Предложения со словосочетанием «конкретный случай»

В качестве средства воспитания в каком-то конкретном случае могут выступать книга, слово, игра, познание, труд.
Очевидно, что в каждом конкретном случае необходимо исходить из соизмеримости целей и средств и не вдаваться в крайности.
Скорее всего, в данном конкретном случае речь шла просто о престижной профессии, обеспечивающей хороший заработок.
В каждом конкретном случае нужно подумать, какие документы можно противопоставить негативной информации.
Анализ конкретных случаев самоубийств, стремление понять и осмыслить причины, ведущие человека к роковой черте, требуют перехода на иные, микросоциальный и психологический уровни анализа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссыпание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В каждом конкретном случае имеет смысл составить такую же схему, чтобы визуально представлять, какие ресурсы и ограничения есть в работе и как их правильно использовать.
Упражнений на самом деле много ещё и для того, чтобы в каждом конкретном случае можно было выбрать те из них, которые не только наилучшим образом будут подходить именно для вашего случая, но и просто будут вам интересны.
Разделительную черту между ними провести можно, но она будет нечёткой, и границы в каждом конкретном случае окажутся размытыми и спорными.
Ситуационный подход предполагает, что наиболее эффективным методом в каждом конкретном случае является метод, который более всего соответствует данной ситуации.
В каждом конкретном случае требуется определённая схема лечения.
Вопрос в каждом конкретном случае должен решаться индивидуально.
Врачи древности понимали, что конкретный случай заболевания имеет множество оттенков и причиной его служит общее состояние человека, неразделимое на духовное и физическое.
Выберите какой-то конкретный случай конфликта и подсчитайте, во что он вам обошёлся.
В каждом конкретном случае выбор наиболее предпочтительной модели работы с родителями осуществляется на основании клинической оценки профессионалов, работающих в сфере детской или семейной терапии.
Книга состоит из четырёх частей, которые, где возможно, сопровождаются разборами конкретных случаев, учебных сценариев и примерами из практики других организаций и поставщиков.
Выявить её своеобразие в каждом конкретном случае очень непросто.
Разрабатываемый здесь подход основан на методе изучения конкретных случаев, которым дополняется институциональный анализ.
Это означает, что свет, отражённый от разных поверхностей, в каждом конкретном случае лучше всего поляризуется при определённом угле падения.
Это значит, что в каждом конкретном случае применения нормы уголовного закона необходимо устанавливать момент совершения преступления, а также закон, действующий на данный момент.
Это должно определяться в каждом конкретном случае исходя из экономических, социальных и институциональных особенностей отдельных стран.
Однако в каждом конкретном случае причины возникновения этого страха могут быть разными.
Поэтому при разрешении подобных дел американские суды по своему усмотрению в каждом конкретном случае используют те или иные критерии.
Они обычно включают сбор подробной информации с помощью опроса отдельных людей или фокус-групп, в их составе иногда проводятся подробные исследования конкретных случаев, а также фундаментальные исследования методом наблюдения.
Часть шестая посвящена практическим мероприятиям и ограничениям в процессе осуществления долгосрочных позитивных ценообразовательных перемен и содержит подробное описание конкретного случая из практики и некоторые заключительные выводы.
Да и само понятие «развития» в данном конкретном случае следует поставить под вопрос.
Как отмечается в литературе, до недавнего времени результативность медиативного метода аргументировалась лишь успешностью отдельных конкретных случаев, в которых конфликтующие стороны оказались выгодоприобретателями в связи с использованием медиации.
В идеале этот вопрос должен решаться в каждом конкретном случае индивидуально, с учётом не только процессуального закона, но и норм человеческой морали и нравственности.
Сам факт того, что политическая теория в той мере, в какой она реконструирует неявные предпосылки сознания граждан, участвующих в политической жизни, может, в свою очередь, формироватьих нормативное самосознание, не более необычен, чем роль академической современной истории, со своей стороны оказывающей перформативное влияние на продолжение исторических событий, которые она в каждом конкретном случае представляет.
