Предложения со словосочетанием «сложные профессии»

Она ездит по всему миру и в самых разных аудиториях рассказывает, как добиться успеха в сложной профессии социального журналиста.
Теперь печатная книга стала основным носителем знаний, а чтение оказалось важнейшим навыком при обучении любой более или менее сложной профессии, так что подданных нужно было срочно учить читать.
Простые секреты сложной профессии от первого лица. Практично и увлекательно. Рекомендую!
Как наш опыт, так и опыт других специалистов показывает, что, несмотря на тяжесть нарушений, в части (по некоторым данным, в четверти, по другим – в трети) случаев возможна успешная социализация таких людей – приобретение навыков самостоятельной жизни и овладение достаточно сложными профессиями.
Можно предположить, что профессию выбирали именно те, которым она была по силам, и, следовательно, что есть группа наиболее сложных профессий – их представители имеют сравнительно высокий «уровень», в большинстве случаев медиана значительно более 100.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вестминстерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Знание содержит много составляющих. Важная и сложная профессия требует знать многие вещи.
Студенту, готовящему себя к сложной профессии артиста цирка, необходимо развивать творческую фантазию, учиться мыслить и выражать свою мысль оригинальными эксцентрическими образами, создавая образ в номере и гротескный образ-маску в клоунаде в точно заданном педагогом, режиссёром, драматургом рисунке номера или представления-спектакля, сделав этот образ своим, необходимым для выражения внутреннего мира героя или клоунской маски.
Пекарь – страшно сложная профессия, где выживают лишь трудоголики: двенадцать часов, как юла, на ногах в ежедневном непрерывном режиме.
Много сложных профессий в мире, но самые сложные, это теперь я уже знаю точно, те, которые проходят в тесном контакте с человеком, с человеческой безопасностью, жизнью.
Целительство – очень сложная профессия, это не амулетики из травинок вязать.
Однако этого не происходит, и люди с недостаточным когнитивным развитием не выбирают сложных профессий или отсеиваются на подступах к ним.
Конечно, советники помогали ей, однако она не получила ни понимания, ни сочувствия, так нужных человеку, осваивающему столь сложную профессию в молодые годы.
Если бы внутри одной какой-либо сложной профессии мы наблюдали представителей всего спектра интеллектуальных возможностей, то перед нами предстала ещё более впечатляющая картина.
Вы предоставили удивительную базу в этой часто сложной профессии, подарив устойчивую философию в качестве основы для моей практики.
Все мы мечтаем найти в груде костей корону, иначе не ступили бы на путь сложной профессии.
Итак, с одной стороны, мы видим явления и тенденции, общие со странами постиндустриального мира, а то, что, с другой стороны, отличает российские ценности, – степень выраженности стремления к богатству, власти, успеху в противоположность социально ориентированным ценностям, – не является фактором, формирующим мотивации для упорного труда по освоению сложной профессии с целью послужить затем обществу.
Ограничения деятельности в сельском хозяйстве, где евреям запрещалось владеть земельными участками, гонения в промышленности где им отказывали в специальностях и профессиях промышленного производства, вынудила евреев осваивать сложные профессии финансистов, бухгалтерского учёта, банковского дела, юриспруденции.
Если учесть, что интеллект в 114 баллов и выше показывают менее 20 % населения, то становится понятным, что в современных условиях повышения роли сложных профессий интеллектуальный потенциал наиболее развитых стран оказывается недостаточным для обеспечения собственных потребностей и возникает необходимость «импорта мозгов».
Строительные части располагают широкой сетью учебных комбинатов и военных школ, которые готовят специалистов сложных профессий: машинистов экскаваторов и башенных кранов, бульдозеристов, газоэлектросварщиков, монтажников, электриков.
Им предстояла непростая задача освоить азы сложной профессии.
А теперь вспомните ту самую знать, которая большую часть своей жизни не занималась тяжёлым трудом, да и более сложные профессии были им неведомы.
Имя, состоящее из двух слогов, выдаёт человека, приближённого к знаниям; это учёные, врачи, хранители ключей в замках, управляющие землями – представители исполнительной власти; люди, владеющие сложной профессией, или люди, чья работа сопряжена с большой ответственностью.
Как же хорошо, что я выбрал именно эту, пусть и довольно сложную профессию.
Она невпопад рассказывала о мебели, о сложной профессии супруга, пытаясь заодно узнать, какие дела связывают меня с ним.
Что вполне объяснимо – профессия садовода несколько сложнее профессии лесоруба, и сеять разумное-доброе-вечное много сложнее, чем выпалывать сорняки.
Ведь с виду – обычный человек сложной профессии, поэтому и взгляд у него такой… соответствующий.
Мама не раз говорила, что он женат не на ней, а на своей работе, но, при этом, воспитывала меня в уважении к отцу, объясняя его холодность издержками сложной профессии.
Это сейчас я, тебя хорошо узнав, понимаю, что женщина может разбираться в какой-то сложной профессии.
Как и многие люди, владевшие сложной профессией, системщиком оказался молодой человек лет двадцати с небольшим.
Для подготовки квалифицированных рабочих железнодорожного транспорта – помощников машинистов, слесарей по ремонту паровозов и вагонов, котельщиков, бригадиров по ремонту пути и других рабочих сложных профессий – организовать железнодорожные училища с двухгодичным сроком обучения.
Они понимают, что низкооплачиваемый труд – не выход, и уделяют внимание сложным профессиям, требующим долгого обучения, но приносящим хороший доход.
Если бы внутри одной какой-либо сложной профессии мы наблюдали представителей всего спектра интеллектуальных возможностей, то перед нами предстала бы ещё более впечатляющая картина.
Люди со стороны не всегда понимают, что журналистика, если ей заниматься серьёзно, очень сложная профессия. Ничуть не проще профессии хирурга или пилота.
Местные смертоносцы, ещё не знакомые со столь сложными профессиями, оставались охранниками полей, следили за порядком на улицах, были судьями в спорах между двуногими.
Возможно потому, что я выбрала сложную профессию, на архитектурном факультете по специальности «Архитектура», на которой я учусь в данный момент, лодырей не любят, их отчисляют за невыполнение домашних заданий.
Я считаю, что, поставив двойку, ты подписываешься в своей несостоятельности учителя, педагога и личности, в способности существовать в этой очень сложной профессии, требующей от человека не только больших знаний в своём ремесле, но и определённой организации мышления, высокого морального уровня.
Редкий случай для человека со столь сложной профессией.

Ассоциации к словосочетанию «сложная профессия»

Все ассоциации к словосочетанию СЛОЖНАЯ ПРОФЕССИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложные профессии»

  • Записки мои — это не записки старого, опытного врача, подводящего итоги своим долгим наблюдениям и размышлениям, выработавшего определенные ответы на все сложные вопросы врачебной науки, этики и профессии; это также не записки врача-философа, глубоко проникшего в суть науки и вполне овладевшего ею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «профессия»

  • ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «профессия»

ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию.

Все значения слова «профессия»

Синонимы к словосочетанию «сложная профессия»

Ассоциации к словосочетанию «сложная профессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я