Карта словосочетания «сложные роды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сложные роды»

И главная цель, которую поставила перед собой автор этой книги, – помочь матерям исцелиться от любых травм, возникающих после сложных родов и неудачных попыток кормления грудью, от всего, что мешает им присутствовать в моменте здесь и сейчас.
Речь в данном случае идёт об известной норме родовых отношений в древнерусском обществе, согласно которой в сложном роду, состоящем из братьев с их семействами (то есть из дядей и племянников), первое, властное поколение состоит только из трёх наследников – трёх старших братьев, а остальные, младшие братья отодвигаются во второе, подвластное поколение, приравниваясь к племянникам.
Сложные роды? – осторожно уточнила.
Не буду подробно описывать детали произошедшего, но это были сложные роды, о которых мне совсем не хочется вспоминать.
Он ещё не до конца осознал свой новый статус, и скорее всего, испугался фразы сложные роды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протопласт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, конечно же, при сложных родах женщины испытывают множество непонятных ощущений.
Там история одного малыша, который после сложных родов вышел на свет слепым, а потом, как выяснилось, и глухим.
Вторая причина, по которой плачут младенцы, – чтобы исцелиться после таких стрессовых переживаний, как сложные роды, медицинское вмешательство или просто ежедневный стресс от жизни в новом, незнакомом мире3.
– Пожалуйста, заходите. Только прошу вас не слишком долго, потому что пациентка после сложных родов
Его вызвали в деревню аборигенов, чтобы помочь в сложных родах.
Таковыми могут стать выкидыши, трудная беременность, сложные роды, болезни детей и многое другое.
И именно мне пришлось принимать сложные роды.
Ей рано утром позвонили, и она уехала в какой-то посёлок, там надо было принять сложные роды у одной женщины.
На самом деле котят было больше, но выжил только один – были очень сложные роды.
Все её сдержанные интеллигентные предупреждения: «Сестрица, я сейчас рожу» натыкались на суровый окрик сестрицы, не удостаивавшей матушку даже взглядом: «Мамаша, проявите сознательность, у нас сложные роды!» Лучше, если бы она эти слова адресовала мне, но я их не слышал.
Умел все, от принятия сложных родов до выведения из длительных запоев.
Пока эти слова эхом раздавались в маминой голове, ей пришлось две недели пролежать в реанимации, приходя в чувства после таких сложных родов.
Выстраданный тяжёлой беременностью, сложными родами, долгими бессонными ночами, драгоценный единственный сын – это самое ценное, что она имеет на сегодняшний день.
Позади 10 часов сложных родов
Деструктивным фактором могут стать органические изменения в структуре головного мозга, полученные, например, при сложных родах и, в частности, гипоксии.
В билингвальной письменной речипроисходит взаимодействие двух языковых систем, что требует от ребёнка дополнительных усилий и активизации всех функциональных компонентов письма, а также особой мотивации для освоения такого сложного рода деятельности.
Это происходит неосознанно и может быть причиной сложных родов.
Но заведующая решила меня, приезжую лимитчицу, якобы "пожалеть" и, дескать, дать мне длительный – сроком на семьдесят два дня – послеродовой декретный отпуск, связанный со сложными родами.
Духи помогали ему лечить людей, принимать самые сложные роды.
Сложные роды уже старородящей (по медицинским меркам) женщины отняли сон у всех дежуривших в ту ночь акушерок.
На протяжении довольно-таки длинной уже жизни я пытался не раз и не два привлечь в затруднительных обстоятельствах внимание к своей персоне, но тут же постоянно слышал о «сложных родах», которые без конца идут где-то рядом.
И это стало тяжёлым испытанием: медленные и сложные роды с последующими слабостью и депрессией.
Тем более, что прохожий, с лёгким благоговением наблюдавший апокалипсис чувств на вашем лице, готов принять любой ответ, как акушер, принимающий сложные роды.
У мамы были сложные роды, спустя двадцать лет, в маминой сумке в которой хранились письма, я нашла её записку из родильного дома, предназначенную для отца.
Там, у львицы, сложные роды.
Вдруг сложные роды, а вас нет?
Были сложные роды, но малыш выжил.
Я помню, как страдал, когда после сложных родов, ослабевший от избыточной потери крови, полз домой, и ты поделилась со мной своей жизненной силой, разрезав себе вену, и буквально заставила меня пить животворные соки своего тела!
Меня вызвали на смену, сложные роды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложные роды»

  • При акушерстве с почти математической точностью изучен весь сложный механизм родов, определены все факторы, обусловливающие тот или иной поворот младенца, и искусственные приемы помощи строго согласуются с этим сложным естественным движением…
  • В образовании и поддержке их нервозности участвуют сложные причины, например, различного рода болезни, плохое питание, плохие гигиенические условия жизни и т. п.
  • Такими путями у большинства русских сектантов-экстатиков, бывших алкоголиков или страдающих алкоголическою наследственностью, являются те, которые проложены и закреплены в своего рода сложные механизмы многократными разряжениями алкогольного опьянения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «род»

  • РОД, -а (-у), м. 1. (предл. о ро́де, в ро́де и в роду́, на роду́, мн. роды́). Основная производительная ячейка первобытного общества — группа людей, происходящих от одного общего предка, связанных узами кровного родства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОД

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «род»

РОД, -а (-у), м. 1. (предл. о ро́де, в ро́де и в роду́, на роду́, мн. роды́). Основная производительная ячейка первобытного общества — группа людей, происходящих от одного общего предка, связанных узами кровного родства.

Все значения слова «род»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «род»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «род»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я