Предложения со словосочетанием «математические вычисления»

Я расскажу вам историю о человеке, который обладал редким даром к сложным математическим вычислениям.
Начинаются работы по созданию более совершенного механизма, способного производить математические вычисления повышенной сложности.
Путём нехитрых математических вычислений определяются основные числа, влияющие на личность, характер и жизненный путь человека.
– Нет, он просто внимательно читал труды других наблюдателей, сопоставлял их результаты, проводил математические вычисления и делал выводы.
– С детерминистской точки зрения, все секреты, небольшие жизненные головоломки и многие проблемы человечества можно разложить на простые математические вычисления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наваливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё лет 20 назад компьютером называли электронное устройство, способное выполнять математические вычисления по заданной программе.
Появляются разного рода арифмометры, позволяющие выполнять простейшие математические вычисления механическим способом.
Мы также говорили о выражениях, особенно арифметических выражениях, которые обеспечивают выполнение математических вычислений для определённых задач.
Именно в это время обнаруживается дефицит более мощных способов математических вычислений, поскольку их сложность выросла во много раз.
Итак, мы не приспособлены к эффективным математическим вычислениям, поэтому даже относительно простые задачки ставят в тупик передовых учёных.
Эту вероятность можно установить с помощью определённых математических вычислений, она определяется в промежутке от 0 до 1 и представляет собой степень возможности совершения данного события.
В неких умах возникла убеждённость, что военное искусство, по сути, является предметом математических вычислений.
Оптимизация математических вычислений с использованием этого модуля может дать значительный выигрыш в производительности в приложениях, где математика играет важную роль.
Теперь редко речи и публикации на социальные темы обходятся без ссылок на статистические данные, на величины, полученные в результате социологических опросов, на результаты математических вычислений, причём даже с использованием современной интеллектуальной техники.
Не вдаваясь в дебри точных математических вычислений (арифметика никогда не была моим самым сильным местом), выскажу мнение, что больше времени, чем за письменным столом, я провёл, наверное, только в кровати.
В частности, в этой книге предлагается альтернатива набору глубоко укоренившихся методов оценки рисков, которые в настоящее время широко используются в сфере кибербезопасности, но не имеют в своей основе математических вычислений или научных методов.
Ключевой посыл этой книги таков: люди не особенно сильны по части математических вычислений.
Псевдоголоволомка «нарисуйте два прямоугольника» подразумевает не только свободу, но и неизбежность скучных математических вычислений.
Специализированные чипы для глубокого обучения, созданные на основе графических процессоров, оптимизируются с целью ускорения ресурсоемких математических вычислений, выполняемых программами, которые поддерживают глубокие нейронные сети.
Если вдуматься, то компьютер – это машина, выполняющая математические вычисления, с набором подключённых датчиков (входов) и исполнительных механизмов (выходов).
Он вернулся к клавиатуре, нажал другую клавишу после того, как произвёл быстрые математические вычисления одним из огрызков карандаша на маленькой бумажной табличке, и теперь снова спокойно стоял у окна.
Арабы же их усовершенствовали и научились применять волвеллы не только в целях математических вычислений, но и как было принято в те годы для астрологических предсказаний.
Даже абстрактные математические вычисления создают свою эмоциональную окраску, хотя и менее выраженную в сравнении с теми, что возникают при размышлениях над житейскими вопросами.
Теперь математические вычисления – один из узких рынков из всех применений компьютеров.
Результат математических вычислений зависит не от используемых формул, а от исходных данных.
Существование математических вычислений доказывает, что некоторые проблемы решаемы в теории ещё до того, как будет доступно их практическое решение.
Огромная часть школьной работы посвящена математическим вычислениям, а не математическому мышлению.
Со временем эта ситуация исправляется, ошибок у нейросетей меньше и меньше, и у взрослых людей ошибок меньше и меньше, но всё равно это не полная безошибочность строгого математического вычисления.
Это, как правило, математическая формула, представляя в которую известные числа и производя несложные математические вычисления, можно определить день недели в любую дату, как в прошлом, так и в будущем.
Путём нехитрых математических вычислений можно примерно прикинуть, что взрослый видит сны примерно каждые полтора часа.
