Карта словосочетания «сложные фразы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сложные фразы»

Эта сложная фраза заставила его слушателей смеяться, но, немного подумав, мы решили, что точнее сказать нельзя.
Теперь ты понимаешь, как трудно построить на их языке сложную фразу!
Несколько жестов, призванных разорвать связь с предыдущим владельцем зачарованного ошейника, шёпот сложных фраз, и ричи взвыл.
Врачи никогда не произносят сложную фразу «избыточное образование слизи» – для это существует очень мудрое медицинское слово «гиперсекреция».
Теперь он вряд ли сумел бы произнести более сложную фразу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: национализироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прекрасная память, проявляемые в отдельные моменты ловкость и сообразительность, внезапно произносимая сложная фраза, незаурядные познания в отдельных областях, чувствительность к музыке, стихам, природным явлениям, наконец просто серьёзное, умное выражение лица – всё это даёт родителям надежду, что ребёнок на самом деле «всё может» и, по словам одной из мам, «его надо только немного подправить».
Эти первые программы были как младенцы, только начинавшие учить язык: они могли узнавать слова, но ещё не могли понять сложные фразы или двусмысленности, которые для нас, людей, являются естественной частью общения.
Я намеренно пытался избегать в своём повествовании сложных фраз и экономических терминов, а также описывал личный опыт, чтобы у читателя не осталось сомнений касательно обтективности информации.
Привычка к синтаксическим группам позволяет говорящему легко организовать сложные фразы, но играет тоже важную роль и при слушании чужой речи, позволяя наперёд догадываться по заслышанной части о последующем.
Вот тогда мы начинаем говорить сложными фразами, использовать красивые или редкие слова.
К полутора годам она говорила довольно сложными фразами и знала все буквы алфавита.
Механический человек мог произносить достаточно сложные фразы.
А ещё мальчишка умел строить сложные фразы.
Ещё он превосходно владел построением сложных фраз, умел легко договориться со всеми и обо всём.
Она дико бесила этих неучей, играючи выдавая сложные фразы, которые ученикам школы полагалось запомнить крепко-накрепко и во взрослой жизни произносить играючи.
Правда, у писателя были немного растрёпанные волосы, так как он любил ерошить чёлку, когда задумывался над какой-то сложной фразой.
– Но это же совсем другое! – возмутилась девушка, сложные фразы показались ей каким-то казуистическим издевательством.
Очевидно, я запоминаю чужие сложные фразы, но только потому, что они точнее, чем мои.
Выйдя в королевский парк за глотком свежего воздуха, он заодно подошёл к фонтану с фруктовыми напитками, налил стакан яблочного сока и присел на краешек резной скамейки, чтобы заново зубрить самые сложные фразы выступления.
Если же вы упорно застрянете на понимании сложной фразы или абзаца – вы попросту не прочитаете книгу, а ведь главное – целостная картина.
Кроме того, я буду стараться избегать сложных фраз, терминологий и объяснений.
Нюансы эффективной адаптационной программы заключаются в простой и одновременно сложной фразе: это серьёзная и ответственная совместная работа!
Авиакассир долго читала правила применения тарифа на английском языке, загружала отдельные сложные фразы в онлайн-переводчик, всячески пыталась понять и в результате нашла много нестыковок.
Рыжий замолчал, довольный удачно ввёрнутой сложной фразой.
Мои слова и длинные сложные фразы.
Он вообще не понимал, зачем повторять сложные фразы на непонятном, чужом, давно умершем языке.
И не надо слишком сложных фраз, актёрам трудно их запоминать и произносить.
У блондинки крайне маленький запас слов, кстати, фраза «социальный опрос» одна из новых очень сложных фраз, которые выучила не так давно эта красотка, и теперь вставляет везде, где только можно.
Я такие сложные фразы ещё не понимаю!
Во время эксперимента им давали сложные фразы, например: «Стог был важен, потому что ткань лопнула».
Она посмотрела на меня вопросительно. Опять сложная фраза.
Сейчас… прямо сразу… вот так… вот… и предъявлю! – путаясь и тщательно подбирая нужные слова, одолел я наконец сложную фразу.
– Знаете ли вы, что прожиточная корзина для бедных, это урна для богатых? Ай, какой зал сегодня хороший…. А вот сейчас сложная фраза, самая сложная за вечер:
– Да вы не беспокойтесь, – сказала я первую сложную фразу.
Верная привычке не оставаться в долгу, она начала конструировать чрезвычайно сложную фразу, шепча её по кусочкам.
Не соблюдал субординацию, а ещё заикался и когда произносил особо сложные фразы, щурил глаза, словно выдавливал из них слова.
Попытка говорить более сложными фразами неизбежно приводит к грамматическим ошибкам.
Их ссоры напоминали интеллектуальную дуэль, в которой побеждал тот, кто выдавал наиболее сложную фразу, означающую степень заблуждения оппонента.
Я добавил сложную фразу, начисто лишённую цензурных слов, не считая предлогов и союзов.
Сказали, что я великолепный сенс, определяющий, сколько где муров и внешников, и где просто разбитные чуваки на бронетехнике – но никто не говорил, что ко мне можно обращаться сложными фразами.
Понимаю, что это не наше дело, но ты же знаешь, я развиваю технологии, поэтому… – сложные фразы всегда давались ему с трудом.
А для этого, взрослые, общаясь с ребёнком, должны показывать своим примером, как можно играть с этими рамками, например сложная фраза: «Когда нельзя, но очень хочется, то можно».
Будем честны, Катя, – невозможно прочитать такие две сложные фразы по начальным буквам.
Сложные фразы осилить не способны.
Прекрасная память, проявляемая в отдельные моменты сиюминутная сообразительность, внезапно произносимая сложная фраза, незаурядные познания в отдельных областях, чувствительность к музыке, стихам, природным явлениям, наконец, просто серьёзное, умное выражение лица – всё это даёт родителям надежду, что их ребёнок «очень одарённый».
Я шептал себе под нос слова “hola”, “adios” и “perdon”, а повторяя более сложные фразы “buenos dias” и “buenas noches”, я всё время улыбался, вспоминая, какими трепетными нотами учительница говорила о важности запомнить их правильное написание.
Разговор в реальной жизни проистекает достаточно медленно, мы строим сложные фразы и логические цепочки.
– Ты понимаешь нас но не можешь говорить сложные фразы, верно?
Присаживалась перед сном на край её кровати и просила повторять красивые, но очень сложные фразы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложные фразы»

  • — Вот, сказал он и написал начальные буквы: к, в, м, о: э, н, м, б, з, л, э, н, и, т? Буквы эти значили:«когда вы мне ответили: этого не может быть, значило ли это, что никогда, или тогда?» Не было никакой вероятности, чтоб она могла понять эту сложную фразу; но он посмотрел на нее с таким видом, что жизнь его зависит от того, поймет ли она эти слова.
  • Все, что она говорила тебе, говорила с моих слов, более сложные фразы заучивая наизусть… я таки порядочно намучился с нею.
  • Она знала, что маленькая фраза в несколько нот будет на разные лады повторяться — и так, и этак, стремительнее, образнее, сложнее — и опять прозвучит в первоначальной простоте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к словосочетанию «сложные фразы»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я