Это означает, что первичным основанием для определения «субъекта» выступает констатация (фиксация) того или иного отношения, в котором данный индивид находится в своих взаимодействиях с окружающим миром (или, в нашей терминологии и в более конкретных случаях – с окружающей средой).
Такое построение книги облегчает поиск той или иной ситуации и в то же время формирует у родителя ассоциативный ряд, связанный с интересующей темой: автор не только описывает конкретный случай, но и связывает его со сходными ситуациями и понятиями.
Известные общие законы гравитации и учёт влияния солнца и луны позволяли рассчитать характеристики приливов в данном конкретном месте, но полученные таким образом конкретные закономерности оказывались лишь приблизительными, поскольку точные характеристики прилива в каждом конкретном случае зависели от таких местных факторов, как ветер и конфигурация дна океана.
Репетитор не должен выпячивать свою личность в вопросе выбора цели для такого ученика, а должен чутко прочувствовать особенности конкретного случая, и помочь ученику сделать обдуманный и информированный выбор на основе его интересов.
Возможно, в каком-то конкретном случае главную роль сыграли репутационные характеристики, но это вовсе не означает, что другие константы не присутствовали в процессе формирования капитала гудвилла.
Вместе с тем в каждом конкретном случае различные принципы могли исповедоваться как основополагающие для социальной организации и развития права.
Маневрируя между правовыми юрисдикциями и выбирая каждый раз наилучший для каждого конкретного случая судебный институт, подчинённые субъекты претворяли в реальность те самые культурные предпосылки, на которых зиждился колониализм, и таким образом лишь укрепляли его.
Представляется, что решение о применении или неприменении исключения об обработке персональных данных для личных нужд должно приниматься с учётом всех обстоятельств конкретного случая, при этом целесообразно учитывать степень доступности содержимого интернет-ресурса, в частности, настройки приватности (при их наличии).
В этом процессе картина мира обеспечивает предметную составляющую хода решения жизненной задачи – информацию о необходимых в каждом конкретном случае действиях, жизненная позиция – энергетическую составляющую.
Здесь можно также выписать конкретные случаи проявления вышеуказанного принципа «винить других», который можно ещё сформулировать, как «ожидать от других».
Приводи конкретные случаи, показывай что человек поступил так-то и так-то.
Способы действий разведгруппы в тылу противника в каждом конкретном случае определяются командиром группы в зависимости от поставленной задачи, обстановки и продолжительности действий разведгруппы.
В каждом конкретном случае приходилось сталкиваться с особенностями национального менталитета и совершенно различными бизнес-подходами.
Именно госпитализация в нашем конкретном случае стала триггером, который запустил процесс отката в развитии – того самого регресса, о котором так много пишут в специальной литературе и на родительских форумах.
Рассмотрим в качестве примера конкретный случай из практики одного нашего клиента.
Во-вторых, если все компании склонны совершать одни и те же ошибки, то было бы нелогично приписывать эти ошибки руководителям, которые в каждом конкретном случае разные.
Проанализируем конкретные случаи, когда рациональное питание нужно подкрепить особыми пищевыми приёмами.
И всё же я чувствовала, что в моём конкретном случае врачи ошибались.
То, что в конкретном случае цель была патриотической, никак не влияет на основную мысль.
То, что в данном, конкретном случае говорит находящийся в трансе, несомненном, творческом, автор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретный случай»

  • Окказионализм — направление в последекартовской философии, пытавшееся обосновать взаимодействие души и тела как результат непрерывного «чуда» — прямого вмешательства Бога в каждом конкретном случае.
  • Примеры, приведенные Булгаковым: бесконечное, неограниченное, бесформенное (греч.).]), но оно также может означать и отсутствие определения, неопределенность как состояние потенциальности, невыявленности, а не как принципиальную неопределимость, соответствуя греческому μη, которое в данном случае должно быть передано как еще не, или пока не, или же уже не [Как известно, греческий язык знает и третий оттенок отрицания, именно оц оно указывает на отсутствие данного, определенного свойства, имеет конкретное содержание: не то, не эщо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Синонимы к словосочетанию «конкретный случай»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я