Предложения со словосочетанием «различные профессии»

Нетрудно заметить, что у представителей различных профессий медиана по баллам теста неодинакова.
Справедливо, что каждый человек может трудиться в различных областях, может овладеть различными профессиями.
Во всяком случае, молодые люди ещё задолго до вступления в трудовую жизнь имеют представление о престиже различных профессий.
По-видимому, отделение друг от друга различных профессий и занятий вызывалось этим преимуществом.
Но движения, в частности трудовые, обладают не только широкими границами подвижности, но и большим диапазоном силовых проявлений, зависящих от требований различных профессий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тимпанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна из них в том, чтобы дать, прежде всего, исчерпывающее описание и подвергнуть тщательному психофизиологическому анализу различные профессии.
Опрос явился хронологически одним из первых методов, применённых психологами для изучения психологических особенностей различных профессий.
Убедить физически всех членов вашей команды, что надо физически и визуально показывать различные профессии и персонажей.
То, что сейчас происходит на рынке труда – не секрет: мы наблюдаем резкое высвобождение специалистов различных профессий.
Конечно, можно было бы ограничиться одними экспериментами, но информация, доступная ученикам учебных заведений, позволяла значительно ускорить процесс в становлении мастером различных профессий.
Комплексная бригада включает рабочих различных профессий, выполняющих комплекс технологически разнородных, но взаимосвязанных работ, охватывающих полный цикл производства продукции или её законченной части.
Картина интеллекта различных профессий невольно создаёт у неискушённого читателя впечатление, будто в так называемые высшие (и лучше оплачиваемые) профессии стихийно, в силу тех требований, которые предъявляет сама трудовая деятельность, вступают люди с более высоким интеллектом по тестам.
Сколько различных профессий занято в каждой отрасли производства полотна или сукна, начиная с тех, кто выращивает лён и овец, доставляющих шерсть, и кончая теми, которые заняты белением и лощением полотна или крашением и аппретурою сукна!
На основании тысяч ответов на эти вопросы, со стороны представителей различных профессий удалось создать ряд «профессиональных психограмм» (напр., машиниста, наборщика, вагоновожатого, конторщика, телефонистки и т. д.) в виде собрания карточек (картотеки) в алфавитном порядке профессий.
Они были выходцами из разных слоёв общества, представляли различные профессии и занимались икэбана в свободное время.
Он объединяет в своей голове, в сердце множество различных профессий.
В-четвёртых, обучение различным профессиям оказывается практически в равной мере зависимым от интеллекта.
Здесь можно входить в эгрегоры различных профессий – это будет стимулировать астральная структура эгрегора, давать заряд и мотивацию, а ментальная структура откроет взаимодействие с людьми, которые работают в профессии.
Оказывали большую помощь в подготовке национальных кадров, свыше 60 тысяч афганских граждан были обучены различным профессиям.
Среди 5050 пленных нижних чинов нашлось много людей, имевших до войны различные профессии.
Так, патронаж джентри по отношению к представителям различных профессий существенно ослаб, когда покупка армейских постов и церковных приходов была запрещена законом, а экзамены стали обязательными для всех.
Если бы того же захотела оседлая рыба на коралловом рифе – она бы извелась, но так и не смогла бы очистить свою территорию от тучи неконкурентов различных профессий.
Чтобы приспособиться к сегодняшнему дню, они стараются освоить различные профессии.
Все они где-то работали и имели различные профессии.
Ещё один аспект, затронутый в книге, – это наличие бесчисленного множества индивидуальных, частных способностей, дающих каждому человеку возможность выбора сферы приложения своего труда в одной из 40 тысяч различных профессий.
Однако, со временем, расширение масштабов производства и технический прогресс привели к появлению крупных хозяйств, больших поместий, значительных ремесленных мастерских, в которых работали многие десятки рабов и других подневольных работников различных профессий.
Но всё это – и проба различных профессий, и образцовое хозяйство, и производительные артели – было для него не более как суррогатом, которым он заглушал в себе искусственно потребность в чём-то ином, подобно тому как голодный бросается на различные суррогаты хлеба в виде древесной коры, мязги, лебеды и пр.
Не стоит избегать темы престижности и популярности различных профессий, а также разных секторов сферы занятости.
Этот минимум для различных профессий разный.
Для прояснения ситуации мы воспользовались социологическим данными, собранными для выяснения вопроса о предпочтениях, отдаваемых российскими жителями различным профессиям.
Общность научно-технических основ различных профессий делает труд специалиста однородным во многих отраслях народного хозяйства.
На улицах видела много людей, одетых в униформу различных профессий: продавцов, медсестёр и других «отраслевиков».
Я служил в армии радистом в войсках береговой обороны, мыл золото в вольных артелях, добывал уголь, ходил в экспедиции с геологами, управлял, а заодно и ремонтировал самые разные машины и механизмы, работал слесарем на заводе, ну и освоил ещё несколько различных профессий.
В течение года вы можете пробовать различные профессии, можете помять игровой мир.
Поэтому при прокачке различных профессий следует учитывать это.
Знакомят учеников с историей различных профессий; наглядно показывают необходимость знаний физики, других дисциплин гуманитарного и естественно-математического циклов для их освоения; выявляют межпредметные связи, необходимые для профессиональных знаний, умений, навыков – компетенций; являются основополагающими для формирования профессионального самоопределения школьников.
Наглядно демонстрируют школьникам значение различных профессий для производства.
Знакомили нас со спецификой различных профессий.
Жертвы – среднестатистические граждане различных профессий.
Я, несмотря на мой юный возраст, успел получить богатый багаж знаний, образований, и практики различных профессий.
Сегодня представители различных профессий принимают активное участие в общественной и политической сферах.
На своём пути я видел людей абсолютно различных профессий (мало относящихся к компьютерам), которые успешно освоили программирование.
Точно так же «организаторы» могут быть соотнесены к целому ряду различных профессий, хотя и не ко всем в одинаковой степени, а к некоторым, может быть, не применимы и вовсе; например, едва ли можно установить какую-либо связь между комплексом, мыслимым в понятии «организатор», и профессией певца.
Ближе к выходу мастера различных профессий предлагали свои услуги: мужик с окладистой бородой в кожаном фартуке чинил и чистил обувь, паренёк лет семнадцати брил бороды, стриг волосы, а несколько женщин, сидя за овальным столом, чинили одежду и делали небольшие куклы-скрутки.
Сложность задачи по управлению измеряется числом различных видов деятельности, числом различных местоположений, в которых ведётся деятельность и числом различных профессий, вовлечённых в данную деятельность.
Мужчины привычно препятствовали обучению женщин различным профессиям, требовавшим высокой квалификации, по сути, отрезая им пути к более высокому заработку.
Там в столе, в ящике лежит пакет, в нём дипломы различных профессий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные профессии»

Значение слова «различный»

Значение слова «профессия»

  • ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «профессия»

ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию.

Все значения слова «профессия»

Синонимы к словосочетанию «различные профессии»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «профессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я