Вместо того, чтобы думать о розовом слоне, сидящем в центре стола, я могу заняться математическими вычислениями или вообразить себя выигравшим миллион в лотерею, или вспомнить сцену из любимого фильма, или представить то, что я хочу, если это не слон.
Мы сообщаем сети, какой именно ответ она должна была выдать на выходе («Это 1, а не 7»), и точно знаем, в каком направлении необходимо корректировать параметры, если они привели к ошибке (математические вычисления позволяют определить, какие именно связи следует модифицировать, если в ответ на изображение цифры 1 сеть слишком часто даёт на выходе 7).
– Я подумал: раз ум диктуется законом природы, то можно с помощью математических вычислений определить дату, когда матушка природа заставит человека начать войну.
В среде торговых мужиков, мещан и тому подобных людей, которых принято называть теперь всех вообще «кулаками», эта самая смётка и эта способность к чисто математическим вычислениям встречаются очень часто.
Путём простого математического вычисления получаем дату его рождения: 1433 год.
Может, он ловил сигналы из космоса, и таким образом инопланетяне ему помогали решить математические вычисления?
В голове шумело, и сосредоточиться на математических вычислениях становилось сложнее и сложнее с каждой минутой, но бросить она не могла.
Для главы III имелся целый ряд неоконченных математических вычислений, а также целая, почти законченная тетрадь, относящаяся к семидесятым годам и представляющая в уравнениях отношение нормы прибавочной стоимости к норме прибыли.
Некоторые восприняли его так, будто речь шла не о невозможности рационального экономического расчёта в условиях плановой системы, а о невозможности математических вычислений, которые понадобились бы для решения системы уравнений с астрономически большим числом неизвестных.
Возможно нечто подобное «размышлению» может существовать в исключительно механистическом контексте, но скорее в том смысле, как о вычислительной машине можно сказать, что она предпринимает математические вычисления, но нормативность разума в этом случае следует исключить.
Рассуждения о том, стоит ли правильно считать выборку, – то же самое, что обсуждать правила математических вычислений на уровне «нравится – не нравится».
В её воображении разворачивалась целая карта математических вычислений.
Не является ли MSM тем самым недостающим звеном, пробелом в науке, выходящим за рамки математических вычислений?
Магистр преподавал науку математического вычисления.
Тут всего лишь нужно немного математическая вычисления, она сама может быть ответом.
Три, нет два, нет один… нет два по восемь, и два… нет, три… нет, два по семь ноль-ноль, – произвёл сложные математические вычисления специалист фондового рынка.
Любой вид знания, равно как и акт восприятия, действует по принципу наличия «взгляда», «теории» и обычно звучит следующим образом: «каждая гипотеза пытается определить…», или «каждая теория пытается объяснить…» и т. п. относительно того или иного исследуемого явления нашего мира, от пристального изучения своего носа перед зеркалом до анализа математических вычислений в квантовой механике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «математические вычисления»

  • Все мое внимание обращается на верстовые столбы и на цифры, выставленные на них; я делаю различные математические вычисления насчет времени, в которое мы можем приехать на станцию.
  • (Опять оглядывается строго.) И точно так же, как математические вычисления подтвердили неопровержимо существование невесомого эфира, дающего явления света в электричества, точно так же блестящий ряд самых точных опытов гениального Германа Шмита и Иосифа Шмацофена несомненно подтвердили существование того вещества, которое наполняет вселенную и может быть названо духовным эфиром.
  • Учитель еще не спал и работал, обложенный какими-то книгами да математическими вычислениями. В первую минуту он даже испуганно отшатнулся от своего нежданного гостя, до того было болезненно-бледно и расстроено лицо Лубянского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «математический»

Значение слова «вычисление»

Афоризмы русских писателей со словом «математический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «математический»

МАТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к математика. Математическая формула. Математический факультет.

Все значения слова «математический»

Значение слова «вычисление»

ВЫЧИСЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. вычислитьвычислять. Вычисление процентов. Произвести вычисление.

Все значения слова «вычисление»

Синонимы к словосочетанию «математические вычисления»

Ассоциации к слову «математический»

Ассоциации к слову «вычисление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я