Предложения со словосочетанием «сложные математические расчёты»

Мне хотелось вкусно питаться, не проводя сложных математических расчётов, чтобы убедиться: то или иное блюдо не противоречит диете.
Вам не потребуется доставать калькулятор, чтобы производить сложные математические расчёты при оформлении интерьера.
Делал в уме сложные математические расчёты и вновь открывал для себя мир детства.
Также, как не сможете играть на скрипке или делать сложные математические расчёты.
Согласитесь, метод хорош. Вы делаете не очень сложный математический расчёт, а получаете целый список параметров, характеризующих конкретную дату.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аджарцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате сложных математических расчётов был создан другой патрон, тоже мощного калибра 12,7 миллиметра, но его длина уже составляла пятьдесят четыре миллиметра вместо ста восьми.
Наиболее ярким примером этого являются современные компьютеры. Первоначально компьютеры разрабатывались для выполнения сложных математических расчётов.
Сложные математические расчёты позволяют запускать космические корабли, придумывать новые лекарства, выращивать большие урожаи, автоматизировать и оптимизировать массовое производство бессчётного числа товаров, удовлетворяющих нашим растущим аппетитам.
Так, например, изумление, которое мы испытываем при совершенстве сложных математических расчётов, должно бы уступить место «скептической» идее, что речь идёт всего лишь о конструкциях, созданных таким образом, чтобы они именно так и действовали.
Если под словом планирование вы понимаете проведение каких-то сложных математических расчётов, а у вас с математикой не самые тёплые отношения, то давайте начнём с простого.
Роботов разрешалось использовать только на тяжёлых, вредных или механических работах, не требующих творчества, или там, где нужны быстрые сложные математические расчёты и сверхскоростная реакция.
Произведя в уме какие-то сложные математические расчёты, героический экипаж попросил разрешения на «выработку топлива по кругу».
Проведя в уме сложный математический расчёт траектории своего движения, я пришёл к выводу, что точно не свалюсь, но в этот момент именно там, где я в полёте наметил точку опоры о стену, открылся вход в башню, и в образовавшемся проёме появился хрупкий юноша с перевязанной рукой.
– Даже самые сложные математические расчёты можно разбить на последовательность тривиальных шагов.
– Машина, способная производить очень сложные математические расчёты максимально быстро.
Его здравый ум пытался найти решение проблемы: префект постоянно проводил в уме сложные математические расчёты успешных торговых операций, рассуждал вслух о своём завидном здоровье и т. д.
По названию можно было сделать логический вывод, что основное его назначение межзвёздная навигация, точнее сложные математические расчёты, с которыми человеческий мозг был просто не в состоянии справиться.
Почему нам всё больше не верится, что человек произошёл от обезьяны, динозавров уничтожил метеорит, и что древние примитивные люди на заре человеческой цивилизации могли делать полигональную кладку, строить огромные пирамиды, используя сложные математические расчёты, возводить или вырезать из цельного камня храмы причудливой формы и сложнейших конструкций, украшенные необычным орнаментом и реалистичными фигурками людей и животных?..
Здоровяк нахмурился, видно, как в его мозгу просчитывались сложные математические расчёты о возможных последствиях своих и моих слов.
К примеру, сам кирпичный дворец, построенный по примеру многих петербургских зданий и исполненный в чисто западном стиле, украшен витиеватыми восточными узорами, постепенно и плавно переходящими в «гирих» – сложный звездчатый орнамент, который выполняется на основе сложных математических расчётов и имеет лабиринтообразную форму.
Он делал сложные математические расчёты, за секунды давая правильный ответ.
Особенно связанных с необходимостью производить сложные математические расчёты.
А я просто перенял его знания и теперь могу проводить сложные математические расчёты.
Лежала в темноте, делала сложные математические расчёты, мысленно управляла банковским компьютером, читала стихи, вспоминала роли, которые играла в студенческом театре.
Смотри, специальная физическая подготовка – раз, умение определять масштабы и размеры площадей без вспомогательных устройств – два, способность производить сложные математические расчёты в уме – три, постоянный контроль над ситуацией в любом состоянии – четыре, знание членами семьи военной терминологии и систем оружия – пять, подозрительное для городского умение обращаться с лошадьми – шесть.

Ассоциации к словосочетанию «математический расчёт»

Все ассоциации к словосочетанию МАТЕМАТИЧЕСКИЙ РАСЧЁТ

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «математический»

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «математический»

МАТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к математика. Математическая формула. Математический факультет.

Все значения слова «математический»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к словосочетанию «математический расчёт»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «математический»

Синонимы к слову «расчёт»

Ассоциации к словосочетанию «математический расчёт»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «математический»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я