Предложения со словосочетанием «сложные исследования»

Появление компьютера обрадовало в основном научных работников крупных государственных и коммерческих структур, которые занимались сложными исследованиями, так как с изобретением компьютера скорость вычислений возросла в тысячи раз.
Иногда ответ проясняется после первого анализа, и нужда в сложных исследованиях отпадает.
Прекрасно сконструированная система, преобразующая сложные исследования в простые инструменты, которые можно использовать прямо сейчас в хаотичном современном мире.
– Знаешь, наша лаборатория не того уровня, чтобы проводить сложные исследования.
– Но это же глупо. Я профессионал. Я работаю в этой сфере три года и могу брать более сложные исследования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбрасыватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну только если вы не захотите стать очередной обезьянкой в «важных и очень сложных исследованиях» физиологов, которые готовы включить и ваш мозг в свои диссертации.
Если мы знаем группы генов, которые ассоциированы, скажем, с процессом старения, мы можем провести специальное сложное исследование, которое позволит показать (спокойно, термин сложный, но не страшный) «экспрессию генов».
Нанесение индивидуального кода на ладони рук людей избавило астронавтов от лишних хлопот и потери времени на частые сложные исследования, необходимые в связи с тем, что генетическая совместимость вступающих в брак определяла будущее их потомков, в случае если они были впоследствии послушны зову крови, не имели вредных привычек и наследственных заболеваний, не предавались пороку, не подвергались воздействию ядохимикатов и так далее, – то есть были осторожны и вели здоровый образ жизни, что удаётся (увы!) не всем.
Этому посвящено множество разных, довольно сложных исследований: мы принимаем очень много решений.
Для этого не нужно ходить по всяким клиникам, лабораториям, проводить какие-то сложные исследования, потому что наше тело имеет понятие «коридор обмена веществ».
Скрининг-тесты могут быть очень простыми, они не всегда требуют сложных исследований.
Наверное, столь сложное исследование может произвести лишь какая-нибудь специальная мощная программа.
Вышеперечисленные исследования обычно позволяют заподозрить конкретную форму вторичной артериальной гипертензии и целенаправленно выполнить второй этап нередко достаточно сложных исследований для уточнения окончательного диагноза (см. табл. 1.3).
Продукты, требующие сложного исследования бабНюра откладывала и назначала время для получения результата анализа, записывала в журнал.
Вот с цифрового разума мы и начнём. Компьютер не выставляет диагноз, он просто руководит сложным исследованием, обеспечивает его правильный ход. Это раз.
Начало сложного исследования драматических событий в жизни персонажей и приобщения к их тайне; зарождение романа, который будет написан через сорок лет.
Впрочем, как эксперт-криминалист широкого профиля он по-прежнему был востребован, и довольно часто привлекался руководством для проведения наиболее сложных исследований.
Более сложные исследования и заказы будут выполнять смежные лаборатории.
Скрининг не обязательно требует сложных исследований.
Проведя более сложные исследования во время вскрытия, он увеличил период времени до минимум семидесяти часов.
Она продолжала говорить, но я отвлёкся, занявшись сложным исследованием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложные исследования»

  • И хотя очевидно, что по мере их исследований область того, что им остается узнать, становится все шире и шире, предметы исследования все сложнее и сложнее и самые приобретаемые ими знания неприложимее и неприложимее к жизни, это нисколько не смущает их, и они, вполне уверенные в важности своих занятий, продолжают исследовать, проповедовать, писать и печатать и переводить с одного языка на другой все свои большей частью ни на что не пригодные исследования и рассуждения, а если изредка и пригодные, то только на потеху меньшинства богатых или на ухудшение положения большинства бедных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я