Предложения со словосочетанием «клинический случай»

Поэтому практически все существующие исследования – это обсервационные исследования, описания клинических случаев, гипотезы, экспертные мнения, исследования на животных и т. д.
Важно осознавать, что из каждого примера клинического случая вытекает не вовсе одна-единственная точка зрения.
Данная работа является, прежде всего, подробным отчётом о проведённом эмпирическом исследовании клинических случаев.
Полная расшифровка записи двух клинических случаев показывает, каким образом систематически разработанная процедура должна приспосабливаться к языку и перцептивным особенностям каждого пациента.
Однако я начала общаться с доказательными врачами, вступила в сообщество неврологов, где обсуждались различные клинические случаи, происходил обмен полезными ссылками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробуравливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данные вопросы представлены и рассмотрены на примере ряда клинических случаев.
Следовательно, здесь мы не имеем дело с одной из теорий, построенных на анализе единичного клинического случая, как это часто случается в области психотерапии.
Вместе с изложением клинических случаев будет представлен весь процесс работы, следствием которого стала разработка описываемой модели вмешательства.
Описываемые клинические случаи отражают болезненный характер переживаний и стресса в таких семьях, а также иллюстрируют необходимость серьёзной поддержки и тщательно продуманной работы с родителями.
К слову, сейчас на своём пути я встречаю весьма интересные клинические случаи: мои любимые пациенты и клиенты, с которыми я работаю.
Со временем был достигнут компромисс, и венгры согласились с тем, что практикантам необходимо обучение со стороны супервизоров (разбор клинических случаев, включённых в обучающую программу), а представители венской школы согласились с тем, что супервизоры могут работать и над контрпереносом в процессе супервизии, не оставляя всё на усмотрение аналитика.
И вот, уже учась в ординатуре (дополнительное обучение, после академии), ровно тогда, когда я был на пике этих терзаний и на большом жизненном распутье, я нашёл медицинский форум forums.rusmedserv.com, на котором проводились как заочные консультации пациентов (когда это было возможно), так и, между коллегами, разбор сложных клинических случаев, и все консультанты и модераторы этого форума строго придерживались принципов доказательной медицины.
Я не говорю о патологии, когда «чужой голос» начинает полностью контролировать процессы мышления – такое тоже бывает, но это уже клинический случай.
Когда мы занимаемся анализом клинических случаев, такого рода «вешки» принимают форму вопросов, которые нам, возможно, понадобится задать себе, своим коллегам, своим пациентам и тем, кто имеет к ним какое-то отношение.
Например, описание нескольких клинических случаев.
Приводимые клинические случаи, что очевидно для специалиста, точно соответствуют диагностической дифференциальной классификации DSM III R (Руководство по диагностике и статистике психических расстройств, пересмотренное и дополненное), определения из которого мы процитируем.
Самые известные клинические случаи его работы сходны в том, что на первый взгляд содержали в себе абсолютно неразрешимые проблемы, которые, тем не менее, удалось устранить с помощью на удивление простых и находчивых решений.
Любая из представленных в книге аппликаций может быть дополнена или заменена специалистом по его усмотрению в зависимости от конкретного клинического случая.
– И испугалась чего? – не понял я, наблюдая за тем, как неуверенно плечи поднимаются и опускаются. Да, тут клинический случай
По сути, в основе убеждений материалистов, лежат довольно субъективные выводы, основанные на результатах исследований, которые в разных клинических случаях дают разные результаты.
Ведь большинство клинических случаев нового цифрового детства вполне укладывается в картину отклоняющегося развития.
Приведённый клинический случай помогает увидеть слабые места биологического редукционизма.
Поэтому у данной книги есть ещё одна цель – помочь специалистам научиться оценивать и понимать проблемы клиентов с помощью концептуализации клинического случая, а также принимать решения по выбору подходящих интервенций.
И этот клинический случай мог как нельзя лучше послужить таким поводом.
Самыми первыми исследованиями, относящимися к предварительному этапу, или «нулевому циклу», изучения проблем психотерапии, можно считать описания отдельных клинических случаев.
Но не расстраивайтесь, вполне возможно, что это не совсем клинический случай.
