Карта словосочетания «длинная фраза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинная фраза»

Эти дети обычно не торопятся с речью. Помалкивая, они накапливают информацию о языке, зато потом почти сразу начинают говорить длинными фразами.
При холодном звонке следует избегать длинных фраз, а в начале разговора длина фраз должна быть минимальной.
Нет, – впервые дрогл ответил сравнительно длинной фразой, но, заметив недоумение в глазах людей, тут же собрался, заговорил правильно – начал строить фразы так, чтобы было привычно для представителей другой расы.
Умение произнести длинную фразу – это именно и есть умение расставить предметы в рисуемой картине так, чтобы, с одной стороны, зритель картины (слушатель) ясно увидел целое – взаимосвязь и взаимозависимость частей, с другой – каждую часть, фрагмент, предмет картины в том её качестве и с той конкретностью, чтобы они служили целому, не утрачивая своей особенности.
Незнакомка резко вздохнула и закашлялась, будто до этого не дышала, а затем впилась руками в моё предплечье и выдала какую-то длинную фразу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпарывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длинные ключевые фразы (long-tail keywords) – это более длинные фразы, состоящие из нескольких слов.
– Построение слишком длинных фраз.
Запятая ставится между парными союзами для интонационной и смысловой паузы, или при соединении союзами двух длинных фраз.
Например, вместо ключевого слова «книги» можно использовать длинную фразу «купить книги для детей».
Он никогда не любил длинных фраз.
– Это точно не сочинение: их не начинают с двух слов, за которыми следует пропуск строки, а потом уже длинные фразы, растянувшиеся на всю ширину страницы и бегущие одна за другой.
Старик выдал ещё длинную фразу, мешая русские и чужие слова.
– Старая грымза чует мужчин за версту и выскочит сразу же, как я войду в холл, – впервые за время нашего знакомства произнёс столь длинную фразу парень.
– Одышка очень толстого человека сильно тяготила губернатора, длинные фразы давались ему с трудом, поэтому он старался пользоваться короткими.
Не теряя невозмутимости, она спокойно оглядела стол, за которым расположились стихийники, и монотонным голосом выдала длинную фразу без каких-либо пауз или интонаций.
Сиделка посмотрела на меня с недоумением, а потом сказала длинную фразу по-немецки.
– Я буду ждать её и на пороге смерти… – и прозвучала длинная фраза на латыни.
Так как я решился давать ему самые разнообразные применения, то было ясно, что самый припев должен быть краток, потому что было бы чрезвычайно трудно постоянно видоизменять применение несколько длинной фразы.
Я умела произносить очень длинные фразы на вдохе и часами мычать.
Но раньше вы с ней пытались разговаривать, что-то выясняли, она вам клялась и доказывала, вы отвечали длинными фразами.
У нас с моей девочкой была такая прочная связь на тонком уровне, что мы с ней очень часто, совершенно не сговариваясь, одновременно произносили целые длинные фразы.
В третий раз он повторил длинную фразу, не сделав ни одной ошибки.
Там, как в немногих парижских салонах, где живы ещё традиции изящной беседы, не слышно длинных фраз и совсем почти изгнан монолог.
Космический волк досадливо поморщился, набрал в грудь воздуха и разразился длинной фразой.
– Ему сложно строить длинные фразы на русском, но он старается.
Чтобы удерживать внимание в довольно длинных фразах, не теряя нити логики, необходимо иметь запас тонкой энергии, которой не всегда хватает даже у тех, у кого она может быть.
Он проговорил в ответ длинную фразу – чем вызвал у собеседника звуки, более всего напоминавшие рычание весьма крупного хищника.
Тихий, но отчётливый, он выговорил длинную фразу, замолк, через несколько секунд послышался вновь.
Да, она пролистывала добрую половину страниц, не понимая длинных фраз, но в остальном книга была ого-го какая!
Татарин в ответ лишь оскалился, сплюнул и отвернулся в сторону, а казак с кривой усмешкой выпалил длинную фразу.
Труд доставлял ему не сколько удовольствие, сколько позволял оттачивать перо, чтобы тихими ночами писать длинные фразы, что складывались в чудаковатые картины его внутреннего бытия.
