Карта словосочетания «простая фраза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простая фраза»

Теоретически, чтобы проявить твёрдость характера, или ассертивность, достаточно произнести несколько простых фраз.
Эта простая фраза прозвучала для меня горном, успокоившим мою душу так, как если бы на облачном небе внезапно поднявшийся ветер разогнал все тучи.
Я решил тоже писать простыми фразами и накатал целую тетрадку.
Поэтому долго искала новое название, пока не услышала простую фразу – люди покупают у людей.
Как легко обычный человек с помощью одной простой фразы превратился во что-то высшее, стали надеждой и отрадой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дайте им возможность побыть взрослыми, научите простым фразам на иностранном языке и попросите купить себе мороженое или круассан.
– Это твой дед, – сказала она так, будто эта простая фраза должна была всё объяснить.
Звуковое оформление определяет эмоциональность и выразительность высказывания, поэтому важно научить детей умению отчётливо произносить простые фразы, используя интонацию повествовательного предложения, вопроса или ответа.
– Дальше проявишь первой инициативу, попадёшься ему и с улыбкой скажешь простую фразу. Что-то вроде: "Привет! Сегодня славный денёк!"
Для гармоничного развития речи вашего ребёнка в общении с ним придерживайтесь следующих правил: чаще обращайтесь к малышу, по имени; говорите простыми фразами, произнося их нараспев; используйте как можно меньше местоимений, заменяя их существительными; чаще комментируйте свои и его действия.
Пришло время идти к парадигме нового мышления.Мне нравится простая фраза: «Жить, как король», ведь она отражает суть нового мышления.
Не забывайте периодически проверять себя, проговаривая короткие простые фразы.
Поэтому сначала мы будем строить простые фразы, которые не требуют использования глаголов.
Вывести простую фразу оказалось для меня неимоверно сложным занятием из-за метки на запястье.
Больше мы почти не говорили, только изредка обменивались простыми фразами и вежливостями.
Трудно объяснить почему, но сама интонация этой простой фразы вызывает чувство, близкое к нежности.
Оно есть в принципе, но для конкретно выбранной цели нужно переброситься несколькими простыми фразами, чтобы создать первое впечатление.
Тем не менее мы прониклись симпатией друг к другу и стали общаться простыми фразами и жестами.
Сперва он отвечал на мои вопросы простыми фразами, но потом разговор увлёк и его.
Даже говорить по-китайски не умел, за исключением нескольких простых фраз.
Этот человек с помощью простых фраз умудряется устранять заболевания и настраивать себя на позитивный лад.
Почему простые фразы в его устах становились такими мудрыми?
Так, в полтора года малыш уже должен понимать простые фразы: «Открой рот!» и «Иди ко мне!», а также откликаться на своё имя.
Тепло этих простых фраз заставило меня улыбнуться.
Утолить своё любопытство на глазах у всех самым обычным способом показалось мне несколько заурядным, поэтому я решил отделаться парой простых фраз, а затем ретироваться подальше и наверное уже никогда больше не заходить в это кафе.
Знаешь, те, что не удержать, что нельзя описать простой фразой.
Именно тогда он сполна осознал глубинный смысл, казалось бы, столь простой фразы: «Девушка, предназначенная тебе самой судьбой».
Эта удивительно простая фраза помогает успокоиться, набраться энергии и смело шагать в новое, даже если тебе очень страшно или ты очень сильно расстроена.
Не бойтесь того, что вы будете говорить более простыми фразами, чем, например, те, которые вы видите в различных текстах.
Или поглядывает на часы, потирает кончик носа – теперь-то я хорошо понимаю значение всего этого спектакля, который призван выразить простую фразу: «Оставь меня наконец в покое, чёртова старуха».
Наверное, сейчас вы, как частый посетитель супермаркетов и, возможно, любитель иногда почитать что-нибудь о новых исследованиях, ощущаете когнитивный диссонанс и лёгкую ностальгию по максимально простым фразам, с которых начиналась эта книга.
По-итальянски я не силён, так, простые фразы знаю.
Одни и те же явленные ему слова могли иметь сразу по нескольку значений, и тогда простые фразы, сложенные из них, обретали совсем иной смысл.
– Хорошо, – и этой простой фразы хватило, чтобы на его косматом лице засияла искренняя улыбка.
В этих трёх простых фразах заключена истина всего нашего мира.
На данном уровне ты уверенно используешь простые фразы и слова, направленные на удовлетворение базовых потребностей.
– И вам добрый, – простые фразы уже давались ему намного лучше, хотя иногда, не верное ударение или неправильно произносимое слово ломало всю постройку предложения, что раздражало его до сих пор.
Лишь набор простых фраз, отговорок, которые ни к чему хорошему не приведут, – ответ внутреннего голоса получился жёстким и резким, как пощёчина.
Как много заключено в двух простых фразах: “Не могу выкинуть тебя из головы. Запал, как пацан”.
А для заголовка, возьми простую фразу, которая, думаю, будет понятна абсолютно всем.
Однако всего одна простая фраза вернула меня в реальность, позволяя с облегчением выдохнуть.
Скажите любую простую фразу типа: "кто-нибудь из вас будет", "кто-то из вас желает".
Но сон не шёл, как ни уговаривал я себя не думать об услышанном, мысли всё равно возвращались к этой, до банальности простой фразы: «…к концу этой недели они не научатся как следует драться, то пусть будут пушечным мясом, что поделать: великой стране иногда нужно совершать не великие поступки, ради великих целей».
Тот запас сил, который подарила мне надежда найти на этом корабле еду, уже почти иссяк, и сейчас даже простые фразы требовали от меня серьёзных усилий.
Как будто простой фразой можно стереть из жизни человека, будто он герой, нарисованный карандашом. Как будто можно стереть свои чувства.
Простая фраза произвела эффект взорвавшейся бомбы.
Примитивная шуточка – самое то для парня, который изъясняется простыми фразами.
Об этом говорит объективный закон энтропии, который в ненаучной форме можно высказать простой фразой: «Нагретые тела стремятся к остыванию, а организованная и живая материя превращается в неорганизованную и неживую».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простая фраза»

  • Эта простая фраза разрушила все старания украинца — учителя. Когда после этого Буткевич по — украински заговаривал со мною о «Чуприне та Чортовусе», то я потуплялся, краснел, замыкался и молчал.
  • Остановился он в дверях и начал искать мелькнувшую перед ним голову с русыми косами и с белой шеей, выходившей так стройно из-под фрезы. Не мог он не сознать того, что он действительно ищет глазами и эти косы, и эту шею. Там, на эстраде, какая-то певица что-то такое выделывала; а в его ушах все еще звучал несколько густой, ясный и горячий голос двух самых простых фраз.
  • И, стремясь возвыситься над испытанным за этот день, — возвыситься посредством самонасыщения словесной мудростью, — Самгин повторил про себя фразы недавно прочитанного в либеральной газете фельетона о текущей литературе; фразы звучали по-новому задорно, в них говорилось «о духовной нищете людей, которым жизнь кажется простой, понятной», о «величии мучеников независимой мысли, которые свою духовную свободу ценят выше всех соблазнов мира».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к словосочетанию «простая фраза»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я