В ней будет описано множество интереснейших и зачастую уникальных клинических случаев, которые помогли мне дойти до понимания глубоких тайн функционирования организма – понимания, которое сегодня позволяет мне добиваться ранее недостижимых результатов у моих пациентов.
Меня вообще бесило, когда на вопросы не получала ответов, а здесь просто клинический случай – вот меня и прорвало: запустила контейнер в потолок вместе с едой.
Издание стало результатом многолетнего опыта терапевтической работы с детьми и взрослыми, в нём описаны клинические случаи и приведены фотографии песочных композиций клиентов в качестве иллюстраций к представленным темам.
Один из очень глубоких примеров иллюзий разума – это клинические случаи пациентов с диссоциативным расстройством идентичности (DID, ранее известное как «расстройство множественной личности»).
В регламенте указано, что в случае интересного клинического случая можно отойти от основной темы конференции.
На третьем курсе университета нас, будущих медицинских психологов, отправили в женское отделение психиатрической больницы для разбора клинических случаев шизофрении.
Видимо, она увидела во мне какой-то клинический случай, перед которым была бессильна психология, поэтому с облегчением со мной попрощалась и сказала, что была рада нашему сотрудничеству.
Разумеется, следует чётко различать факты, полученные в результате простого наблюдения и целенаправленного исследования, поэтому любые, пусть даже самые точные описания клинического случая необходимо относить к единичным наблюдениям.
Другие, наоборот, концентрируясь на общем, игнорируют различия в картине клинических случаев.
Книга специально написана с минимальным количеством «воды» так, чтобы вы увидели клинический случай из моей практики, получить краткое теоретическое обоснование методики восстановления и прямо во время чтения протестировать эффективность на себе.
Бывают, конечно, клинические случаи продолжения семейной династии, когда папа-охранник пристраивает отпрыска на «тёплое» место.
И я встретился с человеком, который преподавал марксизм, понимал его, и верил в него, и при этом отнюдь не являлся клиническим случаем.
Ни деньги, ни связи не помогли, профессор принимал только в порядке общей очереди и исключения никому не делал, разве что тяжёлые клинические случаи рассматривал сразу.
И она начала в подробностях описывать клинические случаи и пути реабилитации.
В качестве примера хочу привести клинический случай из своей практики.
Сколько раз потом, лет эдак через пять-восемь, ты будешь вытаскивать женщин из этой плоской и серой скотской жизни и возвращать их в мир цвета, объёма, радости и наслаждений – за одну ночь, за две, ну а в трудных, почти клинических случаях – за месяц.
Поскольку и налажено всё хорошо, и за всеми процессами я слежу лично, и каждый серьёзный клинический случай лично сопровождаю – уровень у нас приличный.
Хотя бывают ещё вообще клинические случаи, когда женятся исключительно из-за мегаломании, видишь ли, надо им чувствовать собственную нужность хотя бы кому-то.
В четвёртой главе, рассматривая клинический случай дисморфофобии у подростка, Песталоцци описывает, как благодаря высокой чувствительности к его психотическим защитам ей удалось постепенно наладить контакт с пациентом, что помогло ему преодолеть своё недоверие к психотерапевту и найти менее деструктивные способы регуляции своих эмоциональных состояний.
Эти отдельные клинические случаи демонстрируют тот вклад, который средства массовой информации вносят в формирование нервной системы и психики нашей молодёжи.
Так или иначе, типичный клинический случай.
Ничего, бывали и более клинические случаи.
Обсуждая клинические случаи, доктора начинали изъясняться так, что заставили бы покраснеть сантехников из жэка, и словарный запас их стремительно скудел, сужаясь до узкоспециальных терминов и ненормативной лексики.
Его проза перенасыщена, сумбурна, нередко чересчур цветаста, это сшибка ассоциаций, порой, казалось бы, далеко друг от друга отстоящих, сочетание самых разнородных, как бы наспех возникающих ощущений и смыслов, молниеносных, не успевающих стать клиническим случаем галлюцинаций и пространных воспоминаний, невнятных строительств мифического и неизвестно к кому обращённых заклинаний.

Ассоциации к слову «клинический»

Все ассоциации к слову КЛИНИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «клинический случай»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «клинический случай»

1. перен. трудноразрешимая, тупиковая ситуация

Все значения словосочетания «клинический случай»

Синонимы к словосочетанию «клинический случай»

Ассоциации к слову «клинический»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я