Возвращение к речи, к глубокому и объёмному использованию слова, обмену сложными длинными фразами, заставляющими мозг сосредоточиваться, вот путь выхода из отупения, путь повышения уровня сознания и осознанности.
Обычно ему не хватало для длинной фразы дыхания.
За всё время знакомства я вряд ли обменялась с ним десятком более-менее длинных фраз. И тут – предложение!
Пойдём учиться, мой глубоко законспирированный под пушкаря химический коллега, – вставая с лавочки и помогая себе закругляющим жестом, закончил длинную фразу майор.
Женщина поспешно поднимется и впервые разыграет перед вами сценку «возвращение супруга», какой она себе ее придумала и какую вам придется видеть достаточно часто, для того чтобы привычка стерла выверенность движений, которая в этот самый первый день бросится в глаза, не сможет не броситься в глаза, так что вы непременно прочувствуете ее до мельчайших деталей: муж появится в прихожей, и она тут же выйдет к нему, дорогой, губы сближаются для поспешного поцелуя, дорогой, еще раз, и вы поймете, что это лишь начало длинной фразы – она будет произнесена шепотом и вы едва услышите ее с того расстояния, которое вас будет разделять, при этом ее правая рука обовьется вокруг его талии, а слегка вытянутый указательный палец ее левой руки, поднятой на высоту пупка, будет направлен в сторону гостиной, девушка, Бертран, девушка там, все это по-прежнему вполголоса, девушка там, и настойчивый взгляд даст ему понять, что случилось нечто необычное, и тогда он повесит пальто, быстро взглянет на себя в зеркало и они вместе войдут в двойные двери в стиле лофт с квадратными стеклянными вставками, отделяющие их от гостиной, где вы все еще будете почтительно сидеть.
Он с трудом договорил длинную фразу и замолк на полуслове.
– Мерси, – очаровательно улыбнулась сестричка и снова проговорила длинную фразу по-французски.
– Скоро очнётся, – добавил длинную фразу ругательств на нэрлих и продолжил опять на русском.
Однако старик не стал ждать когда я закончу фразу и прошептав длинную фразу щёлкнул пальцами.
Да и настолько длинных фраз на фене я никогда не конструировал.
– По сравнению с ним мы – младенцы! – выдал непривычно длинную фразу молчун.
Мне проще согласиться, чем составлять длинную фразу отказа.
Он прилагал титанические усилия к тому, чтобы разобрать слова человека, находившегося на борту терпящего бедствие судна, понять смысл длинной фразы.
Он пробарабанил пальцами по клавиатуре и как будто выстрелил длинную фразу.
Тут же… – «Cалатовый жилет» ткнул жезлом в капот и изрёк длинную фразу, полную технических терминов и едких выражений по неизвестному адресу.
Я услышал длинную фразу на колдовском языке.
Она молчала, застыв в каком-то оцепенении, видимо, переваривая длинную фразу.
Она была невозмутима, спокойна, равнодушна, умела говорить правильные длинные фразы, от которых у него стыло сердце.
Профессор, в отличие от моего папы, действовал на слушателей как анестетик – наверное, потому, что говорил бесконечно длинными фразами да ещё имел манеру повторять по нескольку раз какое-нибудь слово – чаще всего наречие или предлог, – так что невольно представлялось, будто зелёненькая лягушечка скачет по листьям кувшинки.

Ассоциации к словосочетанию «длинная фраза»

Все ассоциации к словосочетанию ДЛИННАЯ ФРАЗА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинная фраза»

  • Он сел и написал длинную фразу. Она всё поняла и, не спрашивая его: так ли?, взяла мел и тотчас же ответила.
  • Говорил он, может быть, неправильнее Ипполита Кирилловича, но без длинных фраз и даже точнее.
  • Мне показалось, что он доволен, увидев меня. Не теряя времени, я пригласил его выкурить сигару, взял бодрый, живой тон, рассказал анекдот и, когда увидел, что он изменил несколько напряженную позу на непринужденную и стал связно произносить довольно длинные фразы, — сказал ему, что «Бегущая по волнам» — самое великолепное парусное судно, какое мне приходилось видеть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к словосочетанию «длинная фраза»

Ассоциации к словосочетанию «длинная фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я