Карта словосочетания «сложные случаи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сложные случаи»

В более сложных случаях слова могут понадобиться, например, чтобы вынудить читателя или слушателя простить говорящему все ошибки и промахи, убедить взглянуть на врагов говорящего с его предвзятой точки зрения.
Обычно он, как завзятый шахматист, берёт на обдумывание часик-другой, а в особо сложных случаях может и ночку покумекать, пока я дрыхну на тахте.
– В прошлом я… ну, в смысле, мы успешно решали очень сложные случаи, – пробормотал он.
Поэтому она и в экономическом отношении являет собой особенно сложный случай.
В самом сложном случае придётся подумать о смене работы, но реальная возможность для этого появится только в следующем, 2024-м, году.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дитячий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но бывают сложные случаи, когда обязательно требуется помощь квалифицированного специалиста.
У психологов имелась возможность присутствовать на клинических разборах сложных случаев, наблюдать ход суждений врачей-психиатров.
Не исключены и крупные вложения в недвижимость. Однако в самых сложных случаях можно рассчитывать на помощь родителей, близких людей.
В более сложных случаях требуется прилагать усилия в нескольких местах одновременно.
В книге описываются черты характера жены-христианки, её внешний вид, обязанности, способы поведения в различных сложных случаях семейной жизни.
В наиболее сложных случаях пациент не осознаёт, где он находится и с кем общается.
А если переоцените свои возможности, вы можете взять клиентов со слишком сложными случаями и диагнозами, для решения которых у вас не будет навыков, травмироваться и прийти к неверному выводу: «от моей работы нет результатов».
Совсем сложный случай, когда вы не знаете ответа.
В подобных сложных случаях на превьюшке изображается не совсем та действительность, которую хотелось бы запечатлеть.
Попадаются сложные случаи, и порой нужно активно «продавать-продавать», менять картину мира клиента.
Именно для таких максимально сложных случаев и разрабатывались новые перспективные миварные базы данных и правил и миварное информационное пространство [46-126, 303, 354-355, 503-504].
Возможно, мы имеем сложный случай два в одном.
В рамках так называемого отчёта о здоровье земель было установлено, что «с возрастом проблемы со здоровьем становятся заметнее, при этом увеличивается число сложных случаев» (Böhm и др., 2009: 31).
– Ассистирует на операции, там сложный случай… Беги в школу, там постарайся всё узнать… Я тебя подменю сегодня!
В течение всех этих лет каждую неделю мы встречались на три часа, с неизменным интересом обсуждали сложные случаи и пытались описать внутренние механизмы происходящего.
В сложных случаях идут в ход антидепрессанты и прочая тяжёлая артиллерия.
Но в сложных случаях необходимо включать медленное мышление.
Хирург дал мне прозвище "Феррарри", потому что на его памяти не было столь сложного случая и столь быстрых темпов.
Стояла очередь, все хотели работать в кинопроизводстве – это была высшая ступень студийной иерархии, и поэтому я понимал, что я мог получить эту возможность только в каких-то сложных случаях.
Обычно за вызов ветеринара даже при сложных случаях просят пятьсот шейтингов.
В сложных случаях следует обращаться с специально обученному колдуну.
К счастью, времени у нас перед турниром было достаточно, мы успели проанализировать наиболее характерные порталы того уровня, куда нас могли отправить охотиться, и в особенности такие вот сложные случаи.
Я не чувствовала отвращения, хотя и не была привычна к такому зрелищу – в сложных случаях справлялись без меня, был лишь азарт.
– Фе-е-е! – поёжилась та, отшатываясь, – коллега, похоже тут сложный случай. Тыкни его ногтем, и пусть уходит. Кровь, кстати, остановилась.
При совершении преступления с прямым умыслом в особо сложных случаях помогают установить истину направленность умысла и цель поведения, которые помогают признать объединёнными или, наоборот, разъединёнными различные телодвижения, точнее, позволяют констатировать наличие или отсутствие функциональной связи телодвижений.
Налог на использование названий продуктов был заложен в их оптовую цену, налог на лексику продавцов, соответственно, прибавлялся к розничной цене, с покупателями было иначе – они имели право примерно на полтысячи слов и в сложных случаях всегда могли свериться со списком, который имелся в любом кассовом аппарате.
Она работала в страховой конторе, которая страховала всё подряд, общалась с клиентами в офисе, что сейчас было сведено к минимуму, подготавливала необходимые документы и почти никогда не выезжала на дом и не занималась сложными случаями, для которых существовали специально обученные люди.
Мне кажется, что при диагностике должно быть максимально снижено присутствие человека, за исключением сложных случаев, требующих созыва консилиума.
Он способен творить чудеса в довольно сложных случаях.
Авария это достаточно сложный случай.
В сложных случаях ещё и характеристики поставки: откуда привезли, когда привезли, индивидуальная серия или маркировка.
Сложные случаи отправляйте на завтра, экстренные – на сегодня, после шести.
– Сегодня у нас с вами весьма сложный случай, который требует немедленно быть исследован, изничтожен, начисто выведен из нашего общества.
– Я бы удивилась, если бы вы сказали, что проблем нет, – грустно улыбнулась она и, глянув в упор, добавила: – Но я люблю сложные случаи, а ещё больше люблю видеть результат своей работы.
Замечательный результат дал мне силы брать сложные случаи постковидного синдрома.
После обсуждения сложных случаев и непонятных диагнозов, после дотошных вопросов о том, отличилась ли я, и если да, то каким именно образом, а если нет, то почему, бабушка просит проверить её собственное домашнее задание.
Иногда, впрочем, они подходили и для просто сложных случаев, но здесь их следовало использовать по одной капле.
Он проводил операции, а в сложных случаях приглашал на консилиум самых крупных специалистов.
Сложные случаи требуют от руководителя умения правильно определять направления глубоких исследований и приглашать для их осуществления квалифицированных специалистов.
– Не горячись. Ты же знаешь, нравоучениями её не возьмёшь. Тем более её мама учитель, могла бы – давно вразумила бы дочь, здесь сложный случай.
На её активной части можно узнать сколько веществ осталось в лечебном блоке и запас энергии в системе питания, так же имеется возможно в сложных случаях самостоятельно выбрать нужные для лечения режимы и принципы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложные случаи»

  • И рассказывал Павлу о какой-нибудь несправедливости полиции или администрации фабрики. В сложных случаях Павел давал человеку записку в город к знакомому адвокату, а когда мог — объяснял дело сам.
  • Ко мне могут привести какой угодно каверзный или сложный случай, чаще всего хирургический, и я должен стать к нему лицом, своим небритым лицом, и победить его.
  • Глагол — выдумывать, слово — выдумка отец Лидии произносил чаще, чем все другие знакомые, и это слово всегда успокаивало, укрепляло Клима. Всегда, но не в случае с Лидией, — случае, возбудившем у него очень сложное чувство к этой девочке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Синонимы к словосочетанию «сложные случаи»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я