Карта слова «списание» примеры предложения

Предложения со словом «списание»

Поэтому банкрот – это лицо, проходящее процедуру банкротства, а списание долга происходит по её завершении.
Для владельцев маленького бизнеса идеально было бы подписывать клиентов на рассылки по схеме прямого дебетового списания средств.
Неналоговые доходы и иные поступления считаются уплаченными в соответствующий бюджет либо бюджет государственного внебюджетного фонда с момента списания денежных средств со счёта плательщика.
Конечно же, нет. В правилах банкротства указаны долги, которые не подлежат списанию, а также обстоятельства, при которых долг не спишут.
Они берут на себя все вопросы, связанные с приёмом и списанием денег за небольшой процент, и переводят всю оставшуюся сумму автору.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счислить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На небольшом экране высветилась сумма, подлежащая списанию с лицевого счёта, но деньги сейчас волновали меня меньше всего.
Если объекты нематериальных активов полностью амортизированы, то происходит одновременное списание сумм накопленной амортизации и стоимости таких объектов.
В налоговой учётной политике арендодателю следует прописать порядок списания стоимости имущества, сдаваемого в аренду, которое не включается в состав амортизируемого имущества.
При заключении валютного союза было принято решение о частичном списании задолженности предприятий, а также о том, что она будет номинирована в немецкой марке по курсу одна немецкая марка к двум восточногерманским.
Для организаций, которые применяют метод начисления, порядок списания расходов указан в п.
Определён ли способ списания отпущенных в производство материалов?
Такое изъятие происходит в момент списания банком с расчётного счёта налогоплательщика соответствующих средств в уплату налога.
Потери в торговле – это убыток, который несёт магазине по причине списания товара частично или полностью.
Для покупателя накладная служит основанием для оприходования полученного товара, а для продавца – основанием для списания товара.
– Но американскому налогоплательщику это не стоило ни единого пенни, кроме, пожалуй, расходов на списание налога.
Пока оборудование стояло у клиента, успешность продавца была связана с успешностью его клиента и балльной системой, которая предусматривала списание баллов за оборудование, от которого отказывался клиент.
Выбранный метод списания расходов на ремонт основных средств должен быть закреплён в учётной политике арендодателя.
Если первое правило в основном стараются соблюдать – сроки годности для всех очевидны, то к санитарным нормам относятся формально, хотя именно тут и кроется причина больших списаний.
А именно должны быть отражены основные методы списания материально-производственных запасов, применяемый метод амортизации основных средств, исчисления резервов и т. п.
На списание автотранспортных средств оформляют соответствующий акт формы № ОС-4а.
Обычно, если у должника не имеется никакого имущества для продажи с торгов и суд вводит сразу процедуру реализации имущества должника, то весь процесс занимает около 7–8 мес., начиная от начала подготовки документов и заканчивая уже полным списанием долгов.
При предоставлении скидки без изменения цены товара (путём списания части задолженности либо выплаты премии) корректировка первичных документов не производится, исправления в счета-фактуры не вносятся.
Акт на списание объекта основных средств (кроме автотранспортных) формы № ОС-4 содержит три раздела.
После этого осуществляют списание затрат со счёта 29 «Обслуживающие производства и хозяйства».
Стоимостная оценка списания материальных запасов проводится одним из следующих методов: по себестоимости каждой единицы, средней себестоимости, себестоимости первых по времени закупок (ФИФО), себестоимости последних по времени закупок (ЛИФО).
При оплате платёжного поручения на всех экземплярах расчётного документа в поле «Списано со счёта плательщика» проставляется дата списания денежных средств со счёта плательщика (при частичной оплате – дата последнего платежа), в поле «Отметки банка» проставляются штамп банка и подпись ответственного исполнителя.
В каждом магазине существует своя норма списания товара.
На основании оформленного акта на списание основных средств в инвентарной карточке (инвентарной книге) делается отметка о выбытии объекта.
