эти сочинениями рисунки, и похабные фотографические карточки не возбуждали сладостного любопытства.
  • Затем, с «талантом, отличающим карандаш этого джентльмена», он украсил на рисунке свитку лозищанина несколькими фантастическими узорами, из его волос, буйных, нестриженых и слипшихся, сделал одно целое — вместе с бараньей шапкой и, наконец, всю эту странную прическу, по внезапному и слишком торопливому вдохновению, перевязал тесьмой или лентой. Рост Матвея он прибавил еще на четверть аршина, а у его ног, в водоеме, поместил двух младенцев, напоминавших чертами предполагаемого родителя.
  • — Я еще подумаю, — сказала Биче, задумчиво смотря на свой рисунок и обводя мою фигуру овальной двойной линией. — Может быть, вам кажется странным, но уладить дело с покойным Гезом мне представлялось естественнее, чем сплести теперь эту официальную безделушку. Да, я не знаю. Могу ли я смутить Брауна, явившись к нему?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к словосочетанию «странный рисунок»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я