Грузоотправитель должен представить автотранспортному предприятию или организации на предъявляемый к перевозке груз товарного характера товарно-транспортную накладную, составляемую в 4-х экземплярах, которая является основным перевозочным документом и по которой производится списание этого груза грузоотправителем и оприходование его грузополучателем.
Аналогично, чем меньше оборот, тем больше процент списания.
Амортизация начисляется с первого числа месяца, следующего за месяцем принятия основного средства к бухгалтерскому учёту, и производится до полного погашения стоимости этого объекта либо списания этого объекта с бухгалтерского учёта.
Нормы и методы амортизационных списаний устанавливаются налоговыми органами (в ряде стран – министерствами финансов), и формально сфера их применения юридически ограничена лишь определением дохода (прибыли) для целей налогообложения.
Некоторые юристы «под соусом» процедуры списания долгов продают услуги по простому сопровождению долговых судебных разбирательств и исполнительного производства (то есть снижения в суде пеней и штрафов по кредитам, снижения удерживаемых приставом с дохода должника сумм).
Расчёт (операции списания и зачисления денежных средств по счетам) может прямо следовать за акцептом или осуществляться в определённую дату (дату валютирования).
– А здесь не совсем всё так просто, как на «гражданке». На списание может уйти не один месяц!
– Участвует в комиссиях по приёмке нового и списании устаревшего и изношенного оборудования.
Например, сотрудник отдела рекламаций может заметить два похожих обращения за один день по проблеме крупных списаний с карт лояльности и предупредить менеджера о возможном мошеннике, которого ещё не заметили в других отделах.
Теперь разберёмся, на какие моменты нужно обратить внимание при выборе юриста или компании для списания кредитов через процедуру банкротства.
Первый экземпляр хранится в бухгалтерии, а «второй подлежит передаче лицу, ответственному за сохранность объектов основных средств, и является основанием для сдачи на склад и реализации материальных ценностей и металлолома, оставшихся в результате списания», согласно настоящему постановлению.
Остатки на текущих счетах клиентов и вклады до востребования всегда демонстрировали повышенную волатильность и сильную зависимость от фазы экономического цикла – в условиях спада экономической активности и дна экономического цикла финансовые операции клиентов банков сворачиваются, в связи с сокращением доверия населения к банкам зачастую совершаются массовые списания депозитов до востребования как наиболее просто погашаемых продуктов банка.
Только особист опросил нас об инциденте и с подозрительной ухмылкой подписал акт списания.
Он не только упустил из виду сроки автоматического списания платежей за абонемент в тренажёрный зал и коммунальные услуги, но и совершенно забыл о визите к стоматологу.
Сразу же на перстень пришло сообщение о списании соответствующей суммы за лекарства с банковского счёта государя.
– Давай сегодня. – Я сделал подтверждение списания, с удовольствием отмечая расширившиеся от счастья глаза гоблина – теперь ему есть кем командовать.
Все подлежащие списанию корабли планируется утилизировать, а это значит разобрать и смять под прессом.
Я сама отправила им платёжное поручение, так что с их точки зрения это законное списание.
Где-то в недрах банковских систем происходит списание суммы со счёта покупателя и перевод её на счёт продавца.
Сама платформа, кроме механизма списания автоматических платежей, оказалась бесполезна, более того, из-за того, что она на английском, она отталкивала большое количество людей, которых на платформу приводил я.

Цитаты из русской классики со словом «списание»

Каким бывает «списание»

Все определения к слову СПИСАНИЕ

Значение слова «списание»

  • СПИСА́НИЕ, -я, ср. Спец. Действие по глаг. списать (в 4 и 5 знач.) и глаг. списаться (во 2 знач.). Списание устарелого оборудования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИСАНИЕ

Цитаты со словом «списание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «списание»

СПИСА́НИЕ, -я, ср. Спец. Действие по глаг. списать (в 4 и 5 знач.) и глаг. списаться (во 2 знач.). Списание устарелого оборудования.

Все значения слова «списание»

Синонимы к слову «списание»

Ассоциации к слову «списание»

Каким бывает «списание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я